Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.12.2018 14:49

Телеадаптация Halo осиротела

Выход экранизации игровой франшизы Halo от телеканала Showtime, первая информация о которой появилась еще в 2013 году, скорее всего, снова отложится на неопределенный срок. Как сообщает издание Variety, проект лишился режиссера и исполнительного продюсера.

Руперт Уайатт, снявший блокбастер «Восстание планеты обезьян», руководил съемками нескольких эпизодов первого сезона и продюсировал сериал. «К моему огромному сожалению, из-за изменений в графике производства Halo я не смогу продолжать работу над ним. Мы очень плодотворно поработали вместе с потрясающей командой, но теперь мне придется присоединиться к легиону поклонников, которые следят за судьбой проекта извне. Я буду с нетерпением ждать выхода сериала», — сказал Уайатт в официальном заявлении. В настоящее время режиссер заканчивает новый фильм «Битва за Землю», премьера которого назначена на март 2019 года.

«Очевидно, что адаптация Halo с ее яркими героями и захватывающим сюжетом предполагает огромное количество работы, поэтому нам пришлось продлить стадию производства, чтобы сделать все на должном уровне. К сожалению, эта задержка не вписывается в график Руперта, которому мы очень признательны за его вклад», — объяснил президент Showtime по оригинальному контенту Гари Ливайн.



Как мы сообщали ранее, канал еще в июне заказал 10-серийный первый сезон по мотивам популярной видеоигры после многих лет разработки проекта. Кайл КилленПробуждение», «Игры разума») назначен шоураннером и исполнительным продюсером. Согласно официальному описанию, опубликованному каналом, адаптация расскажет о происходящем в XXVI веке конфликте эпического масштаба между человечеством и военным союзом инопланетных рас, известным во вселенной Halo как Ковенант.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ