Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.05.2016 15:13

Бокс-офис США выбрал сторону Marvel

В прошедший уикенд (6–8 мая) в североамериканских кинотеатрах ожидалась всего одна громкая премьера — блокбастер «Первый мститель: Противостояние». Потому неудивительно, что именно очередной фильм киновселенной Marvel вызвал наибольший ажиотаж среди зрителей.

Капитан Америка и Железный человек совместными усилиями собрали за выходные $181,8 млн, что позволило «Противостоянию» занять пятую строчку в списке лучших дебютов за всю историю бокс-офиса. Совместное творение Disney и Marvel уступило лишь «Пробуждению силы» ($248 млн), «Миру Юрского периода» ($208,8 млн), «Мстителям» ($207,4 млн) и «Эре Альтрона» ($191,3 млн).
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2016 15:12

Развод галактического масштаба

Не успели поклонники творчества Марка Миллара прийти в себя от новости о предстоящих киноадаптациях графических новелл «Американский Иисус» и «Суперворы», как знаменитый шотландский автор комиксов заключил сделку на экранизацию еще одного своего произведения.

Как сообщает The Hollywood Reporter, большие экраны отправятся покорять герои комикса «Императрица» (Empress), первый выпуск которого появился на полках книжных магазинов в прошлом месяце. Права на его адаптацию приобрели продюсеры Джо Рот и Джеффри Кирченбаум, поспешившие привлечь к работе над сценарием фильма автора сюжета грядущей третьей части франшизы «Три икса» Ф. Скотта Фрэйзера.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2016 16:45

Кастинг: ограбить рудник и освободить человека-амфибию

Как удалось узнать порталу The Tracking Board, Энтони Маки подписался на участие в съемках пока безымянного проекта об адвокате Джонни Кокране.

Помимо того, что Маки исполнит в картине главную роль, он также разделит продюсерские функции с Джейсоном Спайром и Робби Бреннером. Сценарий ленты принадлежит авторству Дэвида МакМиллана.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2016 13:03

Бокс-офис США: Маугли не сдается

«Книга джунглей» в очередной раз не позволила конкурентам захватить лидерство в североамериканском бокс-офисе: уже третью неделю подряд никто из соперников и близко не может подобраться к результатам проекта Disney.

В минувшие выходные лента Джона Фавро просела всего на 31% и заработала $42,4 млн. Примечательно, что остальные четыре фильма из топа-5 даже вместе не смогли собрать $40 млн. В домашнем прокате у «Книги джунглей» имеется уже $252,1 млн, и в скором времени она грозится освоить сумму $300 млн, что в этом году удалось сделать лишь «Зверополису», «Бэтмену против Супермена» и «Дэдпулу».
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2016 18:07

В тени звезд Marvel: смотрите на этой неделе

Главным кинособытием следующей недели станет выход на экраны фильма «Первый мститель: Противостояние». Новой ленте о приключениях Капитана Америка предстоит открыть не только Третью фазу кинематографической вселенной Marvel, но и летний сезон блокбастеров, который окажется как никогда богатым на громкие премьеры. Хотя мысли основной массы зрителей в первые майские деньки будут заняты «Противостоянием», российским прокатчикам удалось найти, чем порадовать любителей артхауса, анимации, европейского и нашего нового кино.

Всего за каких-то восемь лет вселенная Marvel превратилась в самую кассовую франшизу в истории кинематографа. Вполне естественно, что студийные боссы решили открыть новый этап ее развития с огромным размахом. В третьем сольнике Капитана Америка примет участие так много знаменитых персонажей комиксов, что многие критики поспешили дать ему кодовое название «Мстители 2,5».
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2016 15:06

Постеры: опасный мобильник и реалистичный Лизун

В настоящее время у киноделов и представителей телевизионной индустрии находятся в разработке сразу несколько проектов по книгам культового американского писателя Стивена Кинга. Одной из самых ожидаемых экранизаций среди почитателей таланта Короля ужасов можно назвать технохоррор «Мобильник».

Фильм, эксплуатирующий страх некоторых людей перед излучением сотовых телефонов, повествует о мире, в котором передаваемый через мобильники импульс зомбирует людей, превращая их в агрессивных зомби. В нашем традиционном обзоре новых промо-материалов к самым интересным кинопремьерам вы можете найти первый постер к этому проекту.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 16:18

Кастинг: аферистка Крус и шпион Радд

Как сообщает информационный портал Deadline, Пенелопа Крус получила главную роль в фильме LayoverОстановка»*) — экранизации одноименного романа Лизы Зайднер.

Адаптацией книги занималась Тони КэлемЖизнь по наклонной»), она же впоследствии возглавит съемки картины. Пенелопа Крус, Джеймс М. Янг и Татьяна Келли возьмут на себя продюсерские функции проекта.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2016 20:01

Железный человек готов вернуться в строй

В 2013 году блокбастер «Железный человек 3» стал самым кассовым сольником в истории кинокомиксов Marvel, однако руководство студии не стало включать четвертый фильм о приключениях Тони Старка в состав Третьей фазы развития своей экранной вселенной.

Это решение породило множество слухов о будущем популярного героя графических романов. В определенный момент инсайдеры даже предположили, что в Четвертой фазе Тони может передать костюм Железного человека юному изобретателю Харли Кинеру в исполнении Тая Симпкинса.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2016 15:13

Комиксы Марка Миллара продолжают покорять экраны

Блокбастер «Kingsman: Секретная служба», основанный на популярном комиксе Марка Миллара, имел успех в прокате, и потому студия 20th Century Fox уже готовится к началу съемок сиквела фильма. Как сообщает информационный портал Deadline, еще две графических новеллы Миллара отправятся на экраны.

Компания Waypoint Entertainment приобрела права на адаптацию комиксов American Jesus («Американский Иисус») и Supercrooks («Суперворы»). Продюсированием новых проектов займутся Кен Као, Дэн Као, Рассел Акерман и Джон Шенфельдер.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2016 13:33

Братья Руссо расскажут о криминальном гении XXI века

Продюсерская компания Getaway Productions, принадлежащая Джо и Энтони Руссо, совместно со Skybound Entertainment приобрела права на экранизацию серии статей для журнала The Atavist, получившей название The Mastermind. Как сообщает информационный портал Deadline, режиссеры, стоявшие за созданием блокбастера «Первый мститель: Другая война», планируют адаптировать оригинал в формате сериала.

Цикл рассказов, написанных Эваном Рэтлиффом, вращается вокруг изворотливого криминального босса Пола Калдера Леру, который изображен в статьях гениальным программистом и порочным главой картеля, ставшим в итоге ценным правительственным активом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Всего: 213

Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ