Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2012 21:35

Ремейк «Звездного десанта»: меньше сатиры и жестокости, больше роботов и патриотизма

Один из шедевров режиссера Пола Верховена – картина 1997 года «Звёздный десант» до сих пор не потеряла актуальности. И не смотря на то, что в коммерческом плане фильм оказался далеко не самым удачным проектом Верховена (американская публика картину не оценила), до сих пор находятся желающие снять на него римейк. Так, в конце прошлого года о своем желании спродюссировать перезагрузку картины заявили Нил Х. Мориц и Тоби Джаффе. А в последнем номере Empire, вышло развернутое интервью с участниками процесса.

По словам Тоби Джаффе, в планы создателей новой экранизации ставшего классическим произведения Роберта Хайнлайна входит приблизиться к оригиналу. По их мнению, Верховен, в попытке высмеять ярко выраженные в книге идеи фашизма, «зашел слишком далеко по пути сатиры и сделал свою версию почти комической». Джаффе хотел бы сделать фильм более «серьезным и патриотичным» — таким, какой сегодня многие воспринимают книгу Хайнлайна.

К слову, о технологиях — за 15 лет, прошедших с момента выхода фильма Верховена, возможности кинематографа сделали несколько гигантских прыжков вперед. Так что в новом фильме зрители вправе ожидать появления куда более «живых» (и многочисленных!) багов с планеты Клендату и даже костюмов десанта «в действии». Фильм однозначно должен получиться более зрелищным — так утверждают продюсеры.



Добавим лишь, что над ремейком «Звездного десанта» работают ровно те же люди, которые стоят за новой версией «Вспомнить все», она откроется в России 3 августа этого года. Так что оценить их потенциал и возможности можно будет уже через 1,5 месяца.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ