Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2014 17:37

Джоэл Киннаман: «“РобоКоп” использует рейтинг PG-13 по полной»

Джоэл Киннаман рассказал журналистам о своей роли в фильме «РобоКоп», возрастном ограничении картины и сотрудничестве с Майклом Китоном и Гэри Олдманом.

У «Робокопа» Пола Верховена был рейтинг R, а ремейк получил ограничение PG-13. У многих зрителей этот факт вызывает беспокойство.

Насколько я знаю, у «Темного рыцаря» тоже был рейтинг PG-13. Наш фильм по полной использует это возрастное ограничение. У Пола Верховена уникальный взгляд на то, как насилие может выглядеть на экране, потому что у него в памяти остались ужасы Второй мировой войны, которые он пережил в детстве. Создатели оригинального фильма даже столкнулись с необходимостью удалять многие сцены, чтобы понизить возрастное ограничение. Стоит также помнить, что система рейтингов далеко не совершенна. Стоит показать секундную сцену сексуального характера, как возрастное ограничение возрастет до R, но в рамках PG-13 стрельба и кровь уже давно считаются нормой. Стиль Жозе Падильи отличается от кинематографического вкуса Пола Верховена, а потому насилие в «РобоКопе» будет обыграно другим образом.



Многие спорные сцены будут показаны в инфракрасном излучении?

Да, Жозе много работал над тем, как оставить их в фильме, не повышая возрастной рейтинг. Моменты с инфракрасным излучением стали очень интересным решением и отлично смотрятся на экране.



Говорят, Вы фанат «Звездного десанта»?

Да, я смотрел его раз десять. Я также очень люблю «Вспомнить все». Можно сказать, я вырос на фильмах Пола Верховена.

Каково сниматься в одном фильме с Майклом Китоном и Гэри Олдманом?

Гэри — великолепный актер, обладающий прекрасным чувством юмора. Он способен мгновенно выходить из образа. Бывало, мы снимали напряженную сцену, а секунду спустя он уже рассказывал какую-нибудь шутку. С Майклом Китоном у меня, к сожалению, было буквально несколько сцен. Иногда я жаловался коллегам на свой костюм, а он говорил: «Это что... Раньше они в буквальном смысле приклеивали на тебя броню Бэтмена». Я благодарен судьбе за то, что мне довелось поработать с этими актерами.



Какие у Вас планы на будущее?

Нахожусь в поиске новых проектов. Последние пару лет я активно снимался в большом кино, работая без перерыва. Приходилось работать над созданием новых образов еще во время съемок предыдущих картин. В идеале я бы хотел, чтобы у меня был по крайней мере месяц для подготовки к новой роли. В 2014 году я буду реже сниматься, чтобы больше времени посвящать предварительной работе со сценарием.

Должно быть, немало времени занимает и промокампания уже снятых фильмов?

Это часть нашей работы. Многие актеры любят повторять, что снимаются бесплатно, а деньги получают за участие в промокампании. Это правда, потому что теперь нам уже не удается заключить контракт, в котором не было бы пункта о рекламе картины. Студия просто не захочет платить актеру, отказывающемуся от участия в рекламной кампании фильма.



Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ