Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2018 11:56

Постеры: русские тусовщики в море соблазна

На протяжении семи лет Ларс фон Триер был персоной нон грата на Каннском кинофестивале, и вот в этом году организаторы смотра смилостивились и допустили к показу в Каннах новый фильм фон Триера — триллер «Дом, который построил Джек». Те, кто считал, что этим своим творением главный провокатор современного кинематографа попросит прощения у публики, жестоко заблуждались. Режиссер снова провоцирует зрителя, погружая его в пучину безумия и садизма. Десятки людей не выдержали и покинули сеанс картины, а те, кто досмотрел ее до конца, разделились на два лагеря. Одни восхваляют работу фон Триера, другие же высказываются более резко — много шума из ничего.

О том, что ждет киноманов, красноречиво говорят новые постеры ленты. Главный герой картины, серийный маньяк Джек, дает интервью, в котором вспоминает о нескольких совершенных им убийствах, выбранных из более чем 60 случаев. Каждое из них Джек представляет не иначе как произведение искусства, ну а нам пока приходится лишь смотреть на бедных людей, застывших в неестественных позах. Связать себя позволил и сам фон Триер. Он хоть и не появляется в фильме, но незримо присутствует в каждом его кадре. Не зря некоторые критики переименовали его в «Дом, который построил Ларс». Впрочем, негативная реакция публики ничуть не удивляет режиссера, а даже радует, поскольку нравиться всем, по его мнению, сродни провалу.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2018 21:03

Зои Кравиц станет музыкальным фанатиком

Как сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter, сериал High Fidelity («Фанатик*»), который готовится выйти на потоковом сервисе компании Disney, обрел исполнителя главной роли, а точнее — исполнительницу. Ей станет несравненная Зои Кравиц, дочь знаменитого американского поэта и музыканта Ленни Кравица.

High Fidelity — это перезапуск фильма Стивена Фрирза «Фанатик», снятого по мотивам романа Ника Хорнби. Десятисерийная телеадаптация будет полноценным переосмыслением событий фильма и книги с точки зрения женщины, так как роль Джона Кьюсака досталась Зои. Ее героиня, будучи владелицей музыкального магазина, как и персонаж Кьюсака, одержима музыкой и поп-культурой, а также является обладательницей кучи проблем в личной жизни. Актриса сама возьмется продюсировать сериал. Интересно, что Зои имеет косвенное отношение к картине 2000 года: ее мать, Лиза Боне, исполнила роль подружки Кьюсака в оригинальном фильме.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2018 14:45

Фотокадры: хищник против монахини

Что делать бывшему морпеху, если родной Земле угрожает враждебно настроенная раса инопланетян? Собрать армию защитников или пойти бороться в одиночку? Об этом можно будет узнать, когда на большие экраны выйдет новый «Хищник», режиссерское кресло которого досталось Шейну Блэку. Пригласив на главные роли Ивонн Страховски, Джейкоба Тремблея и Томаса Джейна, постановщик решил продолжить известную франшизу про воинственных гостей.

Конечно, это для зрителей каждый третий в прокате фильм — фантастический, а вот для героев на экране нападение на планету чужаков — вещь не такая привычная. Поэтому не так уж удивительно, что кричащему об опасности морпеху в «Хищнике» никто верит. Хорошо, что у него есть способный сын-полиглот, готовый освоить любой иностранный язык, пусть даже инопланетный...
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2018 11:57

В погоне за ангелом смерти

Эдди Редмэйн не первый актер, о котором вспоминаешь, представляя маньяка, убившего несколько сотен человек. Однако обладатель премии «Оскар» наверняка сумеет перевоплотиться в жестокого убийцу, и такая возможность представится ему на съемках триллера The Good Nurse.

Информационный портал Deadline передает, что Редмэйн и Джессика Честейн ведут переговоры о получении ролей в готовящемся фильме о поимке Чарли Каллена — медбрата, считающегося одним из самых продуктивных серийных убийц в истории человечества. В глазах окружающих Каллен, впоследствии прозванный Ангелом смерти, был примерным семьянином, заботливым отцом и ответственным работником. Однако его тяга к убийству привела к тому, что Чарли за 16 лет лишил жизни около трех сотен людей. Его-то и сыграет Редмэйн.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2018 22:18

Постеры: Годзилла против Хищника

Благодаря конвенту «Комик-Кон», проходившему в Сан-Диего, киноманы увидели трейлеры, полные экшена, магии и монстров, крушащих все, что попадется им на пути. Однако одними промороликами сыт не будешь, и в довесок к ним голливудские студии представили еще и немало красочных постеров.

К примеру, на афише ленты «Стекло», напоминающей обложку комикса, собрались все действующие лица фильма, в том числе и героиня Сары Полсон — психиатр, изучающая Дэвида Данна, Элайджу Прайса и Кевина Венделла Крамба. При этом осколки стекла на плакате отражают природу расстройства Кевина, в котором уживается более двух десятков личностей, и болезни Прайса.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2018 21:12

Чего боится мистер Саламандер. Трейлер «Преступлений Грин-де-Вальда»

На международном фестивале Comic-Con в Сан-Диего публике были представлены несколько трейлеров самых долгожданных из всех грядущих высокобюджетных кинолент. Среди них оказался и трехминутный ролик к фильму «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», являющемуся сиквелом позапрошлогоднего хита. Режиссером продолжения вновь выступил британец Дэвид Йейтс, который прославился на весь мир как главный кинорулевой поттерианы.

Действие продолжения развернется в Америке, Англии и Франции, а в центре сюжета окажется темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд, который начнет собирать свою команду против грязнокровок и всех немагических существ. Остановить злодея может только директор Хогвартса Альбус Дамблдор при поддержке своего бывшего студента, магозоолога Ньюта Саламандера. Но Ньют даже не подозревает, во что ввязывается и какую страшную угрозу для его питомцев может представлять эта миссия.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2018 18:09

Сборник лучиков надежды. Двум пятеркам Джонни Деппа посвящается

55 — это не количество миллионов, которые упадут на счет Джонни Деппа за съемки в очередной части «Пиратов Карибского моря», а возраст, подкравшийся к нему сегодня, 9 июня, с возгласом: «Ага, попался!». Большая часть материалов, посвященных актеру, все чаще сводятся либо к едко-саркастическому заключению «Депп уже не тот», либо к ностальгически-упаднической ретроспективе «Депп, которого мы потеряли». Безусловно, карьерный отрезок, захвативший последние пять, а то и десять лет профессиональной жизни голливудского вагабонда, никак не назовешь ренессансным, но это совсем не повод беспрекословно записывать его в герои былых времен. Ведь если присмотреться, то можно разглядеть пробивающиеся сквозь мрачные тени лучики надежды. Вооружимся ручкой с блокнотом и приступим к их инвентаризации.

Настоящий человек и герой на съемках «Джонни Д.»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

20.03.2018 17:57

Постеры: вий, солдат и тренер Козловский

Три года назад экшен-триллер «Убийца» приятно удивил критиков. Однако в прокате фильм Дени Вильнева не добился впечатляющих результатов, а потому решение продюсеров снять продолжение для многих стало неожиданностью.

Несмотря на то, что формально главной героиней первой части значилась Кейт Мэйсер в исполнении Эмили Блант, Бенисио дель Торо затмил всех. Именно его персонаж окажется в центре событий сиквела наравне с агентом Грэйвером (Джош Бролин). Ни Блант, ни Вильнев в работе над лентой не участвовали, однако судя по первым промоматериалам, режиссеру Стефано Соллиме удалось поймать настроение «Убийцы», и устрашающий плакат к фильму — тому подтверждение.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 18:07

Скоро в школу. Тизер-трейлер к «Преступлениям Грин-де-Вальда»

«Мое сердце остановилось», — так наверняка подумали поклонники вселенной о Гарри Поттере при просмотре свежего тизер-трейлера к сиквелу «Фантастических тварей». Неудивительно, если в груди у вас что-то екнуло, ведь как бы хороша ни была энергичная Америка ревущих 20-х (там разворачивалось действие первого фильма), она никогда не сравнится с по-домашнему уютным Хогвартсом, куда нас наконец вернули.

Многообещающий трейлер к «Преступлениям Грин-де-Вальда» впечатляет удачным сочетанием невероятной мрачности и духа волшебства, тонкого юмора и атмосферы надвигающейся войны, зрелищных спецэффектов и грандиозных декораций. Однако всех, кто до сих пор испытывает нежные чувства к франшизе их детства, ролик в первую очередь порадует дебютом молодого Альбуса Дамблдора в исполнении удачно подобранного на эту роль Джуда Лоу.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2018 12:15

Фотокадры: секретные агенты в поисках сокровищ Ваканды

Во вселенной Marvel Нику Фьюри не страшны ни воины инопланетной расы Крии, ни злые парни с большими пушками, хотя исполнитель этой роли, Сэмюэл Л. Джексон, в текущем году готовится отмечать свой 70-летний юбилей. Актер и продюсер дебютировал в кино больше сорока лет назад и с тех пор успел натворить дел в криминальном мире, поучить школьников баскетболу и даже стать главой Совета джедаев. Но комиксоманам Джексон навсегда запомнится как руководитель организации «Щ.И.Т.», собравший команду «Мстителей» на больших экранах.

Пока создатели киновселенной не хотят раскрывать все карты касательно продолжения франшизы, и нам остается лишь гадать, кого из героев придется оплакивать, а кто встретит вместе с Marvel начало нового десятилетия существования студии. В течение минувшего года все актеры периодически отмечались на съемочной площадке как в обновленных, так и в стареньких костюмах из предыдущих фильмов. Так что среди поклонников супергероики даже стала популярна теория о путешествиях во времени. Недавно же в Сети появились свежие кадры с Сэмюэлом Л. Джексоном без привычной повязки на глазу. Однако в каком именно фильме и времени можно будет увидеть такого Ника Фьюри вместе с агентом Хилл, пока остается загадкой.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 58

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ