Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2021 15:20

Чужие возвращаются на район

Джон Бойега и Джо Корниш решили в очередной раз доказать, что на районе пришельцам не рады. Актер, сыгравший мятежного штурмовика Финна в новых «Звездных войнах», вновь поработает c создателем комедийного боевика «Чужие на районе»: спустя десять лет после выхода картины стало известно, что в производство запущен сиквел «Чужие на районе 2». Корниш, автор истории о реальных пацанах, сражающихся против инопланетян, не только напишет сценарий продолжения, но и возглавит съемки.

Сюжет картины сосредоточен на банде подростков, живущих в не самом благополучном районе Южного Лондона. Когда на них начинают нападать агрессивные существа внеземного происхождения, ребята быстро дают понять названым гостям, что с ними шутки плохи. Для Бойеги, заслужившего всемирную славу после съемок в «Звездных войнах», роль в «Чужих на районе» стала первой серьезной работой в кино.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 12:25

Бывших супергероев не бывает

В 2017 году Netflix выкупил издательство Millarworld и объявил о создании новой киновселенной по мотивам произведений Марка Миллара. Сегодня стало известно, что за бортом данной франшизы окажется экранизация комикса «Звездный свет» (Starlight), права на которую оказались в руках владельцев компании 20th Century Studios. К счастью для поклонников Миллара, история космического героя все-таки будет рассказана, но в качестве автономного кинопроекта.

Права на комикс достались студии Fox в 2013 году. Компания никак не могла подобрать ключи к сценарию фильма, а после ее перехода под крыло Disney инсайдеры и вовсе подумали, что проект почил в бозе. Теперь мы узнали, что 20th Century Studios даст Starlight еще один шанс: сценаристом и режиссером картины назначен Джо КорнишЧужие на районе»).
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 19:16

Чужие вернутся на район?

Вышедший в 2011 году фильм «Чужие на районе» не стал отличником бокс-офиса. Более того, лента откровенно провалилась в прокате, собрав $6,2 млн при $13-миллионном бюджете. Однако нельзя отрицать, что микс истории о вторжении инопланетян и уличной культуры обладал некоей магией, позволившей «Чужим на районе» обрести статус культового фильма в фанатских кругах. Поклонники экшена могут потирать руки: если все пойдет по плану, то они дождутся сиквела.

Благодаря «Чужим на районе» на актерском небосклоне зажглась звезда Джона Бойеги, у которого за плечами уже имеется участие в съемках «Звездных войн» и номинация на «Золотой глобус» за мини-сериал «Голос перемен». Несмотря на свою нынешнюю популярность, Бойега готов вернуться на район — он и режиссер Джо Корниш уже обсуждают идеи для продолжения «Чужих на районе», о чем постановщик сообщил в недавнем интервью.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:

10.03.2019 21:46

Маяковский, Чехов и детектив Кидман: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе отечественные зрители смогут заглянуть внутрь поэта Владимира Маяковского в компании с Юрием Колокольниковым и Чулпан Хаматовой, прогуляться с персонажами чеховской «Чайки» по берегу живописного озера, избавить Николь Кидман от демонов, которых она подцепила в зловещем культе, а также ненадолго вернуться в 90-е с американскими скейтерами и любимчиком публики Джоной Хиллом в его уютном ностальгическом режиссерском дебюте. А для семейных походов в кинотеатр сгодится фэнтези «Рожденный стать королем», в котором злая волшебница Ребекка Фергюсон будет пакостить мальчику с Экскалибуром.

«ВМаяковский». Внутри Владимира Владимировича
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2019 12:19

Бокс-офис США остался при своих

Вполне ожидаемо в бокс-офисе США наступило затишье, и к жизни североамериканский прокат вернется только через пару недель, когда на экраны выйдет анимационная лента «Лего. Фильм 2. Прошедший уикенд в актив себе может записать разве что студия Universal: лидерские позиции «Стекла» остались незыблемы, а «Зеленая книга» на фоне пяти номинаций на премию «Оскар» и значительного роста числа кинотеатров вернулась в топ-10. Меньше остальных повезло студии 20th Century Fox, поскольку оба новичка недели — ее проекты. Ни фэнтези «Рожденный стать королем», ни триллер «Море соблазна» ничем выдающимся не отметились, а последний еще и продемонстрировал худший старт в карьере Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй.

Пятерка лучших по результатам уикенда (25-27 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2018 16:23

Постеры: Аквамен на кладбище домашних животных

Роман Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» был опубликован в 1983 году и по сей день остается знаковым произведением хоррор-литературы. Книга была адаптирована для больших экранов еще в 1988-м, позже появился и сиквел фильма, однако Кинг попросил убрать его имя из титров второй части.

Долгие годы голливудские продюсеры пытались довести до ума новую версию «Кладбища домашних животных», и вот наконец студия Paramount осуществила задуманное. В сегодняшней подборке как раз найдется первый постер ужастика. На афише можно увидеть известную цитату из первоисточника «Иногда мертвым лучше оставаться мертвыми» и, собственно, само кладбище, мистическим образом воскрешающее всех, кто на нем похоронен. Заинтересует ли ужастик зрителей так же, как это сделали «Оно», «Игра Джералда» и «Касл-Рок», узнаем весной следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2017 18:20

Amazon ударится в фантастику

Медиагигант Amazon не так давно закрыл сериалы «Последний магнат» и «Зельда: начало всего», причем создатели последнего уже готовились ко второму сезону после полученного весной продления. Видимо, стриминговый сервис решил сконцентрировать внимание на проектах в жанре фантастики, поскольку руководство Amazon объявило о начале работы сразу над тремя новыми сериалами.

Всего же, согласно информации сайта Variety, на стадии съемок, пре- и постпродакшена у Amazon находится 67 телевизионных шоу и 20 кинофильмов. В их число попали и три новых проекта: Lazarus («Лазарь»*), Snow Crash («Лавина»*) и Ringworld («Мир-Кольцо»*).
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2017 17:15

Кастинг: Кассель — к Наполеону, Стюарт — к Мерлину

Студия Gaumont снимает фильм The Emperor of Paris («Парижский император*») о бывшем преступнике Франсуа Видоке, ставшем при Наполеоне одним из первых частных детективов и начальником Главного управления национальной безопасности. Съемки под руководством Жана-Франсуа Рише начались на этой неделе, а недавно к актерскому составу присоединился Венсан Кассель. Звезда «Черного лебедя» и «Врага государства» исполнит главную роль, а компанию ему составят Аугуст Диль, Фрейя Мавор и Ольга Куриленко.

Виктор Гюго и Эдгар Аллан По вдохновлялись историей жизни парижского авантюриста при написании своих произведений, а теперь этого персонажа можно будет увидеть в кино. По сюжету, Видок сбегает из тюрьмы строгого режима и заключает с местной полицией сделку, пообещав взамен на собственную свободу избавить Париж от воров и убийц. Для того, чтобы зритель мог прочувствовать всю атмосферу того времени, было воссоздано целых три квартала французской столицы.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2015 14:01

Пейтон Рид может вернуться к сиквелу «Человека-муравья»

Как сообщает информационное издание The Hollywood Reporter, руководство Marvel определилось с главным кандидатом на пост режиссера сиквела «Человека-муравья». Переговоры о том, чтобы возглавить съемки блокбастера, ведет Пейтон Рид — постановщик первой части.

Не так давно Marvel объявила о том, что премьера второго «Человека-муравья» состоится 6 июля 2018 года. Фильм получил название «Человек-муравей и Оса», а это значит, что основное внимание в сиквеле наверняка будет уделено отношениям героев Пола Радда и Эванджелин Лилли.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2015 14:20

Студия Universal приютит аниморфов

Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, студия Universal намерена подарить экранную жизнь популярной серии книг «Аниморфы» писательницы Кэтрин Элис Эпплгейт. Продюсированием фильма занимается Дебора ФортеЗолотой компас»), а курировать проект для Universal будет Мередит Френкель.

Серия научно-фантастических романов, первый из которых вышел в 1996 году, рассказывает о группе подростков, наткнувшихся на упавший космический корабль, внутри которого ребята обнаруживают умирающего пришельца. Впоследствии главные герои получают удивительную способность превращаться в любое животное, которого они касаются. Аниморфы — так называют себя сами подростки — вынуждены использовать приобретенные возможности для борьбы с инопланетной расой паразитов, способных проникать в мозг жертвы и копировать ее облик.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ