Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2015 14:20

Студия Universal приютит аниморфов

Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, студия Universal намерена подарить экранную жизнь популярной серии книг «Аниморфы» писательницы Кэтрин Элис Эпплгейт. Продюсированием фильма занимается Дебора ФортеЗолотой компас»), а курировать проект для Universal будет Мередит Френкель.

Серия научно-фантастических романов, первый из которых вышел в 1996 году, рассказывает о группе подростков, наткнувшихся на упавший космический корабль, внутри которого ребята обнаруживают умирающего пришельца. Впоследствии главные герои получают удивительную способность превращаться в любое животное, которого они касаются. Аниморфы — так называют себя сами подростки — вынуждены использовать приобретенные возможности для борьбы с инопланетной расой паразитов, способных проникать в мозг жертвы и копировать ее облик.



Книги настолько привлекли внимание читателей, что Эпплгейт в итоге написала 54 произведения об аниморфах, создав уникальную вселенную, в которой обитают десятки различных рас и имеются собственные своды законов. В 1998 году на канале Nickelodeon даже вышел сериал об этих невероятных героях, где главные роли исполнили Шон ЭшморПоследователи»/The Following) и Пауло КостанцоДоктор дорогих домов»/Royal Pains).



По информации инсайдеров, на данный момент руководство Universal занято поисками сценариста, способного с точностью передать научно-фантастический характер книг Эпплгейт. Ориентиром служат работы таких фильммейкеров, как Джо КорнишЧужие на районе») и Гэвин ХудИгра Эндера»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ