Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 15:30

Legendary и WB замахнулись на сиквел «Рождественской истории»

Для студий Legendary и Warner Bros. Рождество только начинается. Компании объявили о создании продолжения классической ленты «Рождественская история» и заключении сделки с Питером Биллингсли. В оригинале 1983 года он был главной звездой 12 лет, а теперь исполнит взрослую роль и займется продюсированием. Поможет ему в этом Винс Вон и Wild West Picture Show Productions.

Сиквел получил название A Christmas Story Christmas и выйдет на платформе HBO Max. Постановщиком будет Клэй Кэйтис, который уже погружался в праздничную тему на съемках «Рождественских хроник» для Netflix. Автором сценария является Ник ШенкГран Торино» и «Наркокурьер» с Клинтом Иствудом).
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 16:15

Бокс-офис США: Шан-Чи оформил хет-трик

Каждую неделю с момента своего выхода блокбастер «Шан-Чи и легенда десяти колец» доказывает, что есть еще порох в пороховницах североамериканского бокс-офиса. Правда, сказать что-то хорошее о новинках уикенда сложно: одна из них смогла пробиться в топ-5, а вот экшен «Хороший, плохой, коп», заслуживший немало положительных отзывов, остался за пределами пятерки лучших.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 17-19 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2020 12:04

Клинт Иствуд станет плачущим мачо

Клинт Иствуд продолжает служить образцом творческого долголетия и неиссякаемой энергии: 90-летняя легенда мирового кино выступит в качестве режиссера и исполнителя главной роли в драме «Плачь, мачо»* (Cry Macho).

Первый вариант сценария был создан в начале 70-х. Н. Ричард Нэш не смог заинтересовать голливудские студии и преобразовал текст в роман. Книга пользовалась успехом, и автор наконец-то получил несколько предложений из Фабрики грез. В начале 90-х к Cry Macho присматривался Рой Шайдер, а два десятилетия спустя картина могла стать громким киновозвращением Арнольда Шварценеггера, но переговоры с экс-губернатором Калифорнии зашли в тупик.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2019 18:56

Бокс-офис США вышел на новый уровень

Только середина декабря, а в североамериканском прокате уже началась праздничная суматоха. Первыми, кто сумел порадовать зрителей, оказались герои фильма «Джуманджи: Новый уровень» — сиквел превзошел даже самые оптимистичные прогнозы. Правда, остальным новинкам повезло меньше: они хоть и прорвались в топ-5, но ничем выдающимся похвастаться не могут.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 13-15 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2019 16:28

Клинт Иствуд готовит байопик о печально известном полицейском

Несмотря на то что близится уже 89-й день рождения легендарного Клинта Иствуда, он занят как никогда. На этот раз неугомонный фильммейкер хочет срежиссировать драму об американском полицейском Ричарде Джуэлле. Переговоры со студией Disney в самом разгаре.

«Баллада о Ричарде Джуэлле» расскажет историю о полицейском, чья жизнь перевернулась с ног на голову после того, как он нашел самодельную бомбу в Олимпийском парке Атланты, где в 1996 году работал охранником. Джуэлл обезвредил бомбу и спас множество жизней, эвакуировав людей. Позднее в СМИ просочилась информация о том, что Джуэлла считают подозреваемым, допуская возможную одиночную террористическую атаку. Местная газета решила на этом нажиться, и благодаря стараниям чрезмерно усердного репортера из героя коп превратился в одного самых ненавистных людей в США. Спустя три месяца ФБР сняла с полицейского все обвинения, но он так и не восстановил репутацию и прежнюю веру в себя. Впоследствии Джуэлл продолжил работать в полиции. Он умер в 2007 году от сердечного приступа в возрасте 44 лет.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2019 13:20

Бокс-офисом России правят драконы и любовницы

В прошедший уикенд российский бокс-офис ожидаемо продемонстрировал не лучшие показатели: общая касса составила 829 млн руб., что на 32% меньше результата предыдущей недели. В выходные между двумя праздниками в кинотеатрах наблюдалось относительное затишье, если говорить о зрителях, хотя недостатка в новинках не было. Радует то, что все дебютанты как минимум соответствовали прогнозам.

Пятерка лучших по результатам уикенда (28 февраля — 3 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2019 17:37

Наркокурьер Иствуд и рождение Мадонны: смотрите на этой неделе

Главным кинособытием следующего уикенда станет возвращение на большие экраны «Навсикаи из долины ветров» Хаяо Миядзаки. Классическому мультфильму культового японского аниматора в этом году исполняется 35 лет, что для многих станет отличным поводом насладиться волшебством от студии Ghibli в полной мере. Но поскольку этот проект новинкой проката, строго говоря, не является, в нашем традиционном обзоре мы отметим другие картины. В частности, киноманы смогут увидеть новую драму Клинта Иствуда, снятую по мотивам реальной истории самого старого в мире наркокурьера, а поклонники хорроров — хорошо провести время на сеансе второй части франшизы «Счастливого дня смерти».

Также отечественные дистрибьюторы приготовили приятный сюрприз меломанам в виде биографической ленты о первых годах карьеры Мадонны, а ценителям европейского кинематографа будут представлены комедия об искусстве и драма о материнской любви с Шарлоттой Генсбур в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

31.12.2018 14:32

Бокс-офис США остался под водой

В последний уикенд (28-30 декабря) года, ставшего для североамериканского бокс-офиса рекордным, никаких сюрпризов не ожидалось, и в пятерке лучших по сравнению с предыдущей неделей ничего не изменилось. Новички проката, «Власть» и «Холмс и Ватсон», стартовали вполне сносно, но потягаться с Акваменом и Мэри Поппинс они не смогли.

Кинокомикс о короле семи морей добавил в свой актив $51,6 млн, показав наименьшее падение зрительской аудитории во вторую неделю, если сравнивать все фильмы кинематографической вселенной DC, — всего 23,5%. Блокбастер Джеймса Вана собрал в США $188,8 млн, и пока по этому показателю он является худшим среди супергероев Warner Bros. последних лет. Зато в остальных странах «Аквамен» заработал $560 млн, и с общей суммой $748,8 млн он уже обогнал «Лигу справедливости» ($657,9 млн) и «Отряд самоубийц» ($746,8 млн).
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2018 14:01

Лоренс Фишберн: «В детстве я воровал комиксы»

Лоренс Фишберн — фигура в киноиндустрии видная. 57-летний актер с глубоким голосом, сыгравший неподражаемого Морфеуса в «Матрице» и номинированный на премию «Оскар» за работу в картине «На что способна любовь», известен своим трепетным отношением к комиксам. Это можно заметить даже по его фильмографии, которая включает такие картины, как «Человек-муравей и Оса», «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Недавно актер посетил кинофестиваль в Марракеше, где его поймали журналисты, чтобы побеседовать о его детском увлечением комиксами, экранизации «Алхимика» Пауло Коэльо, дружбе с Киану Ривзом, его отношении к отрицательным персонажам, отцовском авторитете и многом другом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ