Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2021 16:30

Энтони Маки станет воином пустыни

Энтони МакиМстители: Финал») и Аийша ХартОткуда ты родом?») исполнят главные роли в историческом эпике Desert Warrior («Воин пустыни*»), производством которого займется крупнейший в арабском мире медиагигант MBC совместно с JB Pictures и AGC Studios. Съемки проходят в Саудовской Аравии, и в Сети уже появился первый кадр из фильма. Ранее MBC взял в разработку проект Kandahar с Джерардом Батлером.

В режиссерском кресле «Воина пустыни» расположился Руперт УайаттВосстание планеты обезьян», а сценарий написали Дэвид Селф, Эрика Бини и номинант на «Оскар» Гэри Росс. Продюсирует проект Джереми Болт (франшиза «Обитель зла»).
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2021 18:18

Гамбит еще задаст жару?

Блокбастер «Гамбит» является, пожалуй, одним из самых известных супергеройских фильмов современности, которые так и не удалось реализовать. Еще находясь под крылом студии 20th Century Fox, проект столкнулся со множеством проблем, а уж когда он перешел в распоряжение Disney, то и вовсе был отправлен на полку.

Начиная с 2013 года, когда «Гамбит» только ушел в разработку, им активно занимался Ченнинг Татум, планировавший сыграть титульного героя ленты. Блокбастер прошел через руки режиссеров Руперта Уайатта, Дага Лаймана, потом попал к Гору Вербински, но ни один из фильммейкеров не привязывался к Реми Лебо больше, чем на несколько месяцев. Впоследствии Вербински признался, что боссы Fox торопили его, да еще и сократили бюджет после провала «Фантастической четверки». Собственно, у Гамбита попросту не оставалось шансов добраться до больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2020 12:30

Гамбит сыграет по-взрослому?

По Голливуду прошел слух, который наверняка порадует многочисленную армию поклонников «Людей Икс». Студия Marvel может реанимировать многострадальный сольник Гамбита.

Ранее проект принадлежал компании Fox. Она пыталась сдвинуть фильм с мертвой точки в течение доброго десятка лет. В разное время к блокбастеру были прикреплены такие известные режиссеры, как Руперт Уайатт, Даг Лайман и Гор Вербински.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2019 13:09

Сиквел «Венома» ищет режиссера

После успеха «Венома» Sony решила не терять времени даром и быстро запустила в работу сиквел блокбастера. Однако Рубен Фляйшер, режиссер первого фильма, занят комедией «Добро пожаловать в Zомбилэнд 2», так что руководство мейджора вынуждено искать ему замену, и на примете у студии имеется сразу несколько кандидатов.

По сведениям инсайдеров, одним из претендентов на режиссерское кресло второго «Венома» является Энди Серкис. Он уже имел дело с комиксами, но в качестве актера — Серкис появлялся во вселенной Marvel. При этом у Энди есть огромный опыт работы в сфере технологий захвата движения, что может пригодиться ему и на съемках «Венома». Пока в фильмографии Серкиса-режиссера значится всего два проекта — драма «Дыши ради нас» и «Маугли».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2019 20:20

Подводники с «Курска» и неутомимый Слай: смотрите на этой неделе

Последнюю неделю первого месяца лета российские зрители проведут в компании отважных моряков-подводников с субмарины «Курск», затонувшей 19 лет назад. Рассказать миру эту трагичную историю взялся датский режиссер и соавтор манифеста «Догма 95» Томас Винтерберг при поддержке Люка Бессона. Ценители научной фантастики смогу совершить увлекательное путешествие на улучшенную пришельцами версию планеты Земля или примкнуть к повстанцам, которым эта версия не очень понравилась. Кроме того, на большие экраны выйдут два триквела — один с драками и перестрелками, другой со страшной куклой из чулана с артефактами. И аппетитной вишенкой на торте премьер станет Шарлиз Терон в образе властной и невероятно сексапильной высокопоставленной чиновницы, закрутившей роман с обычным пареньком в исполнении Сета Рогена.

«Курск». У них был шанс
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 11:56

Мастер Чиф рвется в бой

Канал Showtime готов сдвинуть с мертвой точки работу над телеадаптацией популярной фантастической медиафраншизы Halo. Совместный проект кабельной телесети, компании Стивена Спилберга Amblin Television и игровой корпорации 343 Industries наконец-то обрел нового режиссера.

Первая игра серии Halo увидела свет в 2001 году. С того момента шутер получил множество сиквелов и спин-оффов, разошедшихся тиражом в 65 миллионов экземпляров. Неудивительно, что вскоре франшиза стала развиваться в совершенно новых направлениях. За минувшие годы по ее мотивам было создано немало книг, комиксов и анимационных проектов.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2019 21:17

Ченнинг Татум хочет сам поставить «Гамбита»

В многострадальном «Гамбите» опять появились подвижки. Как сообщает издание ScreenRant, Ченнинг Татум может занять режиссерское кресло проекта. Актер подписал контракт на роль Реми Лебо еще в 2014 году, когда Fox планировал расширить франшизу «Людей Икс» сольниками мутантов.

В интервью с порталом Deadline Татум рассказывал об изменении своего имиджа. Когда его спросили про «Гамбита», актер намекнул, что он не против взяться за постановку фильма. Неизвестно, обсуждал ли Ченнинг, который также продюсирует проект, свои планы с Fox.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 14:49

Телеадаптация Halo осиротела

Выход экранизации игровой франшизы Halo от телеканала Showtime, первая информация о которой появилась еще в 2013 году, скорее всего, снова отложится на неопределенный срок. Как сообщает издание Variety, проект лишился режиссера и исполнительного продюсера.

Руперт Уайатт, снявший блокбастер «Восстание планеты обезьян», руководил съемками нескольких эпизодов первого сезона и продюсировал сериал. «К моему огромному сожалению, из-за изменений в графике производства Halo я не смогу продолжать работу над ним. Мы очень плодотворно поработали вместе с потрясающей командой, но теперь мне придется присоединиться к легиону поклонников, которые следят за судьбой проекта извне. Я буду с нетерпением ждать выхода сериала», — сказал Уайатт в официальном заявлении. В настоящее время режиссер заканчивает новый фильм «Битва за Землю», премьера которого назначена на март 2019 года.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2018 20:01

Джон Гудман против пришельцев. Трейлер «Битвы за Землю»

Уровень безработицы упал, бедность побеждена, преступности нет, и так по всей Земле. Казалось бы, надо испытывать благодарность к тем, кто добился столь впечатляющих для человечества результатов. Однако зловещий трейлер научно-фантастического триллера «Битва за Землю» намекает, что не все так однозначно...

По сюжету картины Руперта УайаттаВосстание планеты обезьян»), вот уже десять лет наша планета захвачена инопланетными пришельцами. Большая часть жителей Земли сотрудничает с ними, кто из благодарности, кто из страха, другие же предпочитают примкнуть к сопротивлению. Одна из подпольных ячеек базируется в Чикаго, и если в кратчайшие сроки власти и глава полиции не найдут и не обезвредят ее организатора, город будет не спасти.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2018 12:15

Студия Fox вспомнила о Гамбите?

Похоже, февральские слухи о том, что кинокомпания 20th Century Fox выжмет из франшизы «Люди Икс» все соки, окажутся правдой. Издание The GWW делится пока неподтвержденной информацией, что руководство мейджора намерено реанимировать многострадальную киноадаптацию комиксов о Гамбите.

Лента о приключениях мутанта Реми Лебо находится в разработке еще с 2014 года. С того времени в режиссерском кресле фильма успели побывать Руперт Уайатт, Даг Лайман и Гор Вербински. К разочарованию поклонников «Людей Икс», ни одному из этих постановщиков так и не удалось удержаться у руля проекта.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 58

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ