Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2021 15:05

Кэри Маллиган отправится на поиски романтики

Фильммейкерам родом из Греции удается с особенной силой воздействовать на современного зрителя: уникальные концепции, тревожность и лишенные любви миры Йоргоса Лантимоса стали только началом. В 2020 году на сцену стремительно ворвался Христос Нику, уже провозглашенный одним из лидеров «греческой странной волны». Его первая полнометражная картина «Яблоки» открыла прошлогодний Венецианский кинофестиваль и покорила критиков. Под впечатлением осталась и Кэри Маллиган, которая сразу же согласилась на съемки в новом фильме режиссера под названием Fingernails («Ногти*»). Производством картины, которая станет англоязычным дебютом Нику, занимается кинокомпания Dirty Films.

Драма пока находится на ранних стадиях разработки. Постановщик пишет сценарий вместе с Сэмом Стайнером и Ставросом Раптисом, с которым ранее уже сотрудничал над «Яблоками». Сюжет развернется вокруг девушки по имени Анна в исполнении Маллиган. Героиня начинает сомневаться в своих долгосрочных отношениях и, чтобы исправить ситуацию, решает принять участие в работе таинственного научного института. Цель исследования заключается в пробуждении угасающих романтических чувств между партнерами.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2021 18:53

Pixar, феминизм и карантин: смотрите на этой неделе

Главной премьерой этой недели можно считать новый анимационный проект от легендарной студии Pixar, уже заслуживший немало лестных отзывов от заграничных критиков. Мультфильм «Душа» не только порадует зрителей всех возрастов качественной картинкой, но и заставит задуматься о важных вещах. Если же душа киномана просит зрелища побрутальней, отправляйтесь на сеанс триллера «Птица в клетке. Заражение» о жутких последствиях затянувшегося карантина.

Также на большие экраны нашей страны выйдет драма «Девушка, подающая надежды» с мощным феминистическим посылом, хоррор о призраках, заглянувших на видеоконференцию в Zoom, и фильм-катастрофа об извержении вулкана.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2020 20:54

Бокс-офис США: Диана сотворила чудо

Североамериканский прокат долго ждал момента, когда дистрибьюторы будут довольно потирать руки в предвкушении хоть какой-то прибыли. Надежду на лучшее в итоге им принесла Чудо-женщина, которая сумела вытащить американцев из дома, несмотря на тревожные увещевания властей. В США закрыто больше половины кинотеатров, а потому успех блокбастера невероятно ценен для площадок, пытающихся выжить в непростые времена.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 25-27 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2020 18:30

Джереми Стронг займется критикой Брэдли Купера

Брэдли Купер продолжает собирать команду для своего нового режиссерского проекта. Недавно сообщалось, что на участие в съемках биографической драмы Maestro («Маэстро») согласилась Кэри Маллиган — актриса сыграет супругу легендарного дирижера Леонарда Бернстайна, роль которого исполнит сам Купер. Сегодня поступила информация о том, что в актерский состав вошел также Джереми Стронг, ранее принимавший участие в съемках криминального боевика Гая Ричи «Джентльмены».

Стронг, в этом году заполучивший статуэтку «Эмми» в номинации «Лучший актер в драматическом сериале», воплотит на экране критика Джона Груена, автора биографической книги The Private World of Leonard Bernstein («Личный мир Леонарда Бернстайна»). Сюжет картины сосредоточится на истории взлетов и падений композитора, в 25 лет дебютировавшего в нью-йоркской филармонии. Бернстайн был не только талантливым музыкантом, борцом за равные права и ярым противником войны во Вьетнаме, но и любящим мужем. Как заявляют создатели фильма, важную роль в повествовании сыграет непростая, но прекрасная история любви между Бернстайном и Фелицией Монтеалегре (Маллиган).
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2020 14:39

Кэрри Маллиган сыграет жену маэстро Бернстайна

Брэдли КуперЗвезда родилась») пригласил Кэри МаллиганВеликий Гэтсби») сняться в его новом режиссерском проекте. Фильм под названием Maestro («Маэстро») выйдет на онлайн-сервисе Netflix, а его сюжет будет вращаться вокруг легендарного композитора и дирижера Леонарда Бернстайна и его супруги Фелиции Монтеалегре. В образе маэстро предстанет сам Купер, а Фелицию сыграет Маллиган.

Фильм в подробностях расскажет, как разворачивалась их сложная история любви, начиная с первой встречи на вечеринке в 1946 году и продолжая 30 годами брака и рождением троих детей. Над созданием этого проекта Купер работал три года, тесно сотрудничая с семьей Бернстайна. Сценарий писать ему помогал оскароносный Джош Сингер. Съемки ленты стартуют весной следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2020 21:59

Жизнь как плохой черновик

Что было бы, если бы мы могли прожить разные варианты своей жизни? Ответ на этот вопрос дадут французский медиагигант StudioCanal и английская студия Blueprint Pictures, купившие права на адаптацию романа «Полуночная библиотека» (The Midnight Library).

Книга Мэтта Хейга ушла в печать в августе, а через несколько дней в продажу поступит ее аудиоверсия в исполнении соискательницы «Оскара» Кэри Маллиган. Сегодня стало известно, что роман также готовится к киноэкранизации.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2019 18:13

Лили Джеймс увлечется археологией

Лили Джеймс, которую недавно можно было видеть в наших кинотеатрах в фильме «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», ведет переговоры о съемках в биографической драме The Dig («Раскопки*»), главные роли в которой уже закреплены за Кэри Маллиган и Рэйфом Файнсом. Режиссером проекта значится Саймон СтоунДочь»), сценарий написала Мойра Буффини по книге Джона Престона, а продюсирует ленту Габриэль ТанаФиломена»). Производство картины стартует в начале следующего года.

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших накануне Второй мировой войны. Вдова Эдит Претти решила, что на ее участке закопан клад, и посвятила все свое время его поиску. На помощь она призвала археолога Бэзила Брауна, которого впоследствии сменили местные музейные кураторы. Лили в этой истории сыграет Пегги Престон — студентку археологического факультета, тоже принимавшую участие в раскопках.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 18:08

Кэри Маллиган начнет раскопки с Рэйфом Файнсом

Кэри МаллиганДрайв») вступила в финальную стадию переговоров об участии в съемках исторической драмы The Dig («Раскопки*»). Ранее на эту роль претендовала Николь Кидман, а сам фильм должен был выйти на BBC, но теперь его перехватил онлайн-сервис Netflix. Съемки картины возглавит Саймон СтоунДочь»), взяв за основу написанный по реальным событиям сценарий Габриэль ТаныФиломена»). Главная мужская роль в проекте отведена Рэйфу Файнсу.

Действие ленты развернется накануне Второй мировой войны, а сюжет будет вращаться вокруг вдовы Эдит Претти (Маллиган), уверенной, что на ее земельном участке закопан клад. Как выяснится впоследствии, предчувствия главную героиню не обманывали. Файнс сыграет археолога Бэзила Брауна, оказывающего Эдит всяческую помощь до того момента, пока его не отодвинут на задний план музейные кураторы.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2019 21:16

Мы покажем вам героя. Лучшие роли Оскара Айзека

Сегодня, 9 марта, исполняется 40 лет Оскару Айзеку — талантливому парню, работами которого сложно не восхищаться. Каждая его роль — особенная и уникальная, все их можно долго рассматривать под микроскопом, смакуя подробности и не теряя интереса, что говорит о постоянном оттачивании и совершенствовании человеком своего актерского мастерства.

У Оскара не найти двух одинаковых, придерживающихся какого-то шаблона перформансов, даже если речь идет о персонаже одной франшизы. И если вы знаете этого актера только по его самым мейнстримовым высокобюджетным фильмам, у нас есть предложение: давайте копнем глубже и посмотрим, на что он на самом деле способен...
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2019 17:57

Лучшие фильмы 2018 года по версии LF

Вот и еще один год, словно по щелчку пальцев Таноса, растворился в своей принадлежности к настоящему, переместившись на архивную полку. Не сказать, что 2018-й сильно наследил в прихожей приятных киноманских воспоминаний, но некоторые отпечатки заслуживают увековечивания в глине. Наградные магниты, фестивальные хиты, бокс-офисные бомбы, безоговорочные крауд-плизеры и резонансные фильмы-занозы — мы постарались раздать всем сестрам по серьгам, составив гармоничную и сбалансированную итоговую сборную. Насколько удалось в этом преуспеть — судить вам, уважаемые читатели. Итак, лучшие картины 2018 года, на торжественное построение становись!

Читать полностью
Рубрика: Рейтинги
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ