Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2013 15:44

Названы номинанты 65-й премии «Эмми»

Вчера вечером стали известны все претенденты основных номинаций 65-й премии «Эмми».

Бороться за самую престижную американскую телевизионную премию будут настоящие монстры голубых экранов: Game of ThronesИгра престолов»), Breaking BadВо все тяжкие»), HomelandРодина») и другие. Больше всего шансов на победу (по 17 номинаций, включая технические) получила «Игра престолов» и American Horror Story: AsylumАмериканская история ужасов»).
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , экранизация, , , , слухи
Поделиться:

02.07.2013 17:25

Кинокастинг: французская кухня, серф-рок и опасные сектанты

Оскароносная Хелен МирренКоролева») снимется в адаптации дебютного романа Ричарда Мораиса «Путь длиной в сто шагов». Действие книги разворачивается во Франции, куда из Индии переезжает семья главного героя. На родине они владели маленьким ресторанчиком и хотят продолжить это дело на новом месте жительства. Их заведение находится в сотне шагов от фешенебельного ресторана французской кухни, которым управляет мадам Мэллори (Миррен). Как это обычно бывает, между двумя заведениями начинается ожесточенная конкуренция, но в итоге Мэллори берет одного из индийских поваров под свое крыло, и все начинают дружить… ресторанами. Режиссером проекта выступит Лассе ХалльстремРыба моей мечты»). Стивен Спилберг и Опра Уинфри ленту спродюсируют.

Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 12:35

«Рэд 2»: три новых озвученных отрывка

LostFilm.INFO представляет три новых озвученных отрывка к сиквелу криминального комедийного триллера Дина Паризо «Рэд 2».

Бывших убийц рано списывать на пенсию. У стариков есть еще порох в пороховницах, и лучше не злить их по пустякам. Фрэнк Мозес и его разношерстная команда выходит на тропу новых невероятных приключений.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 13:50

Лассе Халльстрем снова обратится к теме еды

Режиссер Лассе Халльстрем, снявший детективную мелодраму «Шоколад», снова возглавит съемки фильма на «съедобную» тему. Как сообщает Deadline, ему доверили экранизацию романа Hundred-Foot Journey («Путь длиной в сто шагов»*) писателя Ричарда Ч. Мориаса. Проект находится в разработке у студии Dream Works, а на главную женскую роль прочат Хелен Миррен.

По сюжету романа талантливый индийский повар открывает скромный ресторанчик в одном из городов Франции. Так получилось, что его заведение общепита оказалось всего в ста шагах от элитного ресторана, руководит которым мадам Мэллори (Миррен). Эксцентричная женщина видит конкурента и решает взять его под свою опеку.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2013 11:03

«Рэд 3» ушел в работу

«Рэд 2» еще не вышел, а компания Summit уже завербовала для триквела ту же пару сценаристов — Эрика и Джона Хоберов, сообщает The Hollywood Reporter.

Официальная сделка с ними пока не заключалась, но уже известно, что, если сценарий будет одобрен, производство фильма «Рэд 3» под руководством продюсеров Марка Вахрадяна и Лоренцо ди Бонавентуры стартует уже в январе 2014 года.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2013 09:07

«Рэд 2»: два новых характер-постера

Давно мы не слышали новостей о криминальном комедийном триллере «Рэд 2». Информационный портал LatinoReview решил исправить ситуацию и напомнить киноманам про этот режиссерский проект Дина Паризо. Хорошим поводом послужили два новых характер-постера, посвященных персонажам Миранде Вуд (Кэтрин Зета-Джонс) и Виктории (Хелен Миррен).

Напомним, что сюжет сиквела оригинального фильма расскажет о новых приключениях Фрэнка Мозеса (Брюс Уиллис) и его разношерстной команды вышедших на пенсию убийц.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 20:03

«Хичкок». Недобрый дядюшка Альфред. Рецензия

Альфред Хичкок может побороться за звание самого неприятного голливудского режиссера — истории о том, как именно и зачем он издевался над актерами, третировал близких и насмехался над всем, что свято, давно уже вошли в золотой фонд воспоминаний о кинематографе 60-х.

В баойпике «Хичкок», выходящем на российские экраны 21 февраля, к счастью, все эти банальности отошли на второй план. Да, говорит Саша Джервази, все мы и так знаем, что дядюшка Альфред невыносим, мы помним о том, что он одержим кино, что он тиран, что режиссера хлебом не корми — дай кого-нибудь задеть за живое. Все это так, но что делает Хичкока Хичкоком? Эти мелочи? Нет.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2013 18:58

Герой, антигерой и сомнамбула: смотрите на этой неделе

Не стареют душой ветераны, и наступающая неделя снова подарит зрителю встречу с живой легендой мирового кино: на этот раз с Арнольдом Шварценеггером, который играет честного шерифа в картине с говорящим названием «Возвращение героя». Подробного рассказа о ней не будет, простите. Арни всех победит, вы же понимаете. Фильм, кстати, вовсе не просто боевик, а целая социальная история, но законы жанра, к сожалению, диктуют свои правила. Поклонникам Шварценеггера нужно идти обязательно, остальные могут пропустить. Еще одна предсказуемая премьера — «Стукач» с Дуэйном Джонсоном — будет посвящена тому, как герой спасет своего сына. Спасет, честное слово. А вот «Мрачные небеса» расскажут о вторжении инопланетян (события разворачиваются не в Челябинске, не переживайте), что, конечно, очень интересно, но как-то не слишком ново. Любой обзор будет неполон без европейского интеллектуального кино, которое никому не понятно. В этой непростой роли выступит «Любовь на колесах» Бена Уитли. Речь пойдет не о наркотиках, как можно было бы подумать, а о двух скитальцах, очень славных, очень странных — в общем, идеальная картина для медитации.

А вот фильм «Сомнамбула» Алексея Смирнова медитативным не назовешь при всем желании. О редком творении современных российских режиссеров можно писать в восторженных тонах, но случай Смирнова — тот самый. Фильм, во-первых, очень хорошо сделан: все на месте, прекрасная операторская работа, живые актеры, душа радуется. Во-вторых, сама тема — разрушение замкнутого мирка российского детдома и судьба одного из воспитанников приюта — замечательно ложится на все социальные споры последних месяцев. Если кому-то кажется, что жизнь в детском доме чудесна, милости просим убедиться в том, что это не так. И, наконец, в-третьих, мистическая составляющая картины исполнена тщательно и с большим умением. «Сомнамбулу», конечно, лучше не смотреть людям с нетвердой психикой, но даже это не слишком портит ленту.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2013 21:01

Де Ниро закатали в цемент

Роберт де Ниро в буквальном смысле слова навсегда оставил свой след у знаменитого лос-анджелесского Китайского театра. Теперь на голливудской «Аллее славы» можно будет найти цементные отпечатки рук и ботинок актера.

«Джо Пеши всегда говорил, что я, в конце концов, окажусь ногами в цементе. Но не думаю, что он именно это имел в виду», — пошутил актер, вспомнив фразу из фильма «Славные парни».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 101

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ