Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2013 10:49

Полу Верховену — 75!

Сегодня исполняется 75 лет режиссеру Полу Верховену, которого наш зритель хорошо знает по таким лентам, как «Вспомнить все» и «Робокоп». Во многом благодаря тому, что на эти картины Голливуд решил выдать по ремейку. Первый мы уже оценили, второй в пути, но да данный момент классикой кинематографа являются только оригиналы Верховена.

Между тем, этот фильммейкер делал и кино совсем иного толка. Так, он поставил драму «Шоугелз» и эротический триллер «Основной инстинкт». Первый получил премию «Золотая малина» (любопытно, что Пол стал первым режиссером, который не постеснялся за ней явиться лично), второй был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

22.11.2012 11:19

«Робокоп 2013» — озвученный ролик о создании

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученной фичуретки к ремейку культового фантастического боевика конца 80-х — «Робокоп», режиссера Жозе Падильи.

В 2029 году многонациональный конгломерат OmniCorp находится во главе исследований в области робототехники. Дроны компании одержали победы во всех американских войнах, и теперь фирма планирует использовать свои достижения в мирной жизни.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , ремейк, трейлеры, 3D
Поделиться:

16.09.2012 16:33

Первые фото нового Робокопа

Ну, как-то совсем недолго мы томились в ожидании первых фото нового Робокопа. Съемки перезагрузки картины 1987 года, режиссером которой стал Жозе Падилья, начались накануне в Торонто, а первые снимки Юэля Киннамана в роли получеловека/полумашины, покрытой слоем брони, уже всплыли в Интернете.

Убежденные поклонники оригинального фильма Пола Верховена, скорее всего, не оценят нового внешнего вида робота-полицейского, равно как и любого другого костюма, каким бы он придуман не был. В защиту нового облика главного героя можно сказать, что сглаженные формы, скорее всего, дадут Мерфи возможность передвигаться более легкой подходкой, чем была у его оригинала. С точки зрения современного дизайна, новую версию можно охарактеризовать, как что-то среднее между «Судьей Дреддом» и «Тихоокеанским кольцом».
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2012 14:05

Бэтмен заменит Хауса в перезагрузке «Робокопа»

В последнее время не все шло гладко у перезагрузки «Робокопа» режиссера Жозе Падильи. Присоединение к актерскому составу Майкла КитонаБэтмен») в качестве злодея, безусловно, начало длинного пути, чтобы исправить это положение. Китон будет играть Рэймонда Селларса, главу Omnicorp, корпорации, которая занимается созданием Робокопов.

Напомним, ранее планировалось, что роль антагониста достанется Хью Лори (House M.D.Доктор Хаус»), однако переговоры сорвались. Как сообщает Deadline, после этого в качестве злодея фильма также рассматривался Клайв Оуэн.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2012 11:30

Бокс-офис России: в России оценили «Вспомнить все»

Несмотря на скверные прокатные перспективы перезагрузки «Вспомнить все» за рубежом, в России любовь к первоисточнику (в данном случае фильму Пола Верховена 1990 года) вывела ремейк с Колином Фарреллом на первое место в стартовый уикенд.

По итогам 10—12 августа кассовые сборы фантастического экшена, по мотивам произведения Филипа Дика, составили $6,24 млн.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2012 21:25

В Сеть утекли детали «Робокопа» (спойлеры!)

Осторожно, возможны спойлеры!

Несмотря на то, что очень сложно говорить о том, что в новости про римейк классического боевика могут быть спойлеры, мы это скажем, — в Сеть утекли детали «Робокопа», причем почерпнули их прямо из сценария. Так что те, кто хочет сохранить блаженное неведение о том, на ком будут тестировать Робокопа, что поможет ему общаться с «гражданскими» и насколько римейк по духу далек от оригинала Пола Верховена — далее не читайте.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2012 22:02

В режиссерском дебюте Уилл Смит расскажет историю Каина и Авеля

Голливуду все мало фильмов на религиозные темы. Мало того, что Даррен Аронофски работает над «Ноем»; Стивен Спилберг трудится над «Богами и королями»; Ридли Скотт переносит на пленку «Моисея». Даже экранизация книги «Иисус из Назарета» писателя Пола Верховена режиссером Полом Верховеном не смутила Уилла Смита. Как утверждает The Playlist, известный актер выбрал для своего режиссерского дебюта еще одну библейскую тему — историю Каина и Авеля.

Фильм будет называться The Redemption of Cain («Искупление Каина»*) и Смит не только поставит фильм, но и сыграет одну из главных ролей. Для тех, кто пропустил содержание Ветхого Завета, напомним, что Каин и Авель — это дети Адама и Евы. Каин убил Авеля из зависти, что Бог принял жертвоприношения Авеля, а его, Каина, отверг.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2012 21:35

Ремейк «Звездного десанта»: меньше сатиры и жестокости, больше роботов и патриотизма

Один из шедевров режиссера Пола Верховена – картина 1997 года «Звёздный десант» до сих пор не потеряла актуальности. И не смотря на то, что в коммерческом плане фильм оказался далеко не самым удачным проектом Верховена (американская публика картину не оценила), до сих пор находятся желающие снять на него римейк. Так, в конце прошлого года о своем желании спродюссировать перезагрузку картины заявили Нил Х. Мориц и Тоби Джаффе. А в последнем номере Empire, вышло развернутое интервью с участниками процесса.

По словам Тоби Джаффе, в планы создателей новой экранизации ставшего классическим произведения Роберта Хайнлайна входит приблизиться к оригиналу. По их мнению, Верховен, в попытке высмеять ярко выраженные в книге идеи фашизма, «зашел слишком далеко по пути сатиры и сделал свою версию почти комической». Джаффе хотел бы сделать фильм более «серьезным и патриотичным» — таким, какой сегодня многие воспринимают книгу Хайнлайна.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2012 18:14

Пол Верховен снимет «Иисуса из Назарета» по собственной книге

Голливуд ударными темпами экранизирует Библию: Даррен Аронофски работает над «Ноем», Стивен Спилберг трудится над «Богами и королями», а Ридли Скотт переносит на пленку «Моисея».

Теперь, как пишет Collider, Пол Верховен задумал экранизировать собственную книгу Jesus of Nazareth («Иисус из Назарета»*). Продюсером выступит Крис ХэнлиАмериканский психопат»), а сценарий напишет Роджер Эвери, получивший вместе с Квентином Тарантино «Оскар» за сценарий «Криминального чтива».
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2012 14:28

«Вспомнить все»: 9 новых постеров

LostFilm.INFO представляет подборку новых постеров к ремейку культового фантастического боевика Пола Верховена 1990 года с Арнольдом Шварценеггером «Вспомнить все». В новой реинкарнации режиссера Лена Уайзмана Дагласа Куэйда/Хаузера сыграет уже Колин Фаррелл.

Он – обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить все», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал...
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , ремейк, , постеры
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 55


Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ