Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2013 19:49

Наемник, хакер и свадьба: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 24 октября.

Из списка проектов будущей недели, прежде всего, следует выделить три фильма: «Мачете убивает», «Пятая власть» и «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». Все эти проекты не только разнятся по жанру, но и рассчитаны на конкретную целевую аудиторию.

Комедийный трэш-боевик «Мачете убивает» от режиссера Роберта Родригеса снова будет удивлять нас пугающей закономерностью: чем больше звездных актеров, тем хуже получается фильм. Разумеется, картина найдет своего зрителя и наверняка подарит ему полтора часа хорошего настроения. Тем не менее, многие кинокритики уже отметили слабость и безыдейность сиквела относительно оригинального фильма. Если уж американскому зрителю не понравился юмор в американской комедии, то какой же вердикт поставит зритель российский?


Весь сюжет картины заключается в том, что правительство США нанимает Мачете (Дэнни Трэхо) для борьбы с эксцентричным миллиардером и торговцем оружия. Последний собирается начать новую мировую войну, чтобы ввергнуть всю планету в хаос.


По своему формату картина чем-то напоминает приключения Остина Пауэрса (Майк Майерс) из комедийной франшизы режиссера Джея Роуча. Тут тоже необычный колоритный персонаж отправляется на правительственное спецзадание и с помощью своих неординарных способностей спасает человечество от глобальной катастрофы. Если вам по душе такие фильмы, то смело идите покупать билет.

Тем киноманам, кто хочет посмотреть более идейный и осмысленный фильм, мы рекомендуем обратить внимание на биографический триллер Билла Кондона «Пятая власть». Картина рассказывает о жизни журналиста и хакера Джулиана Ассанжа, которого на большом экране будет воплощать британский самородок Бенедикт Камбербэтч.

Скандально известный основатель сайта Wikileaks пошел против системы, выставив напоказ все ее самые сокровенные тайны. Частные переписки между правительствами стран, засекреченные военные документы и факты коррупции на государственном уровне стали доступны любому человеку, у которого есть выход в интернет.


Отойдя от тем серьезных и глобальных, давайте посмотрим, чем киношники собираются порадовать наших юных зрителей.

Режиссерский дуэт Коди Кэмерона и Криса Пирна представят свой комедийный фантастический мультфильм «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО».

Конечно, это не «Гадкий я 2» и даже не «Университет монстров», но фильм весьма неплохо показал себя в американском прокате и, в целом, получил положительные отзывы от критиков. Любопытно, в каком контексте здесь рассматриваются понятия о вкусной и полезной пище.


Приятно, что и отечественные мультипликаторы не отстают от зарубежных коллег и тоже спешат показать свое творение.

Георгий Гитис и Вячеслав Плотников представят на суд юных зрителей картину «Как поймать перо Жар-Птицы». Хорошо знакомая сказка про Ивана Царевича и Елену Прекрасную очень кстати напоминает, что в российском фольклоре тоже есть замечательные истории для экранизации. Не все же время на заграничных покемонов смотреть!



Режиссер Мануэль Сисилия порадует юных любителей мультфильмов своей приключенческой картиной «Джастин и рыцари доблести». Испанский проект пошел по проторенной дорожке и снова покажет нам историю о том, как стать «героем вопреки». Никто не верил, что Джастин сможет стать настоящим доблестным рыцарем, но разве это остановит юного парня с большим сердцем и чистыми помыслами? Главное — это верить в себя и следовать за своей мечтой, ведь однажды, именно ты можешь стать последней надеждой на спасение родного королевства.

Отдельно хочется посвятить несколько строчек российской комедии «Горько!». Несмотря на жанр, фильм старается пленить зрителя своей неподдельной искренностью и душевным юмором. Многие отечественные критики сходятся в том, что это одна из лучших комедий современного отечественного кино за последние несколько лет. Казалось бы, что необычного можно найти в русской свадьбе со всеми ее фирменными традициями и устарелыми клише? Тем не менее, картина обещает не только порадовать зрителя хорошим настроением, но и удивить сюжетом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ