Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2018 15:05

Экранизация Halo доберется до экранов

Во время зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков США, проходившего в январе, исполнительный директор Showtime Дэвид Невинс заверил присутствовавших, что канал активно работает над сериалом по мотивам игровой франшизы Halo. Новость порадовала тех, кто пристально следит за судьбой проекта, первая информация о котором появилась еще в 2013 году. Теперь же можно с уверенностью говорить, что долгое ожидание стоило того, поскольку боссы Showtime остались довольны проделанной работой и заказали первый сезон шоу. Он будет состоять из десяти эпизодов.

Исполнительным продюсером, сценаристом и шоураннером нового сериала выступит Кайл Киллен, на счету которого имеются драмы «Одинокая звезда», «Пробуждение» и «Игры разума». Руперт Уайатт, режиссер «Восстания планеты обезьян», возглавит съемки нескольких эпизодов первого сезона.

Готовящаяся драма перенесет зрителей в XXVI век и расскажет о конфликте между человечеством и союзом инопланетных рас, известным как Ковенант. Согласно официальному пресс-релизу, глубоко личные истории героев шоу будут дополнены экшеном, приключениями и красочной футуристической картинкой.

«Это наш самый амбициозный проект, и мы надеемся, что столь долгое ожидание будет вознаграждено. История телевидения говорит нам о том, что научной фантастики на экранах всегда было мало. Кайл Киллен написал захватывающий и провокационный сценарий, а Руперт Уайатт — великолепный режиссер, и их видение сериала не только очарует фанатов игры, но и привлечет в этот мир тех, кто с оригиналом не знаком», — отметил Дэвид Невинс.



У тех, кто хоть что-то слышал об адаптации Halo ранее, наверняка возникнет чувство дежавю. В 2013 году проект отправился в разработку, и одним из его исполнительных продюсеров значился сам Стивен Спилберг, однако идея так и осталась на бумаге. Компания Xbox после этого создала собственный веб-сериал «Halo: Сумерки» с Майком Колтером в главной роли и Ридли Скоттом в кресле продюсера. Еще раньше Питер Джексон и Нил Бломкамп собирались превратить Halo в полнометражный фильм, но все завершилось тем, что дуэт не сошелся во мнении с Microsoft и все силы вложил в «Район №9».

Съемки сериала начнутся не раньше следующего года, а выйдет он, вероятно, уже в 2020-м.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ