Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2021 14:00

Кристофер Эбботт познакомится с эксцентричным ученым

Кристофер Эбботт примкнул к актерскому составу нового фильма Йоргоса Лантимоса Poor Things («Бедные-несчастные*»), который будет основан на романе Аласдера Грея. Сценарий написал давний партнер Йоргоса Тони МакНамара, главная роль закреплена за Эммой Стоун, а компанию Эбботту на съемках составят Марк Руффало, Уиллем Дефо и Рами Юссеф.

Проект описывается как викторианская сказка с уклоном в истории о Франкенштейне. Эмма Стоун играет женщину по имени Белла Бакстер, которая умерла, но воскресла благодаря стараниям эксцентричного ученого, доктора Годвина Бакстера (Дефо). В этой истории о любви, открытиях и научной смелости Руффало предстанет в образе персонажа по имени Дункан Веддерберн, а Юссеф сыграет Макса МакКэндлесса. Какая роль отведена Эбботту, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2021 13:45

Компания Джорджа Клуни расскажет о жизни, смерти и футболе

Компания Джорджа Клуни и Гранта Хеслова Smokehouse Pictures приобрела права на экранизацию книги спортивного журналиста Кента Бэбба Across the River: Life, Death, and Football in an American City («За рекой: жизнь, смерть и футбол в американском городе»). По словам автора, в своем произведении он пытался показать мир таким, каков он есть. «Это история не о футболе и не о Новом Орлеане. Это американская история, полностью перевернувшая мой взгляд на мир», — сказал Бэбб.

Across the River рассказывает о футбольной команде из Нового Орлеана и ее тренере Брайсе Брауне, а также о событиях, происходящих с ними на протяжении футбольного сезона 2019 года. Ребята Брауна отчаянно боролись за успех на поле и за его пределами и в итоге заслужили статус самой мятежной и непредсказуемой команды. В те годы Новый Орлеан захлестнула эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия, и Брайсу приходилось буквально сражаться за жизни своих игроков. Одного из них он трагически лишился — талантливый квотербек Толлетт Джордж был застрелен в 2016-м на заправочной станции.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 21:33

В погоне за черной звездой

Реджинальд ХадлинМаршалл») возглавит съемки полнометражной экранизации графической новеллы Black Cotton Star («Черная хлопковая звезда»). Разработкой проекта занимается студия ZQ Entertainment, а над сценарием работают Дерик А. Хьюз и Бенджамин Рааб, приложившие руку к созданию «Флэша», «Хранилища 13» и «Наследия».

Сюжет печатного оригинала вращается вокруг троицы афроамериканских солдат, которые во время Второй мировой войны берутся на невыполнимую миссию. Им нужно вернуть первый в истории США американский флаг, похищенный обладающим садистскими наклонностями нацистским командиром. Название комикса отсылает к черной хлопковой звезде, которую создательница флага, Бетси Росс, зашила под одну из белых звезд как дань уважения чернокожим.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 15:00

Оушен снова собирает друзей?

Мы живем во времена франшиз и раскрученных брендов, поэтому было бы удивительно, если бы Голливуд оставил в покое киносерию о друзьях Оушена. Три года назад она получила женский спин-офф, а теперь в Сети появилась информация о потенциальном сиквеле основной трилогии.

Стартовая часть киносерии вышла в 2001 году и стала вольным ремейком одноименного кинохита 1960 года. Картина Стивена Содерберга получила отличные отзывы в прессе и заработала $450 млн при $85-миллионном бюджете. Сиквел 2004 года проиграл первому фильму как в плане оценок, так и по сумме кассовых сборов. Это не помешало созданию триквела. «Тринадцать друзей Оушена» вышли в 2007 году и поправили ситуацию на Rotten Tomatoes, но показали худшие сборы среди всей трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2021 18:18

Черный пояс в кинематографе: Джону Кьюсаку — 55!

Джон Кьюсак вот уже сорок лет неустанно покоряет большой кинематограф в качестве главного героя на экране, а также и по другую его сторону в роли продюсера и сценариста. От романтических комедий 80-х до экшен-триллеров, трогательных байопиков и даже хорроров: фильмография Кьюсака — будто настоящее лоскутное полотно. На протяжении всей карьеры актер, помимо работы в кино, организовывал театральные труппы, продвигающие авангардные и политические темы в своих спектаклях.

При этом, несмотря на большую занятость, он сохранил удивительную преданность любимому виду спорту — кикбоксингу, в котором получил черный пояс. В свободное время может и хели-ски заняться, а по жизни выступает антивоенным активистом, что проявляется даже в его музыкальных предпочтениях и выборе фильмов. Джон Кьюсак уже вошел в историю кинематографа, и сегодня, в день 55-летия актера, мы вспоминаем его лучшие фильмы вместе с рейтингом IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2021 10:40

Тимберлейк станет шоуменом и киллером ЦРУ

В 2009 и 2011 годах Джастин Тимберлейк выигрывал «Эмми» за гостевые роли в знаменитом скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Похоже, певец хочет вновь побороться за главную телепремию мира, но уже в драматических категориях: Тимберлейк возглавит актерский состав пока безымянной экранизации мемуаров Чака Бэрриса «Признания опасного человека».

Сериал разрабатывается студией Miramax и телевизионным отделом Paramount для стриминговой платформы Apple TV+. Бэррис прославился в середине 60-х, создав популярную передачу «Игра в свидания» (The Dating Game). Чак предпочитал держаться за кадром, но в 1976 году ему пришлось подменить ведущего программы «Гонг-шоу» (The Gong Show). В итоге Бэррис проявил себя в качестве отличного шоумена.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2021 23:09

Робертс и Клуни вновь станут парой

Любовь Дэнни Оушена и его супруги Тесс была настолько сильна, что сыгравшие их Джордж Клуни и Джулия Робертс согласились вновь стать парой на больших экранах. Они исполнят главные роли в романтической комедии Ticket to Paradise («Билет в рай»*) от студий Universal Pictures и Working Title.

Актеры, для которых новый фильм станет уже пятым совместным проектом после лент о друзьях Оушена, «Признаний опасного человека» и «Финансового монстра», сыграют разведенную пару. Они вновь сойдутся, чтобы отправиться на Бали и уберечь дочь от ошибки, которую они сами совершили 25 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 16:24

Лили Рэйб пропустит стаканчик с Беном Аффлеком

Лили Рэйб, звезда хоррор-антологии Райана Мерфи «Американская история ужасов», решила разбавить мужскую компанию, собравшуюся в «Нежном баре» (The Tender Bar). Актриса примет участие в съемках нового проекта Джорджа Клуни вместе с Беном Аффлеком и Таем ШериданомНочной портье»). Сценарий ленты, основанной на мемуарах лауреата Пулитцеровской премии Дж.Р. Морингера, адаптировал Уильям МонахэнОтступники»).

Сюжет экранизации основан на воспоминаниях автора о времени, которое он провел в баре своего дяди на Лонг-Айленде. Именно там, среди клубов сигаретного дыма, разговоров о машинах, женщинах и работе, он впервые познал горький вкус жизни и встал на путь взросления. Шеридан сыграет еще юного Морингера, а Аффлек перевоплотится в хозяина бара и по совместительству дядю главного героя. Рэйб же примерит на себя образ матери Морингера, которой в мемуарах отведена главная женская роль.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 14:25

Тай Шеридан заглянет в бар Бена Аффлека

Тай ШериданНочной портье») присоединится к Бену Аффлеку на съемочной площадке фильма Джорджа Клуни The Tender Bar («Нежный бар»). Сценарий картины написал Уильям МонахэнОтступники»), взяв за основу мемуары лауреата Пулитцеровской премии Дж.Р. Морингера. Экранизация должна выйти на Amazon.

В своей книге Морингер рассказывает о взрослении на Лонг-Айленде, а также о том, как среди посетителей местного бара, принадлежащего его дяде, он подсознательно искал фигуру отца. В этом атмосферном заведении мужчины травят байки о тачках, женщинах и работе, на сцене зажигают легенды джаза, а главный герой впервые узнает горький вкус жизни с нотками алкоголя и сигаретного дыма.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:55

Баков Роджерсов много не бывает

Совсем недавно мы писали, что Джордж Клуни и студия Legendary взялись за разработку проекта о Баке Роджерсе — одном из любимейших героев комиксов среди американцев. Теперь стало известно, что свою версию приключений культового персонажа готовит и Skydance. Этот проект, в отличие от задумки Клуни, которая уже обзавелась продюсерами и сценаристом, находится на самой ранней стадии развития.

Бак, придуманный Филипом Френсисом Ноланом впервые появился на страницах книжек с картинками в 1928 году. Очень скоро он получил собственную линейку комиксов и стал важной частью американской поп-культуры. Права на персонажа не обновлялись с 1950-х годов, так что сегодня практически кто угодно может выпустить на экраны свою версию приключений Роджерса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 259

Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ