Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2015 14:39

Спилберг: «Супергеройское кино постигнет участь вестернов»

Пару лет назад Стивен Спилберг грозил Голливуду неминуемым коллапсом из-за раздутых бюджетов, вкладываемых в стандартные блокбастеры. Теперь, как стало известно журналистам Collider, у легендарного режиссера появились соображения и по поводу самого популярного нынче жанра — супергеройского кино.

По мнению Спилберга, перспективы у таких фильмов далеко не радужные, а спрос на подобные картины может когда-нибудь сойти на нет: «Мы уже становились свидетелями того, как умер жанр вестерна. Настанет время, когда и с супергеройскими франшизами произойдет то же самое. Правда, это не означает, что мода на них не вернется. Сейчас блокбастеры о людях со сверхспособностями находятся на пике популярности, но в поп-культуре все циклично, и каждый цикл имеет ограниченное время существования. Придет день, когда одни истории будут вытеснены другими, которые пока только зреют в голове у какого-нибудь молодого кинематографиста».
Читать полностью
Поделиться:
02.09.2015 19:27

Генерал Зод остался без ласт

Недавно мы писали о том, что исполнитель роли генерала Зода Майкл Шэннон якобы поделился с журналистами инсайдерской информацией о том, что его герой не только жив, но еще и обзавелся ластами. Интернет-сообщество приняло эту новость с разумной долей скептицизма, и, как теперь пишет Collider, не без основания.

Актер опровергает свое присутствие на съемочной площадке блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» даже несмотря на то, что его герой показан в трейлере. Однако, как выяснилось, эпичной истории с ластами не было и в помине, как и самих этих странных конечностей: «Я всего лишь придумал какую-то смешную чепуху о том, что мой персонаж Зод отрастил ласты, и тут понеслось: весь интернет забит этой информацией, мне стали задавать кучу вопросов. Это же полная ерунда! А люди восприняли ее всерьез!».
Читать полностью
Поделиться:
02.09.2015 14:13

Дэниэл Крэйг: «‘‘СПЕКТР’’ круче ‘‘Скайфолла’’ в десять раз!»

Даже для франшизы об агенте 007 превзойти результат блокбастера «007: Координаты "Скайфолл"», ставшего самым успешным фильмом всей киносерии, — задача довольно сложная. Но уже по представленным промо-материалам понятно, что Сэм Мендес и его команда все же попытались сделать все, что в их силах.

Однако в своем интервью журналу Esquire Дэниэл Крэйг заявил, что поначалу они не были уверены в том, что из продолжения «Скайфолла» выйдет что-то годное: «Это лучший британский фильм всех времен! Мы даже не представляли, что будем делать дальше».
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2015 13:44

Билл Мюррей пожалел охотниц

Третий фильм франшизы «Охотники за привидениями» находится в работе уже давно. Одной из основных проблем стало нежелание Билла Мюррея возвращаться в проект. На ранних этапах создания картины Дэн Эйкройд и Айван Райтман планировали сделать ребут с участием новой команды охотников, для которых прежние герои стали бы наставниками. Тогда Мюррей отнесся к этой идее скептически и заявил, что вернется только в том случае, если ему предложат роль привидения, но в итоге так и не дал окончательного ответа.

Спустя какое-то время Эйкройду и Райтману удалось сдвинуть проект с мертвой точки и без Мюррея, но даже тогда снять новый фильм было непростой задачей. Но когда студия предложила проект Полу Фейгу, оказалось, что он не заинтересован в создании сиквела, а вместо этого предложил свою идею развития франшизы. Фейг задумал сделать полный ребут с очень смешными дамами в главных ролях: Мелиссой МакКарти, Кристен Уиг, Лесли Джоунс и Кейт МакКинтон.
Читать полностью
Поделиться:
20.08.2015 20:17

Босс WB: «”Бэтмен против супермена” стоит ожидания»

В интервью журналистам The Hollywood Reporter генеральный директор студии Warner Bros. Кевин Цудзихара объявил о том, что последние неудачи проектов студии в прокате будут компенсированы в следующем году, когда на экраны выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

На фестивале Comic-Con в 2013 году кинокомпания назначила премьеру супергеройского боевика на это лето, однако затем перенесла дату выхода фильма на 24 марта 2016 года. «Это решение далось нам непросто, ведь студия оставляла в своем графике релизов огромный пробел, — отметил Цудзихара. — Как показала жизнь, мы приняли абсолютно верное решение. После серии предварительных просмотров я могу с уверенностью сказать, что дополнительное время на съемки и постпродакшн пошло картине только на пользу».
Читать полностью
Поделиться:
20.08.2015 15:54

Джейсон Бейтман: «В эпидемии сиквелов виноваты зрители»

В эфире подкаста WTF Джейсон Бейтман рассказал о причинах неудачи комедии «Несносные боссы 2».

Четыре года назад история о троице друзей и их неприятных работодателях принесла студии Warner Bros. $209 млн при производственном бюджете в $35 млн. В прошлом году ее продолжение не только было разгромлено критиками, но и заработало в мировом прокате почти в два раза меньше — $106 млн.
Читать полностью
Поделиться:
18.08.2015 11:59

Джекман хочет испытать ярость берсерка

Некоторое время назад Хью Джекман спросил фанатов франшизы «Люди Икс», что они бы хотели увидеть в «Росомахе 3». Сегодня в интервью журналистам Sydney Confidential актер рассказал о самых популярных запросах. Он также намекнул на то, что некоторые пожелания публики действительно будут реализованы в грядущем блокбастере.

Как стало известно в мае, «Росомаха 3» окажется последним фильмом Джекмана в роли знаменитого супергероя. Несколько дней назад Патрик Стюарт фактически подтвердил циркулировавшие в Голливуде слухи о том, что создатели триквела планируют использовать сюжетную линию графической новеллы «Старик Логан».
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2015 14:57

Патрик Стюарт встретит старика Логана

Hollywood Reporter сообщает: Патрик Стюарт не только подтвердил информацию о том, что он все-таки вернется во вселенную «Людей Икс», но и поделился кое-какими интересными фактами о том, чего стоит ожидать фанатам от его появления в триквеле «Росомахи».

Актер сказал, что в основу сюжета нового фильма ляжет серия комиксов 2008 года «Старик Логан» (Old Man Logan). Проект поведает о Росомахе из будущего — времени, когда большинство друзей-супергероев Логана уже умрет. Известно также, что к роли Росомахи в последний раз вернется Хью Джекман.
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2015 12:08

Кеннеди: «Спин-офф Хана Соло будет остроумным»

В интервью журналистам Entertainment Weekly президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди поделилась новой информацией о грядущем спин-оффе космической саги «Звездные войны», главным героем которого станет Хан Соло. Работу над фильмом в прошлом месяце возглавили комедиографы Крис Миллер и Фил Лорд.

«Киносерия “Звездные войны” всегда славилась тем, что не тратила много времени на предыстории персонажей, — сказала Кеннеди. — Мы хотим сохранить эту традицию. Не стоит копаться в прошлом, особенно если сами зрители не хотят получать ответы на какие-то вопросы. Нужно находить веские причины, чтобы начинать работу над сольниками популярных героев саги.
Читать полностью
Поделиться:
11.08.2015 18:22

Фрэнк Грилло: «В “Судной ночи 3” будет много политики»

Ранее мы уже сообщали о том, что Фрэнк Грилло готов вернуться к роли сержанта полиции в третьей части франшизы «Судная ночь». Его персонажу предстоит сначала столкнуться, а затем объединиться с героем Майкла К. Уильямса Кармело Джонсом, чтобы противостоять злодеям.

В беседе с журналистами Collider актер признал, что ему нравится сценарий нового фильма, хотя поначалу идея самой первой «Судной ночи» не вызвала у него особого энтузиазма: «Не могу сказать, что был в восторге от первой картины, но когда Джеймс ДеМонако прислал мне сценарий сиквела, я понял, что точно буду участвовать в съемках».
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 220

Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ