Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кенни Леон

Kenny Leon
Кенни Леон
Профессии: Режиссёр, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.03.2025 12:00

Дензел Вашингтон задушит Дездемону

Роль в ленте «Трагедия Макбета» принесла Дензелу Вашингтону его девятую и последнюю на данный момент оскаровскую номинацию. Неудивительно, что актер с легкостью согласился на участие в экранизации еще одного произведения Уильяма Шекспира.

В настоящий момент Дензел играет титульного героя «Отелло» в бродвейской постановке трагедии. Спектакль стартовал лишь недавно и вызвал противоречивые отзывы в прессе. Видимо, Вашингтон готов поработать над ошибками и представить чуть видоизмененный образ Отелло в полнометражной экранизации произведения.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2023 12:00

Последняя трапеза

Весной мы писали, что Сэмюэл Л. Джексон и Бойд Холбрук исполнят главные роли в тюремной драме «Последняя трапеза». Студия Sentient получила разрешение на съемки картины в разгар забастовки SAG и решила пополнить команду проекта еще несколькими известными актерами.

Джексон предстанет в образе опального кулинара Уолтера, который проделал путь от личного повара президента США до кашевара в тюрьме строгого режима. Его главной специализацией являются последние трапезы смертников. Уолтер знакомится с преступником Ридом (Холбрук), который отказывается от еды и объявляет бессрочную голодовку. Герой Джексона начинает подозревать, что его новый знакомый угодил за решетку по ложному обвинению...
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.22

Все | Актёр | Режиссёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Династия
Династия (2017)

Dynasty (0.00)

Hairspray Live!
Hairspray Live! (2016)
(7.30)

Вавилон
Вавилон (2014)

Babylon (0.00)

(2013)
(0.00)

Изюм на солнце
Изюм на солнце (2008)

A Raisin in the Sun (6.70)


Nowhere Road
Nowhere Road (2002)
(0.00)

Last Meals
Last Meals (0)
(0.00)

Steel Magnolias
Steel Magnolias (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Американский сын
Американский сын (0)

American Son (5.70)

Робин Робертс представляет: Махалия
Робин Робертс представляет: Махалия (0)

Robin Roberts Presents: Mahalia (0.00)

Сплетница
Сплетница (0)

Gossip Girl (0.00)

Колин: Черное и белое
Колин: Черное и белое (0)

Colin in Black & White (0.00)

Актёр [ скрыть ]


Kasha and the Zulu King
Kasha and the Zulu King (2010)
(0.00)
Kasha (голос)

Big Ain't Bad
Big Ain't Bad (2002)
(0.00)
Mayor Jordan

The Kudzu Christmas
The Kudzu Christmas (2002)
(4.60)
Ren Taylorson

История Розы Паркс
История Розы Паркс (2002)

The Rosa Parks Story (6.90)
Minister #2

Arthur

Уличные войны
Уличные войны (1992)

In the Line of Duty: Street War (5.10)
Raheem

Человек ночи
Человек ночи (1992)

The Nightman (5.80)
Johnson

Паутина обмана
Паутина обмана (1990)

Web of Deceit (5.80)
Dr. Poole

Дело закрыто
Дело закрыто (1988)

Case Closed (4.70)
Man in Alley

Полуночная жара
Полуночная жара (сериал) (1988)

In the Heat of the Night (7.40)
 Daryl Tyler / ... (2 episodes, 1990-1991)

Kasha

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Робин Робертс представляет: Махалия
Робин Робертс представляет: Махалия (0)

Robin Roberts Presents: Mahalia (0.00)
Professor Kendricks

(0)
(0.00)
Self - Winner

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2004

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Hairspray Live!
Hairspray Live! (2016)
(7.30)

Американский сын
Американский сын (0)

American Son (5.70)

Робин Робертс представляет: Махалия
Робин Робертс представляет: Махалия (0)

Robin Roberts Presents: Mahalia (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


64-я церемония вручения «Тони»
64-я церемония вручения «Тони» (2010)

The 64th Annual Tony Awards (7.20)
???µ?±?? - Nominee: Best Direction of a Play


Себя - Inductee


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ
26.03.2025
Дензел Вашингтон задушит Дездемону

Роль в ленте «Трагедия Макбета» принесла Дензелу Вашингтону его девятую и последнюю на данный момент оскаровскую номинацию. Неудивительно, что актер с легкостью согласился на участие в экранизации еще одного произведения Уильяма Шекспира. В настоящий момент Дензел играет титульного героя «Отелло» в бродвейской постановке трагедии. Спектакль стартовал лишь недавно и вызвал противоречивые отзывы в прессе. Видимо, Вашингтон готов поработать над ошибками и представить чуть видоизмененный образ Отелло в полнометражной экранизации произведения. Новостью о работе над фильмом поделился режиссер спектакля Кенни Леон. Пока сложно сказать, сохранит ли проект ход с переносом действия из Средневековья в недалекое будущее. Леон также не стал говорить, примет ли участие в фильме Джейк Джилленхол, играющий на Бродвее коварного Яго. Источник: World of Reel... подробнее
03.11.2023
Последняя трапеза

Весной мы писали, что Сэмюэл Л. Джексон и Бойд Холбрук исполнят главные роли в тюремной драме «Последняя трапеза». Студия Sentient получила разрешение на съемки картины в разгар забастовки SAG и решила пополнить команду проекта еще несколькими известными актерами. Джексон предстанет в образе опального кулинара Уолтера, который проделал путь от личного повара президента США до кашевара в тюрьме строгого режима. Его главной специализацией являются последние трапезы смертников. Уолтер знакомится с преступником Ридом (Холбрук), который отказывается от еды и объявляет бессрочную голодовку. Герой Джексона начинает подозревать, что его новый знакомый угодил за решетку по ложному обвинению... Компанию Джексону и Холбруку на киноэкране составят Келли Райлли, Дэвид Стрэтэйрн, Джошуа Бун и Тео Росси. В качестве постановщика фильма выступит Кенни Леон. Съемки должны начаться в Атланте в конце этого месяца. Источник: Deadline... подробнее
05.02.2017
Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения. Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии. Обладателем почетной премии за вклад в развитие индустрии в этом году стал сэр Ридли Скотт. За свою долгую и успешную карьеру в мире большого кино 79-летний британец успел попробовать свои силы в самых разнообразных жанрах. В его фильмографии можно найти хоррор «Чужой», нео-нуарный триллер «Бегущий по лезвию», роуд-муви «Тельма и Луиза», исторический эпик «Гладиатор», боевик «Черный ястреб» научно-фантастическую драму «Марсианин» и множество других известных картин. Победителями Премии Гильдии режиссеров Америки в 2017 году стали: Лучший режиссер художественного фильма Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд» Дени Вильнев — «Прибытие» Барри Дженкинс — «Лунный свет» Гарт Дэвис — «Лев» Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря» Лучший режиссер-дебютант Гарт Дэвис — «Лев» Тим Миллер — «Дэдпул» Нэйт Паркер — «Рождение нации» Дэн Трахтенберг — «Кловерфилд, 10» Келли Фрэмон — «Почти семнадцать» Лучший режиссер документального фильма Эзра Эдельман — «О. Джей: Сделано в Америке» Отто Белл — «Охотница с орлом» Джош Кригман и Элиз Стайнберг — «Винер» Рауль Пек — «Я вам не негр» Роджер Росс Уильямс — «Анимированная жизнь» Лучший режиссер драматического сериала Мигель Сапочник — «Игра престолов» Мэтт Даффер и Росс Даффер — «Загадочные события» Райан Мерфи — «Американская история преступлений» Джонатан Нолан — «Мир Дикого Запада» Джон Синглтон — «Американская история преступлений» Лучший режиссер комедийного сериала Бекки Мартин — «Вице-президент» Алек Берг — «Кремниевая долина» Дональд Гловер — «Атланта» Майк Джадж — «Кремниевая долина» Дэйл Штерн — «Вице-президент» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Стивен Зеллиан — «Однажды ночью» Рэймонд Де Фелитта — «Мейдофф» Томас Каил и Алекс РудзинскиGrease Live! Кенни Леон и Алекс РудзинскиHairspray Live! Джей Роуч — «До самого конца» Почетная премия за вклад в развитие индустрии Ридли Скотт ... подробнее