Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2023 17:44

«Кинотавра» не будет!

Ресурс Бюллетень кинопрокатчика, ссылаясь на свои источники в Минкульте, сообщил, что отечественный фестиваль «Кинотавр» вряд ли состоится в этом году. Судьба фестиваля остается неясной, к тому же госфинансирование киносмотра не входит в планы министерства.

«Решение о проведении фестиваля "Кинотавр" и его дальнейшей судьбе принимается продюсерами и организаторами фестиваля, — говорится в последующем официальном комментарии ведомства. — Заявка на проведение фестиваля "Кинотавр" в 2023 году в Минкультуры России не поступала».
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2023 16:40

Зои Cалдана станет грозой морей

Зои СалданаСтражи Галактики») продолжит сотрудничество с Энтони и Джо Руссо, но уже за пределами кинематографической вселенной Marvel. Актриса подписалась на участие в съемках фильма The Bluff, который спродюсируют братья Руссо.

Новый проект позиционируется как эпичное приключение с участием пиратов и флибустьеров XIX века, сражающихся друг с другом на одном из Карибских островов. Здесь живут Эрсель (Салдана), некогда сама являвшаяся пираткой, и ее люди. Прошлый опыт пригодится главной героине, когда придется встать на защиту земли и народа от жестоких захватчиков.
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2023 15:20

Темная Лига справедливости сыграла в ящик

Поклонники комиксов DC могут помянуть очередную жертву нового руководства Warner Bros. Discovery: голливудский конгломерат свернул работу над сериалом о Темной Лиге справедливости.

Проект анонсировали несколько лет назад. Прежнее руководство WB хотело создать сериал для сервиса HBO Max. Разработкой проекта занималась компания Джей Джея Абрамса Bad Robot. Сегодня стало известно, что Темная Лига отправится не на стриминг, а в небытие.
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2023 13:50

«Хеллбоя» ждет новая перезагрузка

Студия Millennium Films осталась разочарована выступлением перезагрузки «Хеллбоя» и не придумала ничего лучше, чем переснять кинокомикс еще один раз: Герой из пекла вновь сменит лицо.

Первым исполнителем роли красного полудемона был Рон Перлман. Долгие годы актер и режиссер Гильермо дель Торо грезили о триквеле «Хеллбоя», но все их мечты и надежды разбились в 2017 году, когда Millennium Films анонсировала перезагрузку франшизы. Роль титульного героя перешла к Дэвиду Харбору.
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2023 12:11

Мальчишки и девчонки, а также их родители

Отличная новость для поклонников киновселенной Marvel: сразу несколько голливудских инсайдеров сообщили, что уже в следующем месяце компания Кевина Файги начнет проводить пробы в перезагрузку «Фантастической четверки». Сеть тотчас же наводнили интересные слухи об актерах и сюжете новинки.

Один из инсайдеров сообщил, что на роль Сью Шторм рассматривается Сирша Ронан. Другой сослался на близкие к руководству Marvel источники и сказал, что 28-летняя актриса не может входить в шорт-лист студии, поскольку та сделает Невидимую леди и Рида Ричардса родителями достаточно взрослых детей.
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2023 10:30

Пингвин ждет Бэтмена с ответным визитом

Недавно мы сообщали, что студия Warner Bros. открыла кастинг в сериал о криминальной империи Пингвина. Похоже, зрители увидят не только новых героев, но и уже знакомых персонажей из мира DC.

В Сети прошел слух, что в сюжете новинки задействуют Темного рыцаря. Страж Готэма в исполнении Роберта Паттинсона уже встречался с Пингвином (Колин Фаррелл) в кинокомиксе «Бэтмен». Похоже, Брюс Уэйн продолжит присматривать за Освальдом Кобблпотом.
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2023 22:50

Руперт Френд станет писателем

Руперт ФрендСтранный ангел») и Эванна Линч (франшиза о Гарри Поттере) сыграют вместе в картине «Джеймс и Лючия» — байопике знаменитого писателя Джеймса Джойса, который расскажет о его отношениях с дочерью. Режиссером и сценаристом драмы выбран Роберт МалланПисьма Софии»). В актерский состав также вошли Минни ДрайверУмница Уилл Хантинг»), Алекс КингстонСтрела») и Дерек ДжекобиГладиатор»).

События ленты развернутся в последнее десятилетие жизни Джойса, который в те годы проживал сначала в Париже, а после — в Цюрихе. К тому времени зрение писателя стало ухудшаться — он страдал от последствий глаукомы, но больше всего Джойса беспокоила судьба его дочери Лючии, которой в середине 30-х годов был поставлен диагноз шизофрения. Она проходила лечение у швейцарского психиатра Карла Густава Юнга.
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2023 21:40

Барри Кеоган расскажет историю Билли Кида

В этом году Барри Кеоган номинирован на премию «Оскар» за роль в драмеди «Банши Инишерина», и сейчас у актера появилась возможность реализовать проект мечты, коим является фильм о Билли Киде. Режиссерское кресло проекта займет Барт Лэйтон, с которым Кеоган работал на съемках «Американских животных».

«Мы видели множество версий истории Билли Кида. Я же хочу рассказать ту, что покажет нечто большее, нежели привычный образ крутого, спокойного и собранного стрелка. Я хотел сделать Билли Кида более человечным», — отметил Кеоган.
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2023 20:50

Тахар Рахим сыграет Шарля Азнавура

Тахар Рахим, номинированный на премии BAFTA и «Золотой глобус» за главные роли в фильмах «Пророк» и «Мавританец», сыграет легендарного французско-армянского певца, автора песен и актера Шарля Азнавура. Съемки байопика под названием «Месье Азнавур» возглавят Мехди Идир и Гран Кор Маляд, а среди продюсеров значится Жан-Рашид, который женат на дочери певца Кате Азнавур. Съемки начнутся летом, а премьера намечена на 2024 год.

Фильм расскажет о восхождении Азнавура к славе в 1950-х годах и его дружбе со многими артистами, включая Эдит Пиаф, которая взяла его с собой в тур по Франции и США. По словам Жан-Рашида, Азнавур дал ему свое благословение на создание биографического фильма перед смертью в 2018 году. Кроме того, именно певец попросил, чтобы события ленты сфокусировались на первой части его жизни — «с нуля до славы», уточнил продюсер.
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2023 19:20

Юэль Киннаман допросит Саддама Хусейна

Юэль КиннаманВидоизмененный углерод») подписался на участие в съемках фильма Debriefing the President, основанного на одноименной книге аналитика ЦРУ Джона Никсона. Его, собственно, и сыграет Киннаман. Ранее проект позиционировался как полнометражный фильм и даже заполучил режиссера Зиада Дуэри, но у последнего возникли сложности со съемочным графиком, и теперь книга Никсона будет экранизирована в формате мини-сериала.

В своих мемуарах Никсон рассказал о том, как он стал первым американцем, сумевшим подтвердить личность Саддама Хусейна после его поимки в 2003 году, руководствуясь особыми приметами иракского лидера — татуировкой на правой руке и шрамом от пулевого ранения. После этого Джон приступил к допросу и был поражен. Саддам Хусейн не понимал, почему именно он стал целью США после терактов 11 сентября, что навело Никсона на мысль о том, что американские спецслужбы и администрация президента ошиблись и потому не имели веских причин для вторжения в Ирак. Сам Никсон проработал в ЦРУ с 1998 по 2011 год. Он регулярно отчитывался перед высшими правительственными чинами, а после преподавал аналитику в Sherman Kent School.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ