Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2020 21:59

Жизнь как плохой черновик

Что было бы, если бы мы могли прожить разные варианты своей жизни? Ответ на этот вопрос дадут французский медиагигант StudioCanal и английская студия Blueprint Pictures, купившие права на адаптацию романа «Полуночная библиотека» (The Midnight Library).

Книга Мэтта Хейга ушла в печать в августе, а через несколько дней в продажу поступит ее аудиоверсия в исполнении соискательницы «Оскара» Кэри Маллиган. Сегодня стало известно, что роман также готовится к киноэкранизации.

Произведение рассказывает о женщине по имени Нора Сид, которая устала от бесконечных ударов судьбы и попробовала покончить с собой. Героиня пробуждается в странной библиотеке, содержащей множество книг с описанием разных вариантов ее жизни. Если бы однажды Нора приняла другие решения, она могла бы стать сотрудницей арктической станции, олимпийской спортсменкой и даже рок-звездой. Сид вольна выбрать любую жизнь, но загвоздка заключается в том, что в книгах описаны всего несколько минут ее нового будущего...



Сценарий фильма напишет сам автор романа. У Хейга уже есть опыт сотрудничества со StudioCanal и Blueprint: в настоящий момент европейский дуэт готовит к релизу экранизацию его новогодней истории «Мальчик по имени Рождество».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ