Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2013 17:25

Кинокастинг: французская кухня, серф-рок и опасные сектанты

Оскароносная Хелен МирренКоролева») снимется в адаптации дебютного романа Ричарда Мораиса «Путь длиной в сто шагов». Действие книги разворачивается во Франции, куда из Индии переезжает семья главного героя. На родине они владели маленьким ресторанчиком и хотят продолжить это дело на новом месте жительства. Их заведение находится в сотне шагов от фешенебельного ресторана французской кухни, которым управляет мадам Мэллори (Миррен). Как это обычно бывает, между двумя заведениями начинается ожесточенная конкуренция, но в итоге Мэллори берет одного из индийских поваров под свое крыло, и все начинают дружить… ресторанами. Режиссером проекта выступит Лассе ХалльстремРыба моей мечты»). Стивен Спилберг и Опра Уинфри ленту спродюсируют.

Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 12:35

«Рэд 2»: три новых озвученных отрывка

LostFilm.INFO представляет три новых озвученных отрывка к сиквелу криминального комедийного триллера Дина Паризо «Рэд 2».

Бывших убийц рано списывать на пенсию. У стариков есть еще порох в пороховницах, и лучше не злить их по пустякам. Фрэнк Мозес и его разношерстная команда выходит на тропу новых невероятных приключений.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 13:50

Лассе Халльстрем снова обратится к теме еды

Режиссер Лассе Халльстрем, снявший детективную мелодраму «Шоколад», снова возглавит съемки фильма на «съедобную» тему. Как сообщает Deadline, ему доверили экранизацию романа Hundred-Foot Journey («Путь длиной в сто шагов»*) писателя Ричарда Ч. Мориаса. Проект находится в разработке у студии Dream Works, а на главную женскую роль прочат Хелен Миррен.

По сюжету романа талантливый индийский повар открывает скромный ресторанчик в одном из городов Франции. Так получилось, что его заведение общепита оказалось всего в ста шагах от элитного ресторана, руководит которым мадам Мэллори (Миррен). Эксцентричная женщина видит конкурента и решает взять его под свою опеку.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2013 11:03

«Рэд 3» ушел в работу

«Рэд 2» еще не вышел, а компания Summit уже завербовала для триквела ту же пару сценаристов — Эрика и Джона Хоберов, сообщает The Hollywood Reporter.

Официальная сделка с ними пока не заключалась, но уже известно, что, если сценарий будет одобрен, производство фильма «Рэд 3» под руководством продюсеров Марка Вахрадяна и Лоренцо ди Бонавентуры стартует уже в январе 2014 года.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2013 09:07

«Рэд 2»: два новых характер-постера

Давно мы не слышали новостей о криминальном комедийном триллере «Рэд 2». Информационный портал LatinoReview решил исправить ситуацию и напомнить киноманам про этот режиссерский проект Дина Паризо. Хорошим поводом послужили два новых характер-постера, посвященных персонажам Миранде Вуд (Кэтрин Зета-Джонс) и Виктории (Хелен Миррен).

Напомним, что сюжет сиквела оригинального фильма расскажет о новых приключениях Фрэнка Мозеса (Брюс Уиллис) и его разношерстной команды вышедших на пенсию убийц.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 20:03

«Хичкок». Недобрый дядюшка Альфред. Рецензия

Альфред Хичкок может побороться за звание самого неприятного голливудского режиссера — истории о том, как именно и зачем он издевался над актерами, третировал близких и насмехался над всем, что свято, давно уже вошли в золотой фонд воспоминаний о кинематографе 60-х.

В баойпике «Хичкок», выходящем на российские экраны 21 февраля, к счастью, все эти банальности отошли на второй план. Да, говорит Саша Джервази, все мы и так знаем, что дядюшка Альфред невыносим, мы помним о том, что он одержим кино, что он тиран, что режиссера хлебом не корми — дай кого-нибудь задеть за живое. Все это так, но что делает Хичкока Хичкоком? Эти мелочи? Нет.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2013 18:58

Герой, антигерой и сомнамбула: смотрите на этой неделе

Не стареют душой ветераны, и наступающая неделя снова подарит зрителю встречу с живой легендой мирового кино: на этот раз с Арнольдом Шварценеггером, который играет честного шерифа в картине с говорящим названием «Возвращение героя». Подробного рассказа о ней не будет, простите. Арни всех победит, вы же понимаете. Фильм, кстати, вовсе не просто боевик, а целая социальная история, но законы жанра, к сожалению, диктуют свои правила. Поклонникам Шварценеггера нужно идти обязательно, остальные могут пропустить. Еще одна предсказуемая премьера — «Стукач» с Дуэйном Джонсоном — будет посвящена тому, как герой спасет своего сына. Спасет, честное слово. А вот «Мрачные небеса» расскажут о вторжении инопланетян (события разворачиваются не в Челябинске, не переживайте), что, конечно, очень интересно, но как-то не слишком ново. Любой обзор будет неполон без европейского интеллектуального кино, которое никому не понятно. В этой непростой роли выступит «Любовь на колесах» Бена Уитли. Речь пойдет не о наркотиках, как можно было бы подумать, а о двух скитальцах, очень славных, очень странных — в общем, идеальная картина для медитации.

А вот фильм «Сомнамбула» Алексея Смирнова медитативным не назовешь при всем желании. О редком творении современных российских режиссеров можно писать в восторженных тонах, но случай Смирнова — тот самый. Фильм, во-первых, очень хорошо сделан: все на месте, прекрасная операторская работа, живые актеры, душа радуется. Во-вторых, сама тема — разрушение замкнутого мирка российского детдома и судьба одного из воспитанников приюта — замечательно ложится на все социальные споры последних месяцев. Если кому-то кажется, что жизнь в детском доме чудесна, милости просим убедиться в том, что это не так. И, наконец, в-третьих, мистическая составляющая картины исполнена тщательно и с большим умением. «Сомнамбулу», конечно, лучше не смотреть людям с нетвердой психикой, но даже это не слишком портит ленту.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2013 21:01

Де Ниро закатали в цемент

Роберт де Ниро в буквальном смысле слова навсегда оставил свой след у знаменитого лос-анджелесского Китайского театра. Теперь на голливудской «Аллее славы» можно будет найти цементные отпечатки рук и ботинок актера.

«Джо Пеши всегда говорил, что я, в конце концов, окажусь ногами в цементе. Но не думаю, что он именно это имел в виду», — пошутил актер, вспомнив фразу из фильма «Славные парни».
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2013 17:59

«Линкольн» — лидер по числу номинаций BAFTA

Стали известны кандидаты на награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). 65-я церемония вручения пройдет 10-го февраля. Ее ведущим станет Стивен Фрай.

Больше всего номинаций у биографической драмы Стивена Спилберга «Линкольн». В списке претендентов на награды картина упоминается 10 раз. Однако сам оскароносный режиссер в число номинантов не попал.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 100

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ