Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2016 22:45

Канны 2016: Лазурный берег манит звезд

На пресс-конференции в Париже была объявлена программа 69-го международного Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 11 по 22 мая.

В основной конкурсной программе фестиваля примут участие двадцать фильмов. Жюри во главе с создателем франшизы «Безумный Макс» Джорджем Миллером предстоит сделать нелегкий выбор. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят сразу несколько обладателей главной награды киносмотра прежних лет — Жан-Пьер и Люк Дарденны, Кристиан Мунджиу и Кен Лоуч.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2015 09:23

«Звездный десант» может отправиться на ТВ

В интервью журналистам Hitfix продюсер Нил Х. Мориц поделился информацией о судьбе перезагрузки франшизы «Звездный десант», работа над которой стартовала еще в декабре 2011 года.

Последний раз о проекте было слышно летом 2012 года, когда Мориц и Тоби Джаффе объявили о желании отнестись к тексту Роберта Э. Хайнлайна бережнее, чем это удалось в 1997 году Полу Верховену. К работе над сценарием экранизации знаменитого научно-фантастического романа тогда приступили Зак Стенц и Эшли МиллерЛюди Икс: Первый класс», «Тор»).
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 18:16

О миграции киноделов на ТВ: старо предание...

После ошеломительного успеха нескольких современных сериалов, включая повсеместно признанного культовым «Во все тяжкие» (Breaking Bad), среди элиты киномира опять активизировались брожения. Тут и там стали раздаваться голоса глашатаев Золотого века телевидения, восторженно несущих благую весть о том, что сниматься и снимать на ТВ больше не зазорно. Для фильммейкера работа с многосерийным проектом сегодня означает большую свободу творчества и возможность претворить в жизнь все свои идеи — вместо того, чтобы в угоду боссам студий пытаться втиснуть собственные гениальные задумки в ограниченный хронометраж фильма.

Это вовсе не значит, что до сего момента на ТВ транслировали один ширпотреб. Великих сериалов и ранее было предостаточно, но кто их снимал и кто в них снимался? До недавних пор телевидение было взлетной полосой для актеров и киноделов, стремящихся к более кассовому успеху. На телеканалы приходили «потренироваться», чтобы после сделать настоящую карьеру — на большом экране. А те, кто уже прославился в кино, смотрели на звезд ТВ как выпускники МГИМО на ПТУшников. Зато сейчас и первоклассные актеры, и маститые фильммейкеры стекаются к этому «месту силы», чтобы максимально полно реализовать свои амбиции.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно,
Поделиться:

07.05.2014 12:08

Пол Верховен снимет эротический триллер

Пол ВерховенРобокоп», «Основной инстинкт») выступит режиссером экранизации книги Филиппа Джиана «Ох...», сообщает Collider.

В 2012 году роман принес французскому писателю премию «Интералье», считающуюся одной из самых престижных литературных наград Франции. Работу над адаптацией книги будет вести компания Wild Bunch.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2014 17:37

Джоэл Киннаман: «“РобоКоп” использует рейтинг PG-13 по полной»

Джоэл Киннаман рассказал журналистам о своей роли в фильме «РобоКоп», возрастном ограничении картины и сотрудничестве с Майклом Китоном и Гэри Олдманом.

У «Робокопа» Пола Верховена был рейтинг R, а ремейк получил ограничение PG-13. У многих зрителей этот факт вызывает беспокойство.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2014 08:43

Рутгеру Хауэру — 70!

Ровно 70 лет назад в небольшом голландском городке Брекелен появился на свет будущий знаменитый актер Рутгер Хауэр. Его родители преподавали актерское мастерство и по работе часто уезжали, а детей (Рутгера и его сестер) воспитывала няня. Уже в пять лет мальчик сыграл свою первую роль в спектакле.

В 15 лет Хауэром овладела тяга к путешествиям и он сбежал из дома, чтобы на торговом судне объездить полмира. Вернувшись, он поступил в вечернюю школу, а днем подрабатывал. В 1962 году юноша поступил в театральный институт в Базеле (Швейцария), но через два года ушел в армию, где ему, впрочем, не понравилось. Симулировав психическое расстройство, он оставил военное дело и вернулся к учебе. К началу 1970-х он уже не только играл в театре, но и сам ставил пьесы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

14.01.2014 21:54

Потенциальные кассовые провалы 2014 года

Несмотря на оглушительные провалы блокбастеров в прокате, прошлый год стал одним из самых удачных для многих голливудских кинокомпаний. 2014 год способен подарить зрителям как очередные хиты бокс-офиса, так и картины, судьба которых в прокате может сложиться неудачно.

Журналисты Movieweb составили список фильмов, которые могут провалиться в прокате в 2014 году. В него вошли как вполне реальные претенденты на неудачу, так и проекты, которые с нетерпением ждут любители кино.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2013 11:26

Джоэл Киннаман о «Робокопе»

Джоэл Киннаман, исполнитель главной роли в фильме «Робокоп», признался журналистам SFX, что не хотел принимать участие в перезапуске франшизы, пока не узнал об участии режиссера Жозе Падильи.

«Я узнал, что собираются снимать ремейк "Робокопа", — пояснил актер. — Я подумал, что можно будет посмотреть эту картину в кинотеатре, поскольку не был заинтересован в ее создании. Затем я узнал, что режиссером картины назначен Жозе. Только тогда я проявил интерес к этому проекту. Жозе снимает фильмы, в которых затрагиваются серьезные политические и философские вопросы».
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2013 17:09

15 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов следующего года

Для удобства всех любителей жанра научной фантастики портал Сinemavine создал список из наиболее ожидаемых премьер следующего года. Итак, вот 15 сай-фай картин, которые Голливуд представит для нас в 2014 году.

Осторожно, возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 55

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ