Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 20:53

«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд.

В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2015 16:24

Кастинг: жена для Крэнстона и наставник для Аффлека

Всего несколько недель назад Брайан Крэнстон объявил, что приступает к работе над новым фильмом Wakefield («Уэйкфилд»*). И сейчас, когда съемки картины уже начались, стало известно, что компанию Крэнстону составит Дженнифер ГарнерСорвиголова»). Об этом сообщает информационный портал Empire.

Сценарий написала Робин СуикордЖизнь по Джейн Остин»), она же и возглавит съемки драмы. В основу сюжета положен рассказ Эдгара Лоуренса Доктороу, напечатанный в журнале The New Yorker и являющийся «осовремененной» версией одноименной новеллы Натаниэля Готорна.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2015 08:52

«Золотой глобус — 2015»: Победители

Несколько часов назад в здании Beverly Hilton Hotel звершилась 72-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Третий год подряд ведущими мероприятия выступили комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Напомним, что «Золотой глобус» — это одна из престижнейших американских премий, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за кинематографические и телевизионные достижения. Считается второй по значимости премией после «Оскара». История показывает, что «Золотой глобус» зачастую является своеобразной репетицией «Оскара». Не исключено, что сегодняшние победители снова окажутся в центре внимания 22 февраля, когда свою награду будет вручать уже Американская киноакадемия.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии,
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2014 18:00

Кастинг: как обмануть ЦРУ и поделить собаку

Джон Малкович и Тони Коллетт присоединились к актерскому составу фильма Unlocked. Картину снимает Майкл Аптед по сценарию Питера О'Брайена. Сюжет вращается вокруг следователя ЦРУ (Нуми Рапас), которую обманным путем террорист заставил снабжать нужной информацией не ту сторону, в результате чего она оказалась в самом центре заговора по биологической атаке на Лондон. В фильме также сыграет Орландо Блум.

Малкович недавно снялся в сиквеле комедийного боевика «Рэд» с Брюсом Уиллисом, а затем отправился покорять телевизионные просторы в образе харизматичного пирата по прозвищу Черная борода в приключенческом сериале «Череп и кости» (Crossbones). Шоу стартовало на телеканале NBC в этом году.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2014 14:03

Астральные мстители и военные сказки: новые фотокадры

В нашей сегодняшней подборке новых фотокадров вы найдете Тони Старка (Роберт Дауни-младший) и Стива Роджерса (Крис Эванс) в компании главного робота-злодея из «Эры Альтрона». А еще актрису Хелен Миррен, которая переоделась в военную форму для картины «Глаз в небесах».

Создатели третьего «Астрала» опубликовали целую серию атмосферных снимков со съемочной площадки фильма, а фотокадры из мюзикла «Чем дальше в лес» напомнят о любимых сказочных героях детства...
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2014 23:44

Кастинг: зомби из XIX века и похищение звезды

Лена Хиди и Чарльз Дэнс присоединились к обширному актерскому составу комедийного хоррора «Гордость и предубеждение и зомби», съемки которого возглавляет Берр Стирс. В основе сюжета этой долгое время находившейся в разработке картины — роман Сета Грэм-Смита, написанный по мотивам классической книги Джейн Остен. В новой версии романтичной истории представители разных социальных слоев английского общества XIX века не только решают свои повседневные проблемы и строят отношения, но и пытаются сражаться с армией зомби.

Ранее на съемки в экранизации подписались Лили Джеймс (Лиззи Беннет), Сэм Райли (мистер Дарси), Мэтт Смит, Белла Хиткот и Джек Хьюстон.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2014 17:01

Кастинг: Крэнстон — на стену, О'Горман — в актеры

Брайан Крэнстон вступил в переговоры об участии в съемках фильма «Великая стена». Эпический триллер расскажет о тайнах и загадках, связанных со строительством этого знаменитого памятника архитектуры. Проект, который развивает компания Legendary Entertainment, долгое время находился в разработке и уже успел сменить несколько режиссеров, сценаристов, а также исполнителей главных ролей.

Ранее ходили слухи, что в «Великой стене» сыграют Генри Кавилл, Бенджамин Уокер и Чжан Цзыи, а съемки возглавит Эдвард Цвик. Теперь же сообщается, что новую версию сценария напишет Тони ГилройИдентификация Борна»), а пост режиссера займет Чжан Имоу «Цветы войны». Несколько дней назад стало известно, что переговоры со студией ведет и Мэтт Дэймон.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2014 22:12

Кастинг: Уайлд и Гудман столкнутся с трудностями жизни

По информации портала Deadline, Оливия Уайлд сыграет в психологической драме Meadowland в компании с Люком Уилсоном, Элизабет Мосс и Наташей Лионне. Фильм станет режиссерским дебютом оператора Рида МораноЗамерзшая река», «Убей своих любимых»).

В центре сюжета — супружеская пара, Сара (Уайлд) и Дэвид (Уилсон), чей сын исчезает при загадочных обстоятельствах. После этой трагедии в их жизни все начинает идти наперекосяк. Дэвид, нью-йоркский полицейский, пытаясь забыть о случившемся, теряет моральные принципы и совершает ряд неправильных поступков. Сару же на каждом шагу поджидают опасности, раз от раза становящиеся все более серьезными…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 100

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ