Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2019 11:56

Мастер Чиф рвется в бой

Канал Showtime готов сдвинуть с мертвой точки работу над телеадаптацией популярной фантастической медиафраншизы Halo. Совместный проект кабельной телесети, компании Стивена Спилберга Amblin Television и игровой корпорации 343 Industries наконец-то обрел нового режиссера.

Первая игра серии Halo увидела свет в 2001 году. С того момента шутер получил множество сиквелов и спин-оффов, разошедшихся тиражом в 65 миллионов экземпляров. Неудивительно, что вскоре франшиза стала развиваться в совершенно новых направлениях. За минувшие годы по ее мотивам было создано немало книг, комиксов и анимационных проектов.

Первые попытки снять игровую адаптацию Halo предпринимались еще в 2005 году, когда работу над кинопроектом студий 20th Century Fox и Universal Studios вели Питер Джексон и Нил Бломкамп. Фильм так и не ушел в производство, зато талантливый дуэт использовал свои наработки при создании фантастического триллера «Район №9».



Теплый прием веб-проектов «Halo 4: Идущий к рассвету» и «Halo: Сумерки» возродил интерес к созданию высокобюджетной экранизации игровой франшизы. На сей раз производители игры решили попытать счастья на ТВ и заключили сделку с каналом Showtime. В конце прошлого года работа над сериалом едва не сорвалась из-за того, что проект покинул режиссер Руперт УайаттВосстание планеты обезьян»). К радости геймеров, руководство Showtime оперативно подыскало ему замену. В качестве основного постановщика девятисерийного первого сезона Halo выступит британец Отто БатхерстЧерное зеркало», «Острые козырьки»).

Действие игровой серии разворачивается в далеком будущем, когда Космическому командованию Объединенных наций пришлось вступить в кровопролитный конфликт с инопланетными расами, объединившимися в военный союз «Ковенант». Подробности сюжета грядущего сериала хранятся в секрете, но представители Showtime уже намекнули, что одним из его ключевых персонажей станет главный герой франшизы — суперсолдат Мастер Чиф.



Ожидается, что съемки сериала начнутся уже в ближайшие месяцы.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ