Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2021 11:50

Хелен Миррен сразится с Шазамом

Несмотря на статус серьезной драматической актрисы, Хелен Миррен никогда не скрывала, что ей нравятся съемки в картинах с погонями, перестрелками и множеством спецэффектов. Этим фактом воспользовалась студия Warner Bros., пригласившая легенду британского и мирового кино в супергеройскую вселенную DC.

Обладательница премии «Оскар» подписала контракт с создателями картины «Шазам! 2» (Shazam! Fury of the Gods). Миррен предстанет в образе коварной Гесперы. Не секрет, что создатели комиксов о Шазаме вдохновлялись греко-римской мифологией. В этой связи Геспера окажется дочерью могучего титана Атласа.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2021 20:23

Новая антология Amazon собирает звезд первой величины

Анонсированный еще осенью прошлого года сериал Solos от Amazon и создателя «Охотников» Дэвида Вейла обзавелся звездным актерским составом. Свое согласие на участие в съемках фантастической антологии дали такие выдающиеся персоны, как Морган Фриман, Энн Хэтэуэй, Энтони Маки и Хелен Миррен. Премьера будущего шоу состоится в конце года с большим размахом — сразу в 240 странах.

Solos описывается как драматическая и заставляющая о многом задуматься антология из семи частей, в которой глубоко исследуется смысл человеческих взаимоотношений через призму отдельной личности. Через истории разных персонажей, находящихся в разных временах и разных местах, будет показано, как все мы в конечном счете связаны друг с другом благодаря человеческому опыту.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2021 19:30

«Форсаж» заедет в гараж

За всем шумом, который создал Marvel, развив масштабную кинематографическую вселенную, люди стали забывать, что франшиза «Форсаж» начала делать то же самое уже давно. Однако после двух десятилетий сага о гонках все же может закончиться. Звезда франшизы Вин Дизель, играющий роль Доминика Торетто, подтвердил в своем интервью для издания Entertainment Weekly, что киноэпопею планируют завершить на высокой ноте фильмом «Форсаж 10», разделенным на две части.

«Еще в 2012-2013 годах мы с Полом Уокером обсуждали, что стоит остановиться на десяти фильмах, — заявил актер. — Этого будет достаточно. И, став частью франшизы Marvel, я убедился, что когда в запасе еще много историй, можно сделать финал в двух частях. Мы обсуждали это и раньше, а сейчас это становится реальностью. Это был чудесный, чудесный проект, и мы всегда представляли, что десятый фильм станет прощальным, последним, и что к этому все идет».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2020 15:16

Джейсон Момоа заглянет в гости к Доминику Торетто?

С тех пор как во франшизу «Форсаж» пришел Дуэйн Джонсон, продюсерам удалось заманить в мир высоких скоростей и других голливудских звезд. Джейсон Стэйтем, Хелен Миррен, Шарлиз Терон, Курт Рассел, Идрис Эльба, Джон Сина, Райан Рейнольдс — все они снимались в различных частях «Форсажа». Похоже, скоро в этот список можно будет внести еще одно имя.

Инсайдеры утверждают, что студия Universal присматривается к Джейсону Момоа. По мнению мейджора, звезда «Аквамена» прекрасно бы вписался в популярную киносерию. Правда, на данный момент неясно, в какой именно проект может попасть актер — то ли в десятую часть, то ли в один из множества спин-оффов, находящихся в разработке.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2020 15:26

Жюри «Берлинале» не видит зла

В Германии завершился юбилейный 70-й Берлинский международный кинофестиваль. Стартовал он 20 февраля, а фильмом открытия смотра стал «Мой год Сэлинджера» Филиппа Фалардо. В основной же программе фестиваля было представлено 18 кинолент.

Главный приз Берлинале жюри во главе с Джереми Айронсом присудило драме «Зла не существует» совместного производства Германии, Чехии и Ирана. Режиссер ленты Мохаммад Расулоф, к сожалению, не смог присутствовать на смотре, поскольку с 2017 года ему запрещено покидать Иран. Более того, на родине ему грозит тюремное заключение. Лента-победитель рассказывает четыре истории, объединенные темами силы духа и необходимости смертной казни.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2019 14:58

Старик-разбойник

Кинокомпания Pathe расскажет о первой и единственной краже в истории лондонской Национальной галереи. Французская студия приступает к работе над авантюрной комедией «Герцог».

В 1961 году американец Чарльз Райтсмен выложил 140 тысяч фунтов стерлингов за картину Франсиско Гойи «Портрет герцога Веллингтона». Когда нефтяной магнат объявил о желании перевезти шедевр в США, британское правительство воспользовалось лазейкой в правилах аукциона и повторило его предложение, чтобы сохранить картину на Туманном Альбионе. Известие о потере 140 тысяч из бюджета страны взбесило пенсионера Кемптона Бантона, который жил на восемь фунтов в неделю и был обложен всевозможными налогами и платежами.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2019 20:17

Гонки со свистом

Поклонникам франшизы «Форсаж» повезло: сиквелы стабильно и без перерывов выходят уже 18 лет, а создатели не думают останавливаться. Начавшаяся в 2001 году череда гонок и взрывов в 2019-м свернула в сторону спин-оффов: фильм «Форсаж: Хоббс и Шоу» отлично приняли в прокате, сейчас идет активное обсуждение женской версии боевика. Также этим летом началась работа над лентой «Форсаж 9», а актерский состав франшизы продолжает расширяться.

Сегодня стало известно, что к съемкам в девятой части присоединится Майкл Рукер, знакомый зрителям по роли Йонду, синеликого опекуна Питера Квилла в «Стражах Галактики», или Мерле в сериале «Ходячие мертвецы». В течение всей карьеры актер много и часто снимался, но из фильмографии особенно выделяется лента про маньяка-социопата «Генри: Портрет серийного убийцы», где он сыграл главного героя. Возможно, на съемочной площадке «Форсажа» Рукеру пригодится опыт съемок в «Днях Грома» в роли главного соперника Тома Круза на треке NASCAR.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 18:55

Знакомые все лица

Съемки девятого «Форсажа» продолжаются уже несколько недель, но студия Universal не спешит делиться с киноманами информацией о грядущем сиквеле. Единственным источником новостей о блокбастере является Вин Дизель, который то и дело сообщает в социальных сетях, кого же зрители увидят в новой части популярной франшизы.

Дизель более словоохотлив, чем представители Universal, благодаря чему киноманы узнали, что в очередном сиквеле появятся Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Лудакрис и Натали Эммануэль. Теперь же актер и продюсер франшизы поприветствовал в рядах «Форсажа» Шарлиз Терон и Хелен Миррен, которые вернутся к ролям злодейки Сайфер и Магдалены Шоу соответственно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 100

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ