Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2017 10:04

«Ника» отправилась в рай

В здании Государственного академического театра им. Моссовета состоялась юбилейная 30-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2016 году.

Список номинантов на премию был оглашен еще в первый день весны. Наибольшее количество упоминаний, а именно восемь, заслужила лента Кирилла Серебренникова «Ученик». Однако фаворитом церемонии в итоге стала драма «Монах и бес», победившая в четырех категориях. При этом звание лучшего фильма прошлого года досталось все же «Раю» Андрея Кончаловского.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2017 22:20

«Золотой орел — 2017»: «Дуэлянт» проиграл дуэль «Экипажу»

Сегодня вечером в павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоялась 15-я ежегодная церемония вручения премии «Золотой орел» за заслуги в области российского кинематографа и телевидения. В качестве ведущих мероприятия выступили Марина Зудина и Павел Табаков.

В этом году Национальная академия кинематографических искусств и наук России решила расширить список категорий, благодаря чему шанс выиграть награду впервые получили создатели короткометражных фильмов, художники по гриму и эксперты в области визуальных эффектов.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2017 18:30

«Оскар — 2017»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на премию «Оскар». Имена претендентов на главную награду в мире кинематографа огласили президент Академии Шерил Бун Айзекс, режиссеры Джейсон Райтман и Гильермо дель Торо, сценарист Дастин Лэнс Блэк и актеры Кен Ватанабе, Демиан Бишир, Гленн Клоуз, Бри Ларсон, Марша Гей Харден, Габури Сидибе и Дженнифер Хадсон.

Фаворитом киноакадемиков стал мюзикл «Ла-Ла Ленд», получивший 14 номинаций на премию «Оскар». По этому показателю ленте Дэмьена Шазелла удалось повторить рекорд фильмов «Все о Еве» и «Титаник». Стоит отметить, что мюзикл поведет борьбу за 13 золотых статуэток, поскольку в категории «Лучшая песня» он получил двойное представительство.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2017 18:40

Дизель, Кончаловский и невеста: смотрите на этой неделе

Первая рабочая неделя позади. Выходные, на которые пришелся Старый Новый год, — тоже. Жизнь возвращается в спокойное рабочее русло, а фильммейкеры продолжают радовать зрителей увлекательными новинками. На этой неделе выходят два особенно ожидаемых проекта, один очень распиаренный и несколько других, тоже достойных упоминания.

Не забыли еще, кто такой Ксандер Кейдж? Это шпион-экстремал, который пятнадцать лет назад на байке перепрыгивал через заборы из колючей проволоки и на сноуборде обгонял снежную лавину. Вин Дизель возвращается на большие экраны в образе бесшабашного спецагента, и в этот раз он противостоит могущественной преступной организации под руководством героя Донни Йена. Адреналин, гонки по морю на байке, спуск на лыжах через джунгли, тайные заговоры, безудержный экшен и красивые девушки — Ксандер Кейдж возвращается в фильме «Три икса: Мировое господство».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2016 20:52

Андрей Кончаловский: «Дорожу непопкорновым зрителем»

Вчера в Москве состоялся пресс-показ нового фильма Андрея Кончаловского «Рай». После демонстрации картины и небольшого, но калорийного фуршета представителями PR-службы WDSSPR была устроена пресс-конференция. Участвовали в ней сам Андрей Сергеевич и исполнительница главной роли, а по совместительству супруга режиссера Юлия Высоцкая. К слову, историческая драма участвует в борьбе за грядущую премию «Оскар», и буквально сегодня утром стало известно, что она не вошла в число 76 отсеянных картин, а попала в шорт-лист претендентов в номинации «Лучший иностранный фильм».

Лента повествует о русской эмигрантке и участнице французского Сопротивления Ольге, которую за ее подрывную деятельность арестовывают нацисты. Женщина проходит тюрьму и заключение в концлагере, ужасы режима и все круги ада. Однако ей на жизненном пути встречается давно влюбленный в нее офицер СС Хельмут. Он-то и дарит уже отчаявшейся узнице надежду на спасение и счастье. Вдвоем они готовы бросить вызов самой кровопролитной в истории мира войне. И война с готовностью принимает этот вызов…
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2016 10:16

Россия осталась в гонке за премией «Оскар»

Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список фильмов, продолжающих борьбу за премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

В этом году академики получили рекордные 85 заявок на соискание главной кинонаграды мира. Сито предварительного отбора удалось пройти девяти картинам. Главным сюрпризом стало отсутствие в шорт-листе ленты Пола Верховена «Она», представлявшей Францию. Несколько дней назад драма выиграла звание лучшего фильма на иностранном языке на церемонии вручения престижной награды Critics’ Choice Award, а также получила две номинации на «Золотой глобус». Довольно неожиданно за бортом претендентов на соискание премии «Оскар» остались также «Джульетта» Педро Альмодовара и «Неруда» Пабло Ларраина.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2016 23:02

Холокост в формате исповеди. Трейлер драмы «Рай»

В сентябре стало известно, что новый проект Андрея Кончаловского «Рай» может побороться за «Оскар» в том случае, если он 24 января попадет в пятерку номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке». А пока академики определяются с зарубежными фаворитами, у нас появилась возможность оценить трейлер этой военной драмы, одну из главных ролей в которой исполнила супруга режиссера — Юлия Высоцкая.

Сюжет фокусируется на истории женщины по имени Ольга — русской аристократки-эмигрантки и участницы французского Сопротивления. Во время одной из проверок ее арестовывают нацисты и отправляют в тюрьму, где она становится объектом страсти француза, ведущего ее дело. Главная героиня вступает в ним в интимную связь, рассчитывая таким образом обрести свободу, однако судьба распоряжается ее жизнью иначе. Ольга оказывается в концлагере, где встречает старого знакомого — безнадежно влюбленного в нее офицера СС. Хельмут начинает планировать совместный побег, а тем временем для его возлюбленной обещанный мифический «рай» становится все дальше и дальше.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2016 16:38

«Оскар — 2017» поставил новый рекорд

89-я церемония вручения премии «Оскар» состоится только через четыре с половиной месяца, но ей уже удалось оставить свой след в истории Американской академии кинематографических искусств и наук. Как сообщает Variety, академики завершили прием заявок на соискание награды в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Борьбу за победу в данной номинации впервые поведут сразу 85 кинокартин. Прежний рекорд был установлен в 2014 году, когда шанс выиграть золотую статуэтку получили ленты из 83 стран мира.

Приз в категории «Лучший фильм на иностранном языке» будет разыгран в юбилейный 60-й раз, поскольку до середины 50-х годов прошлого века Американская киноакадемия отмечала неанглоязычные фильмы лишь специальными наградами. В числе основных претендентов на обладание премии «Оскар — 2017» критики называют такие картины, как «Она» Пола Верховена, «Издалека» Лоренцо Вигаса, «Шевалье» Афины Рахель Цангари, «Море в огне» Джанфранко Рози, «Джульетта» Педро Альмодовара, «Неруда» Пабло Ларраина, «Коммивояжер» Асгара Фахради, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана и «Тони Эрдманн» Марен Аде. В прошлом месяце стало известно, что Россию в гонке за самую ценную кинонаграду мира представит военная драма Андрея Кончаловского «Рай».
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2016 22:02

«Рай» Кончаловского поборется за «Оскар»

Новый фильм Андрея Кончаловского «Рай» уже принес режиссеру «Серебряного льва» на прошедшем Венецианском кинофестивале. А в понедельник состоялось заседание оскаровского комитета России, на котором видные деятели кино решили отправить драму на соискание премии «Оскар» от нашей страны.

По словам Александра Роднянского, одного из самых успешных российский продюсеров и члена комитета, картина Кончаловского по итогам голосования без труда обошла других претендентов: драмы «Экипаж» Николая Лебедева, «Ученик» Кирилла Серебренникова и «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе. Кроме того, в беседе с журналистами Роднянский отметил, что у выбранного представителя России неплохие шансы на победу, подкрепленные наличием приза крупного европейского фестиваля, именем знаменитого режиссера в титрах и хорошими отзывами в западной прессе. С этим мнением согласны многие отечественные кинокритики.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2016 11:41

Итоги 73-го Венецианского кинофестиваля

Завершился Венецианский кинофестиваль, ежегодно проводимый в Италии. В этом году одно из главных кинособытий Европы и всего мира проходило с 31 августа по 10 сентября. Главой жюри основного конкурса был Сэм Мендес — английский режиссер, обладатель премии «Оскар» за свой дебютный фильм «Красота по-американски» и постановщик последней части бондианы с Дэниэлом Крэйгом в главной роли.

Открывался 73-й по счету фестиваль картиной «Ла-Ла Ленд» Дэмьена ШазеллаОдержимость»). Многие критики называли ее возрождением мюзиклов, а зрителей она должна заинтересовать как минимум исполнителями главных ролей: Райаном Гослингом и Эммой Стоун.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ