03.12.2025 21:00

Еще в марте мы сообщали, что
Мэттью Макфэдиен станет шпионом
Джона ле Карре. Сейчас сериал «
Шпионское наследие» (Legacy Of Spies) нашел пристанище на канале BBC и платформе MGM+, а у Макфэдиена появилась компания. Роли в телеадаптации получили
Чарли Ханнэм («
Джентльмены»),
Даниэль Брюль («
На Западном фронте без перемен») и
Деврим Лингнау («
Кармилла»).
Подробности сериала не разглашаются, но его события развернутся в Велокобритании, ФРГ, ГДР и Чехословакии и будут вращаться вокруг офицера британской разведки Джорджа Смайли (Макфэдиен). Ханнэму досталась роль еще одного британского разведчика Алека Лимаса. Брюль сыграет немецкого шпиона Йенса Филдера, а Лингнау — агента по имени Дорис Квинц.
28.11.2022 18:13

Продюсерская компания The Ink Factory знает толк в адаптации романов
Джона ле Карре: ее стараниями до экранов, больших и малых, уже добрались фильм «
Самый опасный человек» и сериал «
Ночной администратор». Сейчас студия готовит новый проект, которым станет телевизионная версия «Самого опасного человека». Шоураннером драмы выбран
Оскар Сёдерлунд («
Шальные деньги»).
Пока проект не нашел пристанище на каком-либо канале или стриминговом сервисе. Сообщается, что сюжет оригинальной книги, которая рассказывает о бывшем заключенном из Чечни, нелегально прибывшем в Германию ради наследства, будет адаптирован под современные европейские реалии.