Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2014 17:16

Уоррен Битти взялся за комедию о Говарде Хьюзе

Как сообщает Deadline, Уоррен БиттиДик Трэйси») начал съемки комедии о Говарде Хьюзе, планы о которой режиссер вынашивал в течение двух десятков лет.

Знаменитый предприниматель, режиссер, продюсер и пионер американской авиации стал героем ряда кинофильмов и, по словам Стэна Ли, является прообразом Тони Старка. Наиболее известный байопик Хьюза, «Авиатор» Мартина Скорсезе, завоевал пять премий «Оскар».

Изначально планировалось, что в центре сюжета будет роман стареющего Хьюза с молодой девушкой. Планам Битти долгие годы не было суждено сбыться, но теперь он смог заручиться поддержкой компаний Windsor Media, New Regency и RatPac Entertainment, обеспечившим картине бюджет в $26,7 млн.

Битти сыграет Хьюза, но акцент в этой истории будет смещен в сторону ассистента Говарда (Олден Эренрайх), завязывающего романтические отношения с героиней Лили Коллинз. Роли в проекте Уоррена также получили Аннетт Бенинг и Мэттью Бродерик.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ