Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2016 23:02

Холокост в формате исповеди. Трейлер драмы «Рай»

В сентябре стало известно, что новый проект Андрея Кончаловского «Рай» может побороться за «Оскар» в том случае, если он 24 января попадет в пятерку номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке». А пока академики определяются с зарубежными фаворитами, у нас появилась возможность оценить трейлер этой военной драмы, одну из главных ролей в которой исполнила супруга режиссера — Юлия Высоцкая.

Сюжет фокусируется на истории женщины по имени Ольга — русской аристократки-эмигрантки и участницы французского Сопротивления. Во время одной из проверок ее арестовывают нацисты и отправляют в тюрьму, где она становится объектом страсти француза, ведущего ее дело. Главная героиня вступает в ним в интимную связь, рассчитывая таким образом обрести свободу, однако судьба распоряжается ее жизнью иначе. Ольга оказывается в концлагере, где встречает старого знакомого — безнадежно влюбленного в нее офицера СС. Хельмут начинает планировать совместный побег, а тем временем для его возлюбленной обещанный мифический «рай» становится все дальше и дальше.

«Рай», снятый в необычной манере, напоминающей допрос и исповедь одновременно, был представлен первым зрителям на Венецианском кинофестивале (в 2014 году Кончаловский отметился там картиной «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»). Отзывы как публики, так и маститых рецензентов драма получила самые благоприятные. Киноманы отметили, что режиссеру хорошо удалось проявить себя в жанре военного ретро, а критики подчеркнули, что его новая работа очень смелая, провокационная и стилистически выверенная. По их мнению, после просмотра данной ленты сложно поверить, что постановщику 79 лет, настолько она получилась мощной и актуальной.



«РАЙ»
Трейлер



Премьера «Рая» в России состоится 19 января следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ