Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пауло Коэльо

Paulo Coelho
Пауло Коэльо
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Christina Oiticica
Родился: 24 августа 1947, Дева (76 лет)
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.10.2023 14:44

«Алхимик» получит еще один шанс

Первые попытки экранизировать знаменитый роман Пауло Коэльо «Алхимик» предпринимались еще в 90-е годы, но ни одна из них не увенчалась успехом. Пару лет назад у проекта возникли проблемы с финансированием и правами, но сейчас книга получит еще один шанс на экранную жизнь.

Компания Legendary Entertainment приобрела права на адаптацию «Алхимика» — она планирует создать по мотивам романа полнометражный фильм при сотрудничестве студий TriStar Pictures и Palmstar. Сценаристом проекта выбран Джек ТорнЧудо», «Энола Холмс»).
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2021 11:50

«Алхимик» снова спутал ингредиенты

Экранизацию знаменитого романа «Алхимик» продолжает преследовать загадочное проклятие. Первые попытки адаптировать бестселлер Пауло Коэльо предпринимались еще в 90-х, но дело каждый раз заканчивалось провалом. На прошлой неделе из Голливуда пришла обнадеживающая новость, что студия PalmStar Media собрала команду проекта и готова начать съемки. Похоже, мечты увидеть героев «Алхимика» на киноэкране разбились об очередное препятствие.

Съемочная группа во главе с режиссером Кевином Скоттом Фрайксом должна была приступить к работе в начале осени и уже забронировала билеты в Марокко. Сегодня до нескольких голливудских изданий дошла информация, что проект отменен из-за сложностей с финансированием.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 18:30

«Алхимик» устремился на большие экраны

Долгое время писатель Пауло Коэльо отказывался продавать права на экранизацию своего бестселлера «Алхимик», однако в 2003 году он уступил перед натиском студии Warner Bros. Правда, она проект так и не реализовала, равно как и компания Харви Вайнштейна. В итоге адаптация попала в распоряжение к PalmStar Media, и уж ее руководство сдаваться не намерено.

Полнометражная версия «Алхимика» начинает собирать актерский состав. Роль главного героя, андалусийского пастуха Сантьяго, получил Себастьян де СоусаВеликая»). Компанию ему составят Том ХолландерБогемская рапсодия»), Шоре АгдашлуЭкспансия»), Хорди МольяРиддик»), Юссеф КеркурДжек Райан») и Ашраф БархомТиран»). Возглавит съемки, намеченные на сентябрь, Кевин Скотт Фрайкс.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.22

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Вероника решает умереть
Вероника решает умереть (2009)

Veronika Decides to Die (6.50)

The Witch of Portobello
The Witch of Portobello (2009)
(0.00)

Вероника решила умереть
Вероника решила умереть (2005)

Veronika wa shinu koto ni shita (7.50)

Брида
Брида (сериал) (1998)

Brida (0.00)

Латинский любовник
Латинский любовник (1979)

Amante Latino (6.60)

Алхимик
Алхимик (0)

The Alchemist (0.00)

Актёр [ скрыть ]



Лабиринт
Лабиринт (1998)

Labirinto (5.90)


Os Mansos
Os Mansos (1973)
(4.60)
(segment "O Homem dos Quatro Chifres")

Amor em Quatro Tempos
Amor em Quatro Tempos (1970)
(0.00)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2005

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2000

Играл себя [ скрыть ]


Себя

Себя

Breaking the Taboo
Breaking the Taboo (2011)
(7.80)
Себя

Himself - Author


Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ
04.10.2023
«Алхимик» получит еще один шанс

Первые попытки экранизировать знаменитый роман Пауло Коэльо «Алхимик» предпринимались еще в 90-е годы, но ни одна из них не увенчалась успехом. Пару лет назад у проекта возникли проблемы с финансированием и правами, но сейчас книга получит еще один шанс на экранную жизнь. Компания Legendary Entertainment приобрела права на адаптацию «Алхимика» — она планирует создать по мотивам романа полнометражный фильм при сотрудничестве студий TriStar Pictures и Palmstar. Сценаристом проекта выбран Джек ТорнЧудо», «Энола Холмс»). Напомним, что «Алхимик» — это история пастуха Сантьяго, который мечтает о приключениях. Он хочет найти сокровище, способное изменить его жизнь. Произведение было впервые опубликовано в 1988 году и стало международным бестселлером. Источник: Deadline... подробнее
17.07.2021
«Алхимик» снова спутал ингредиенты

Экранизацию знаменитого романа «Алхимик» продолжает преследовать загадочное проклятие. Первые попытки адаптировать бестселлер Пауло Коэльо предпринимались еще в 90-х, но дело каждый раз заканчивалось провалом. На прошлой неделе из Голливуда пришла обнадеживающая новость, что студия PalmStar Media собрала команду проекта и готова начать съемки. Похоже, мечты увидеть героев «Алхимика» на киноэкране разбились об очередное препятствие. Съемочная группа во главе с режиссером Кевином Скоттом Фрайксом должна была приступить к работе в начале осени и уже забронировала билеты в Марокко. Сегодня до нескольких голливудских изданий дошла информация, что проект отменен из-за сложностей с финансированием. Согласно другой версии, фильм заморожен из-за проблем с правами на книгу. За последние десятилетия они побывали в руках нескольких людей. Изначально экранизацией занималась компания Warner Bros. Затем права выкупил актер Лоренс Фишберн. В 2008 году он передал проект Харви Вайнштейну, а еще через семь лет «Алхимик» перекочевал к студии PalmStar Media. Если проблемы картины связаны со спорами правообладателей и юридическими вопросами, то дело закончится неприятной, но далеко не смертельной паузой в производстве. Если же PalmStar лишилась источников финансирования, фильм в очередной раз канет в небытие. Официальные представители студии воздерживаются от комментариев. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
09.07.2021
«Алхимик» устремился на большие экраны

Долгое время писатель Пауло Коэльо отказывался продавать права на экранизацию своего бестселлера «Алхимик», однако в 2003 году он уступил перед натиском студии Warner Bros. Правда, она проект так и не реализовала, равно как и компания Харви Вайнштейна. В итоге адаптация попала в распоряжение к PalmStar Media, и уж ее руководство сдаваться не намерено. Полнометражная версия «Алхимика» начинает собирать актерский состав. Роль главного героя, андалусийского пастуха Сантьяго, получил Себастьян де СоусаВеликая»). Компанию ему составят Том ХолландерБогемская рапсодия»), Шоре АгдашлуЭкспансия»), Хорди МольяРиддик»), Юссеф КеркурДжек Райан») и Ашраф БархомТиран»). Возглавит съемки, намеченные на сентябрь, Кевин Скотт Фрайкс. «Алхимик» — это история пастуха Сантьяго, отправившегося навстречу приключениям, чтобы найти сокровище, способное изменить его жизнь. На сегодняшний день продано более 100 млн копий книги, она переведена на 56 языков и вдохновила миллионы людей на то, чтобы следовать за мечтой и никогда не терять надежду. Картина будет готова к релизу в конце 2022 года. Источник: Deadline... подробнее