Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2011 10:13

Сокуров едет за «Золотым львом»

Несмотря на все трудности, связанные с производственным процессом фильма «Фауст», Александр Сокуров и компания все-таки успели его сделать. Поэтому теперь картине ничто не мешает принять участие в 68-м Венецианском кинофестивале. На официальном сайте мероприятия появился список участников форума, в числе которых и российская картина.

«Фауст» — это последняя часть исторической тетралогии, в которую входят «Молох», «Телец» и «Солнце». Фильм основан на первой части поэмы Гете. Главную роль в фильме исполнил немец Йоханнес Цайлер.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2011 22:25

«Двуглавый режиссер» братья Коэны

У Джоэла и Итана одна фамилия на двоих, давно ставшая брендом, и совместное творчество, в котором действует закон взаимозаменяемости. Если Джоэл сценарист и режиссер, то Итан обязательно — продюсер и оператор, и наоборот. Вдобавок оба частенько сами делают монтаж своих картин, скрываясь в титрах под псевдонимом Roderick Jaynes. Игра со зрителем в «угадайку» этой парочке удается на протяжении почти 30 лет.

Различный жизненный опыт и образование не помешали братьям сформировать единый взгляд на искусство. И закрепившееся за Коэнами прозвище «двуглавый режиссер» тому свидетельство. За плечами уроженцев Миннесоты — школа для талантливых детей Simon’s Rock Early College, жаждущих начать обучение раньше, чем все остальные. Затем Джоэл четыре года изучает киноискусство в Нью-Йоркском университете, а Итан — философию в Принстонском.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2011 14:17

Кастинг-ревю: «Арго», «Транс», «Супермен» и «Разносчик газет»

В нашем сегодняшнем кастинг-обзоре: двое актеров в раздумьях, Бен Аффлек выбирает себя, а Николь Кидман пишет письма в тюрьму.

Актер Кристофер Мелони, который известен по сериалу «Закон и порядок», где он сыграл роль детектива Эллиота Стейблера, ведет переговоры об участии в фильме «Супермен: человек из стали». Пока неизвестно, какую именно роль он получит, но уже горит желанием приступить к съемкам. Увы, главные роли розданы. Кларка Кента сыграет Генри Кавилл, а его родителей — Рассел Кроу и Джулия Ормонд (мы писали об этом в прошлый раз). «Человека из стали» снимает Зак Снайдер, постановщик фильмов «300 спартанцев», «Хранителей» и «Запрещенного приема». Бюджет картины составит $75 млн, а релиз запланирован на 2012 год.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: байопик
Поделиться:

21.06.2011 18:22

«Мартовские иды» настанут в августе

Политический триллер Джорджа Клуни «Мартовские иды» откроет Венецианский фестиваль, который по традиции стартует в последний день лета — 31 августа и продлится до 10 сентября. Об этом сообщил ресурс Deadline.

Главную роль в картине играет сам Клуни. Его герой — кандидат в президенты, губернатор Детройта Майкл Моррис. Картина основана на реальных событиях. Опорой сюжета послужила пьеса «Фаррагут-Норт», по названию станции метро в центре столицы Соединенных Штатов Америки. Действие разворачивается вокруг предстоящих президентских выборов. В 2004 году Демократическая партия заменила кандидатуру в президенты губернатора Вермонта Говарда Дина на сенатора-миллиардера Джона Керри, проигравшего в итоге Джорджу Бушу.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2011 16:12

Райан Гослинг расскажет, как лепить идолов

Номинант на премию Оскар и музыкант Райан Гослинг собирается попробовать себя в режиссуре. Дебютом участника группы Dead Man's Bones станет ремейк фильма Тэйлора Хэкфорда Идолопоклонник (The Idolmaker) 1980 года, сообщает Deadline. Студия MGM согласилась обеспечить картине производственный процесс.

Идолопоклонник - музыкальная драма с Рэем Шарки в главной роли - рассказывает историю знаменитого промоутера и продюсера 50-х Боба Маркуччи, который открыл звезды Фрэнки Авалона и Фабиана.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

10.05.2011 21:01

Джордж Клуни проверит человеческую натуру

Судя по названию нового проекта Даррена Аронофски - Человеческая натура – режиссер драмы Черный лебедь продолжит изучать сложный механизм Номо sapiens, сообщает ресурс Collider.

На главную роль приглашен еще один знаменитый доктор из сериала Скорая помощь Джордж Клуни. Он сыграет мужчину, которого подвергли криогенной заморозке. Очнулся герой в странном мире, в котором люди стали… домашними животными. Человеческий вид перестает быть доминирующим видом на Земле – такое и правда сложно пережить.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

07.05.2011 16:10

Бен Аффлек. Арго. Детали

Две недели назад актер Бен Аффлек сообщил, что покидает Великого Гетсби ради того, чтобы вплотную заняться своим третьим режиссерским проектом Арго, сообщает TotalFilm. Теперь Аффлек потихоньку раскрывает подробности проекта.

Арго - триллер, основанный на статье Джошуа Бирмана для журнала Wired Magazine под названием «Как ЦРУ спасло американцев из Тегерана, используя фальшивый научно-фантастический фильм».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

17.04.2011 13:15

Клуни сделает Человека за $700 миллиардов

Обладатель «Оскара» американец Джордж Клуни выступит продюсером и, возможно, режиссером политического фильма о беспрецедентной борьбе американской банковской системы с мировым финансовым кризисом 2008 года, сообщает Variety. Да, это не научная фантастика, а наши реалии будней!

Над сценарием масштабной эпопеи «700-миллиардный человек» трудится персонаж Зак Хельм, в основе сюжета - статья «The $700 Billion Man» из Washington Post, опубликованная в 2009 году. В центре статьи – информация, рассказывающая о возможностях спасения американских банков от разорения. Что можно сделать увлекательного из сухих цифр и аналитических прогнозов, покажет кудесник Клуни, который, похоже, не на шутку увлекся политической темой в кино.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

14.03.2011 16:43

«Женатые и обманутые» в Больших городах

Кинокомпания Майкла Лондона Groundswell Productions и студия Лорен Версел Lucky Monkey Pictures берутся за производство романтической комедии «Женатые и обманутые». Сценарий и режиссуру осуществит Рэймонд Де Фелитта, который, судя по успеху Сити-Айленд, в жанре комедии знает толк.

В центре сюжета – три супружеские пары, переживающие кризис семейных отношений. Истории персонажей начинают переплетаться в Нью-Йорке и Париже – двух больших городах, где разбиваются не только сердца, но и долгосрочные браки.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Всего: 259

Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ