







В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 12 декабря.
Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения легендарного певца и поэта Джима Моррисона, вокалиста группы The Doors и кумира нескольких поколений меломанов. Голос Джима звучит в более чем пяти десятках кинолент и сериалов, а о нем самом снял фильм Оливер Стоун.
Сегодня отмечает юбилей знаменитая американская актриса Ким Бейсингер, которую у нас хорошо помнят по фильмам «Секреты Лос-Анджелеса» и «Девять с половиной недель».
Журнал TIME назвал десять худших фильмов уходящего года.
Эванджелин Лилли рассказала журналистам The Vancouver Sun о том, как режиссер Питер Джексон помог ей вернуться в профессию.
Студия Marvel поделилась новой информацией относительно своих будущих проектов в рамках телевизионной сети Netflix.
В сценарной комнате третьего «Стартрека» пополнение, сообщает информационный портал Collider. После того, как из известного дуэта Алекса Куртцмана и Роберто Орси работать над триквелом остался только последний, студии Paramount и Skydance решили нанять ему в помощь еще одну пару сценаристов.
Наоми Харрис разоткровенничалась в небольшом интервью журналистам портала TotalFilm. Вспоминая свою роль в нашумевшем приключенческом боевике «007: Координаты "Скайфолл"», актриса поделилась впечатлениями о фильме, а также не поскупилась на лестные слова в адрес коллег:
Возможны спойлеры!
Энди Серкис рассказал журналистам Screen Daily о ходе работы над адаптацией романа Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Первые новости о проекте появились в октябре прошлого года. Фильм станет дебютом Серкиса в качестве режиссера. Как стало известно, съемки картины должны начаться летом следующего года.