Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2021 12:00

Джон Уик нажил нового врага

Создатели экшен-франшизы «Джон Уик» выставят против титульного героя очередного опасного соперника: на бой с Киану Ривзом выйдет чилийский актер и мастер восточных единоборств Марко Сарор.

Обладатель черных поясов по дзюдо и айкидо увлекся кино в конце 90-х. Зрители могли запомнить чилийца по боевику «Мачете убивает», фантастическому блокбастеру «Алита: Боевой ангел» и сериалам «Защитники» и «От заката до рассвета». Информация о роли Сарора в «Джоне Уике 4» хранится в секрете. Известно лишь, что он сыграет одного из главных антагонистов.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 19:37

Официально: на Warner Bros. родится звезда

Компания Warner Bros. официально подтвердила изданию Deadline, что ремейк классической голливудской картины «Звезда родилась» запущен в производство. Ранее сообщаемые нами сведения относительно кастинга также получили подкрепление: главную женскую роль в музыкальном фильме исполнит певица Леди Гага, а режиссерское кресло займет Брэдли Купер, который, помимо этого, закрепил за собой центральную мужскую роль. Съемки стартуют в начале следующего года в Калифорнии.

Директор по творческому развитию Warner Bros. Грег Сильверман прокомментировал назначение Купера режиссером картины: «Тем из нас, кому повезло видеть его работу в качестве актера и продюсера, было ясно, что Брэдли скоро перейдет и к режиссуре. Для нас большая честь, что он будет снимать ленту на базе Warner Bros. и в сотрудничестве с Леди Гагой».
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2015 22:05

Кастинг: военный преступник Кингсли и мстящая Родригес

По данным портала The Hollywood Reporter, Бен Кингсли исполнит главную в роль в триллере режиссера Брэда Силберлинга «Обычный человек».

Финансирует фильм, сценарий которого написал сам Силберлинг, компания Enderby Entertainment, продюсерские функции возложены на Рика Дагдейла, Силберлинга и Кингcли. Помимо последнего, актерский состав включает исландскую актрису Геру ХилмарсдоттирДемоны да Винчи») и британского актера Питера СерафиновичаЗвездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза»).
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2015 18:17

Безумно храброе сердце

В связи с выходом на экраны новой части культовой киносерии «Безумный Макс: Дорога ярости», а также 20-летним юбилеем фильма «Храброе сердце», мы решили посвятить очередной материал из постоянной рубрики Культ киноличности отличному актеру и режиссеру, Мелу Гибсону.

Впервые Мел задумался о том, чтобы стать режиссером, когда ему было 16 лет. В кинематограф молодого американца, чья семья переехала в Австралию в 60-х годах, привело изучение старонорвежского языка, который вызывал у Гибсона неподдельный интерес, а также неистовые мечты когда-нибудь снять кино о викингах. Всего лишь через три года, будучи студентом Национального института драматического искусства в Сиднее, Гибсон убирает в задний карман джинсов хрустящие 400 долларов за свои первые съемки в полнометражном фильме «Жаркое лето». И если после участия в этой ленте мечты о карьере актера так и оставались мечтами, то с получением роли Безумного Макса Мел наверняка начал догадываться, что в кинематографе его ждет успех. Конечно, нельзя сказать, что основной причиной популярности будущей франшизы была выдающаяся игра 23-летнего Гибсона, но в то же время она определенно является одним из факторов признания киносерии критиками.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2015 10:32

Мачете готов отправиться в космос

В интервью порталу Halloween Daily News Дэнни Трехо объявил о том, что картина «Мачете убивает вновь... В космосе!» готова уйти в работу. «Мы с Робертом Родригесом вскоре приступим к созданию триквела “Мачете, — сказал актер. — Мы планируем начать съемки уже в этом году».

В 2010 году первый фильм киносерии «Мачете» заработал в мировом прокате $44 млн при бюджете в $10,5 млн. Сиквелу не удалось повторить его успех. Картина не только была разгромлена критиками, но и принесла своим создателям лишь $15 млн при производственном бюджете в $12 млн. Многие рецензенты тогда считали, что провал ленты «Мачете убивает» поставил крест на франшизе.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2014 12:00

Майкл Бэй расскажет о космическом автопроме

Как сообщает Variety, студия Warner Bros. и Майкл Бэй начинают работу над картиной «Космические моторы»* (Cosmic Motors), основанной на книге Даниэля Саймона. Сценаристом фильма назначен Кайл УордМачете убивает»).

Сборник иллюстраций Саймона познакомил читателей с созданными в далекой галактике космическими кораблями, гоночными автомобилями, мотоциклами и поездами. Даниэль, участвовавший в работе над созданием дизайна транспортных средств в блокбастерах «Трон: Наследие 3D», «Первый мститель» и «Обливион», опубликовал свою книгу в 2007 году.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2014 12:16

Курт Рассел распрощался с «Неудержимыми»

Курт Рассел рассказал ресурсу IGN о своем отказе участвовать в «Неудержимых 3» Сильвестра Сталлоне.

Актер сообщил, что зрители не увидят его в новой части боевика, к основному актерскому составу которого уже присоединились Антонио БандерасМачете убивает»), Уэсли СнайпсБлэйд»), Мел ГибсонХраброе сердце») и несколько других культовых в этом жанре актеров. Рассел также уточнил, что они расстались со Сталлоне друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 11:20

Названы номинанты на премию «Золотая малина 2014»

Стали известны номинанты на премию «Золотая малина», вручаемую за самые сомнительные достижения в области кинематографа.

Лидером по числу номинаций стала комедия «Одноклассники 2», которая была упомянута девять раз в восьми из девяти категорий.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2013 19:03

«Горький» бокс-офис России требует праздника

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 24 по 27 октября.

И снова на этой неделе пальма лидерства отечественного проката оказалась в руках российских киноделов. На этот раз даже обошлось без военной тематики, и на сеансах в кинотеатрах зрители были полностью погружены в атмосферу свадебного праздника. Виновником торжества оказалась комедия Жоры Крыжовникова «Горько!», которая собрала за свой первый уикенд весьма солидную сумму в $7 млн. Как видим, ставка на привлекательность темы народных гуляний дает свои плоды. Посмотрим, как далеко зайдет эта свадьба на следующей неделе.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2013 19:49

Наемник, хакер и свадьба: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 24 октября.

Из списка проектов будущей недели, прежде всего, следует выделить три фильма: «Мачете убивает», «Пятая власть» и «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». Все эти проекты не только разнятся по жанру, но и рассчитаны на конкретную целевую аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ