Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2023 20:08

Режиссер «Медведя» связался с киллером на пенсии

Пока сериал «Медведь» демонстрирует во втором сезоне рекордные рейтинги, режиссер шоу Кристофер Сторер начинает покорять мир кино. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма The Winter of Frankie Machine («Зимняя гонка Фрэнки Машины»*), основанного на одноименном романе Дона Уинслоу. Занимается проектом студия Paramount.

Главный герой произведения — Фрэнк Макьяно, в прошлом известный как легендарный киллер Фрэнки Машина. Он давно отошел от дел, владеет закусочной в Сан-Диего, является любящим отцом и уважаемым членом местной общины. И хорошо бы прошлому оставаться в прошлом, но на горизонте появляется предложение, от которого невозможно отказаться. Фрэнки сам становится мишенью и должен скорее выяснить, кто же из врагов желает его смерти.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2023 11:00

Warner Bros. займется спасением затонувшего самолета

В ожесточенной борьбе с конкурентами студия Warner Bros. отвоевала права на экранизацию пока только готовящегося к выходу романа писательницы Ти Джей Ньюман Drowning: The Rescue Of Flight 1421 («Утопающие: спасение рейса 1421*»). По информации источников, речь в процессе торгов шла о семизначных суммах, а среди тех, кто боролся за проект, значатся такие персоны, как Стивен Спилберг, Альфонсо Куарон, Джерри Брукхаймер, Дэмьен Шазелл, М. Найт Шьямалан и Николь Кидман.

В итоге продюсерами будущего фильма выступят Майкл Де Лука, Памела Эбди и Шейн Салерно. Действие второго романа бывшей стюардессы Ньюман происходит в мире авиации. По сюжету, самолет терпит крушение в Тихом океане через шесть минут после взлета. Дюжина выживших опускается под воду в запечатанной части самолета и оказывается в ловушке на подводном утесе на глубине 60 метров. Среди пассажиров — 11-летняя девочка и ее отец, чья бывшая жена — она же мать ребенка — входит в состав элитной спасательной команды, которая спешит спасти затонувших людей до того, как у них кончится воздух.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2019 20:00

Из жертвы в преступники

Студия Paramount Pictures готовит сюрприз поклонникам остросюжетных триллеров на тему киднеппинга. Руководство калифорнийской кинокомпании выложило семизначную сумму за права на экранизацию книги Эдриана МакКинти «Цепочка» (The Chain). Хотя роман попадет на прилавки магазинов только в следующем месяце, литературные критики уже вовсю поют ему дифирамбы.

В центре повествования окажется женщина по имени Рейчел, чья 13-летняя дочь Кайли пропала при загадочных обстоятельствах. Вскоре с безутешной матерью связывается похититель, который перечисляет странные инструкции по возвращению девочки. Главная героиня получает 24 часа на то, чтобы украсть любого другого ребенка. Если она не уложится в отведенный срок, Кайли умрет. Ситуация осложняется тем, что похититель обещает отпустить девочку только в том случае, если Рейчел убедит родителей похищенного ею ребенка выполнить те же самые требования и продолжить цепочку преступлений...
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2019 16:01

Канал FX ввяжется в нарковойны

Еще в 2015 году студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию двух бестселлеров Дона Уинслоу — «Картеля» и «Власти пса». Возглавить съемки фильма хотел сам Ридли Скотт, но, как выяснилось, проект так и не будет реализован. Однако повода для расстройства нет, поскольку канал FX снимет по мотивам книжного цикла сериал. Телесеть получила права не только на «Картель» и «Власть пса», но и на третье произведение, опубликованное в нынешнем году, — The Border («Граница»*).

Оригинальная трилогия посвящена жизни агента УБН Арта Келлера во времена затянувшейся на 45 лет войны с наркокартелями. Красной нитью сквозь нее проходит кровавое противостояние между агентом и мексиканским наркобароном Аданом Беррерой. Полные шокирующей брутальности книги во всех красках показывают внутренние конфликты мира наркоторговли, барыг и копов по обе стороны границы, контрабандистов и наркокурьеров, адвокатов, журналистов, подростков-гангстеров и политиков-коррупционеров, орудующих на огромной территории, которая простирается от маковых полей Мексики до Белого дома.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2018 19:02

Гении среди нас

В фильмографии Акивы Голдсмана найдутся самые разные ленты: от «Игр разума», принесших ему «Оскар», и добротной фантастики вроде «Я, робот» до неудачной «Темной башни». Немало в этом списке значится и экранизаций различных книг, и новый проект продюсера и сценариста как раз из их числа. Как передает портал Deadline, Голдсман адаптирует трилогию «Одаренные», автором которой является Маркус Сэйки.

Действие книжного цикла разворачивается в мире будущего, где около 1% человечества составляют так называемые сверходаренные. Они отнюдь не супергерои, но, в отличие от простых людей, лучше используют возможности собственного мозга. Кто-то просто очень умен, кто-то обладает памятью, сравнимой с компьютерной, но общество видит в них опасность, а правительство за ними следит. Агент Ник Купер — один из таких, и однажды ему дают задание отследить группу радикального толка и найти другого сверходаренного, способного начать гражданскую войну. Чтобы поймать преступника, Ник должен пойти против собственных принципов и предать своих.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2017 12:15

Сценарист «Аватаров» запустит шестерни войны

Полгода прошло с тех пор, как студия Universal получила права на экранизацию популярной серии видеоигр Gears of War, и теперь в работе над проектом появились первые подвижки. Как удалось узнать сайту Deadline, фильм обзавелся сценаристом — им станет Шейн Салерно, трудившийся с Джеймсом Кэмероном над текстами всех грядущих сиквелов «Аватара».

О возможном сюжете будущей картины информации пока нет. Известно лишь, что мейджор не планирует снимать буквальную адаптацию какой-либо конкретной части серии, а намерен создать оригинальную историю, действие которой развернется во вселенной Gears of War. События оригинальных игр происходят на планете Сера, где солдаты из специального отряда «Дельта» пытаются защитить местное население от Орды Саранчи — расы существ, появляющихся из недр земли.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 10:34

Джеймс Мэнголд разоблачит продажных копов

Джеймс Мэнголд сейчас переживает момент в своей карьере, которого другие режиссеры ждут годами. После успеха «Логан», вышедшего всего пару недель назад и уже заработавшего более $400 млн в мировом прокате, новые предложения наверняка посыпались на Мэнголда, но он предпочел продолжить сотрудничество со студией 20th Century Fox.

Согласно информации портала Deadline, фильммейкер ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации романа Дона Уинслоу The Force. Права на него студия приобрела прошлой осенью, еще до того, как у произведения появилось название. Книга, пока не вышедшая в печать, уже заслужила одобрение Стивена Кинга, сравнившего роман с «Крестным отцом», только с полицейскими.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2017 13:13

«Аватар 2» опять переносится

Джеймс Кэмерон во время беседы с корреспондентом газеты Toronto Star заявил, что выход продолжения самого кассового фильма в истории не состоится в 2018-м, а будет отложен. На вопрос журналиста о том, появится ли «Аватар 2» на экранах в следующем году, Кэмерон ответил следующее: «В 2018-м этого не случится. Мы пока не будем анонсировать дату релиза, а позже объявим сразу несколько. В настоящий момент снимается не только «Аватар 2», но и следующие три части одновременно. Создание одной картины заняло у нас четыре с половиной года, а сейчас мы делаем целых четыре фильма. Это будет нечто грандиозное».

Работа над проектом ведется с 2013 года. В данный момент в нем, помимо самого Кэмерона, задействованы Джош Фридман, Рик Джаффа, Аманда Сильвер и Шейн Салерно в качестве сценаристов. Также известно, что в сиквел вернутся знакомые нам по первой части франшизы герои Сэма Уортингтона, Зои Салданы и Сигурни Уивер. Согласно изначальному плану режиссера, «Аватар 2» должен был выйти в 2014 году, затем дата релиза была перенесена на 2015-й.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2016 13:10

Автор «Великого уравнителя» получит вторую жизнь

Студия Lionsgate предложила Ричарду Уэнку адаптировать для больших экранов книгу Стива Гамильтона The Second Life Of Nick Mason («Вторая жизнь Ника Мэйсона»), передает информационный ресурс Deadline.

Руководство мейджора приобрело права на экранизацию романа прошлым летом. Оригинальное произведение описывается как микс из «Заложницы» и «Великого уравнителя», и Уэнк как нельзя лучше подходит на роль автора проекта — именно он написал сценарий к боевику с Дензелом Вашингтоном.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2015 14:32

Скотт и ДиКаприо откроют охоту на наркобарона

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию романов Дона Уинслоу «Власть пса» и «Картель».

В центре сюжета книжной дилогии — противостояние агента Управления по борьбе с наркотиками Арта Келлера с мексиканским наркобароном Аданом Беррерой. Образ последнего писатель основывал на личности лидера картеля Синалоа Хоакине Гусмане Лоэре по прозвищу Коротышка, который две недели назад совершил свой очередной успешный побег из тюрьмы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ