Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2022 12:42

AMC пожелает зрителям доброй ночи и удачи

Канал AMC запускает в работу телевизионную адаптацию фильма «Доброй ночи и удачи», вышедшего в 2005 году. Проект предложила продюсерская компания Smokehouse Pictures, руководят которой сценаристы оригинальной картины Джордж Клуни и Грант Хеслов. Сообщается, что AMC уже собирает авторскую группу будущего сериала.

Главную роль в полнометражном фильме исполнил Дэвид Стрэтэйрн, а режиссером выступил сам Клуни. Он также появлялся в кадре, но в качестве второстепенного героя. Речь в исторической драме шла о конфликте между тележурналистом Эдвардом Марроу и сенатором Джозефом Маккарти, имевшем место в 50-е годы во времена преследования коммунистов. Черно-белый фильм пользовался успехом у критиков и зрителей: его сборы составили $54 млн при $7-миллионном бюджете, а Американская киноакадемия включила его в список номинантов на «Оскар» в шести категориях.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2022 10:30

Джордж Клуни расследует коррупцию в спорте

Спрос на скандальные истории всегда высок, поэтому онлайн-гигант Amazon и компания Джорджа Клуни Smokehouse решили выложить крупную сумму за права на экранизацию романа Гая Лоусона «Деньги на хот-дог: внутри крупнейшего скандала в истории студенческого спорта».

Судя по предварительным данным, Лоусону достанется чек на шести-, а то и семизначную сумму. В пользу писателя наверняка сыграло то, что ранее он уже сотрудничал с Голливудом и продавал права на экранизации своих книг и статей. При работе над «Деньгами на хот-дог» Гай сотрудничал с финансовым советником и информатором ФБР Марти Блейзером, который помог вскрыть одну из крупнейших коррупционных схем в истории американского спорта.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2022 12:00

Дэнни Оушен созрел для новой аферы?

В прошлом году Дон Чидл проговорился, что режиссер Стивен Содерберг задумался о создании нового фильма о друзьях Оушена. Похоже, актер не выдавал желаемое за действительное, а сказал абсолютную правду: до британского таблоида The Sun дошли сведения, что знаменитая авантюрная киносерия стоит в шаге от возрождения.

В 2018 году студия Warner Bros. расширила киновселенную женским спин-оффом «8 подруг Оушена». Эксперимент вышел вполне удачным: фильм понравился критикам и с лихвой окупил $70-миллионный бюджет. В настоящий момент компания также готовится к съемкам пока безымянного приквела, на главные роли в котором позвали Марго Робби и Райана Гослинга. Понятно, что WB не помешала бы и новая часть основной киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2022 16:52

Джеймс Волк прокатится на лодке с Джорджем Клуни

Джеймс Волк, которого сериаломаны могли запомнить по психологическому триллеру «Расскажи мне сказку», получил роль в новом режиссерском проекте Джорджа Клуни — фильме The Boys in the Boat («Мальчики в лодке»). Производством ленты занимается студия MGM, сценарий написал Марк Л. Смит, а продюсерами значатся сам Клуни и его партнер Грант Хеслов.

Сюжет фильма основан на бестселлере Дэниела Джеймса Брауна, повествующем о любительской команде американских гребцов, которые в суровой конкурентной борьбе выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 1936 года. В книге переплетены две истории: о молодых гребцах, ранее не занимавшихся профессиональным спортом, и о гитлеровской одержимости доказать всему миру превосходство арийской нации.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2022 19:05

Зрители выбрали любимого Бэтмена

В начале марта состоится премьера кинокомикса «Бэтмен», который представит нового стража Готэма в исполнении Роберта Паттинсона. Портал GameSpot решил узнать, кто из предшественников британца запомнился зрителям больше всего.

Организаторы опроса ограничили выбор актерами, воплощавшими образ Темного рыцаря на большом экране. В этой связи за бортом рейтинга осталось немало талантов, озвучивавших и игравших Бэтмена в мультфильмах и сериалах. Более того, GameSpot то ли случайно, то ли специально забыл о существовании не слишком удачных картин Джоэла Шумахера, в которых в Брюса Уэйна перевоплощались Вэл Килмер и Джордж Клуни.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2021 11:00

Джордж Клуни усадил в свою лодку Каллума Тернера

Каллум Тернер, номинированный на премию BAFTA за роль в сериале «Захват» от BBC, сыграет в проекте The Boys in the Boat («Мальчики в лодке»), который Джордж Клуни и Грант Хеслов снимают для студий MGM и Smokehouse Pictures. Джордж и Грант выступят режиссерами, а сценарий пишет Марк Л. Смит.

Сюжет основан на бестселлере Дэниела Джеймса Брауна, повествующем о любительской команде американских гребцов, которые в суровой конкурентной борьбе выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 1936 года. В книге переплетены две истории: о молодых гребцах, ранее не занимавшихся профессиональным спортом, и о гитлеровской одержимости доказать всему миру превосходство арийской нации.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 17:10

Фелисити Джонс станет мамой чудовища

Фелисити Джонс согласилась исполнить главную роль в фильме под названием Blood Mother («Кровавая мать*») от студии New Regency. Джонс также войдет в команду продюсеров проекта вместе с Келли МарселВеном 2»), Стивом Зиссисом и своим братом Алексом Джонсом. Автором сценария является Зиссис.

Фильм расскажет об оксфордском профессоре, которая в один прекрасный день поймет, что ее ребенок — монстр во плоти. Очень быстро женщина осознает, что и сама готова идти на бесчеловечные поступки, лишь бы сохранить ему жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2021 10:30

Marvel завербовала Джорджа Клуни?

Сложно поверить, что несколько десятилетий назад экранизации комиксов считались сомнительным и рискованным предприятием. Сегодня в создании супергеройских блокбастеров участвуют не только мастера экшена, но и лауреаты престижных кинонаград. Похоже, студия Marvel заполучила очередного оскаровского лауреата.

В Сети прошел слух, что в марвеловскую семью влился обладатель двух премий Американской киноакадемии Джордж Клуни. Поговаривают, что он снял одну из серий телекомикса «Лунный рыцарь». Более того, есть версия, что Джордж исполнит в проекте какую-то секретную роль.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2021 11:50

Клуни и Питт станут крутыми решалами

Джордж Клуни и Брэд Питт соскучились по совместной работе и согласились на главные роли в пока безымянной картине Джона Уоттса (новая трилогия «Человек-паук»). Естественно, проект сразу же вызвал ажиотаж в Голливуде.

За фильмом выстроилась огромная очередь покупателей. Фаворитами смотрятся студии Sony и Lionsgate, а также онлайн-гиганты Apple и Netflix. Очевидно, нас ждет одна из самых громких сделок этого года: Клуни и Питт претендуют на актерские гонорары свыше $20 млн и дополнительные выплаты за продюсерские посты.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 259

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ