Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2015 13:44

Билл Мюррей пожалел охотниц

Третий фильм франшизы «Охотники за привидениями» находится в работе уже давно. Одной из основных проблем стало нежелание Билла Мюррея возвращаться в проект. На ранних этапах создания картины Дэн Эйкройд и Айван Райтман планировали сделать ребут с участием новой команды охотников, для которых прежние герои стали бы наставниками. Тогда Мюррей отнесся к этой идее скептически и заявил, что вернется только в том случае, если ему предложат роль привидения, но в итоге так и не дал окончательного ответа.

Спустя какое-то время Эйкройду и Райтману удалось сдвинуть проект с мертвой точки и без Мюррея, но даже тогда снять новый фильм было непростой задачей. Но когда студия предложила проект Полу Фейгу, оказалось, что он не заинтересован в создании сиквела, а вместо этого предложил свою идею развития франшизы. Фейг задумал сделать полный ребут с очень смешными дамами в главных ролях: Мелиссой МакКарти, Кристен Уиг, Лесли Джоунс и Кейт МакКинтон.



В начале года инсайдеры рассказали, что в фильме все же появится Билл Мюррей. Как пишет Collider, на возвращение его сподвигло участие в ребуте таких актрис, как Уиг и МакКарти, которых он назвал «настоящей надеждой проекта»: «Мне они очень нравятся. Разве можно перед ними устоять? Да и Пол — приятный малый».

Есть и еще одна причина. Мюррей серьезно обеспокоен тем, что если картина выйдет без его участия, то ее могут встретить недостаточно тепло: «Я долго об этом думал. Много-много месяцев. И наконец решил, что если я не приму участие в съемках, то кто-то обязательно напишет плохую рецензию основываясь на том, что я якобы не одобряю проект».

Пока не ясно, в каком именно обличье актер предстанет в новом фильме франшизы. Поскольку третья часть не связана с событиями предыдущей дилогии, он может и не вернуться к роли Питера Венкмана. Согласно слухам, Мюррей примерит совершенно новый образ, а его герой станет к тому же ярым противником команды охотниц.

Третьи «Охотники за привидениями» увидят свет 28 июля 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ