Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2021 10:35

Дени Вильнев раскритиковал кинокомиксы Marvel

Дени Вильнев выбрал странный, но действенный способ подогреть интерес к фантастическому эпику «Дюна». Режиссер пошел по стопам Мартина Скорсезе и вызвал большую шумиху, выступив с резкой критикой в сторону студии Marvel.

Если Скорсезе отказался считать супергеройские боевики настоящим киноискусством, то Вильнев обвинил Marvel в том, что она снимает картины по одним и тем же лекалам. «Большинство марвеловских блокбастеров — это копии их предыдущих работ», — заявил канадец в интервью Elmundo.
Читать полностью
Поделиться:
19.12.2020 17:25

Том Хэнкс: «Киношедевры останутся таковыми даже на стриминге»

Пандемия коронавируса дала понять, что кинематограф ждут огромные перемены. Некоторые студии уже начали экспериментировать с новыми схемами театральных релизов. Дальше всего пошла Warner Bros., которая выпустит все блокбастеры 2021 года одновременно в кино и на стриминговой платформе HBO Max. Одни голливудские звезды считают, что студия может убить кинотеатры, которые и так влекут жалкое существование из-за COVID-19. Другие относятся к проблеме по-философски. В числе последних оказался двукратный лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс.

«Перемены неизбежны, — сказал актер. — Ситуация с коронавирусом просто ускорила процесс. Думаю, впереди нас ждет множество фильмов, которые выйдут только на стриминговых площадках. И это совершенно нормально, потому что они будут сняты и сконструированы таким образом, чтобы выглядеть максимально выигрышно именно на телеэкранах. При этом останутся и те картины, на которые люди при возможности будут ходить в кино».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно
Поделиться:
13.11.2020 14:40

Крис Коламбус: «Новый ''Один дома'' — напрасная трата времени»

В последнее время компания Disney отдает явный приоритет ремейкам, а не оригинальным картинам. Этот факт начал беспокоить не только обычных зрителей, но и известных деятелей Голливуда. Сегодня с критикой современной политики студии выступил соискатель «Оскара» Крис Коламбус.

Режиссера попросили прокомментировать новость о грядущей перезагрузке его знаменитой новогодней комедии «Один дома». «Студия не связывалась со мной по поводу этого проекта, — отметил Крис. — На мой взгляд, перезагрузка является пустой тратой времени. В чем смысл подобного фильма? Я считаю, что не стоит переснимать картины, которые явно прошли проверку временем.
Читать полностью
Поделиться:
09.06.2020 19:52

Хороший сценарий, надо возвращаться!

В свое время «Матрица» стала настоящим прорывом в кино в целом и в научно-фантастическом жанре в частности. Лана и Лилли Вачовски продолжили удивлять зрителей, сняв два амбициозных сиквела, которые поставили точку в истории Нео, Тринити и Морфеуса. Каково же было удивление зрителей, когда студия Warner Bros. официально запустила в работу четвертую часть франшизы. «Матрица 4» является, пожалуй, одним из самых таинственных проектов, которые сейчас снимаются, но звезды киносерии Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс решили поделиться с публикой подробностями.

Никто и подумать не мог, что Ривз вернется в «Матрицу». Как утверждает актер, причиной его положительного ответа стал великолепный сценарий четвертой части: «Лана Вачовски написала прекрасный сценарий и придумала удивительную историю, которая нашла отклик в моем сердце. Это единственная причина моего возвращения. Работать с Ланой — одно удовольствие, особенный опыт, и "Матрице 4" есть что сказать людям».
Читать полностью
Поделиться:
15.05.2020 09:40

Билл Мюррей: «''Охотникам'' очень не хватает Морэниса и Рэмиса»

Предстоящий блокбастер «Охотники за привидениями: Наследники» порадует фанатов киносерии возвращением старых добрых героев. Звезда популярной франшизы Билл Мюррей заявил на «Шоу Эллен ДеДженерес», что в съемках третьего фильма приняли участие все актеры из оригинального каста за исключением Рика Морэниса и Харольда Рэмиса.

«Нам всем очень их не хватает. Но, конечно, в жизни бывают обстоятельства, в связи с которыми вновь собрать всех вместе для съемок просто невозможно», — поделился Мюррей. Точные причины, по которым Морэнис отказался возвращаться к образу Луиса Талли, неизвестны, но поговаривают, что актер в последнее время очень придирчиво относится к выбору новых проектов. Исполнитель роли Игона Спенглера, Харольд Рэмис, умер в 2014 году в возрасте 69 лет. Однако по словам Мюррея, персонаж Рэмиса все же будет задействован в сюжете предстоящей картины.
Читать полностью
Поделиться:
27.04.2020 11:07

Себастьян Cтэн мечтает о славе Дракулы

В марте студия Blumhouse объявила о том, что примеру Человека-невидимки последует Дракула: фильм о графе-кровопийце тоже получит современную интерпретацию. Сейчас кинопроизводство поставлено на паузу, поэтому ждать других официальных новостей о проекте бессмысленно, однако в лагере нового «Дракулы» появился первый претендент на графский трон.

В разговоре с журналистами актер Себастьян Стэн признался, что связался с режиссером Карин Кусамой, которая как раз возглавит съемки «Дракулы», и предложил ей свою кандидатуру на главную роль в ремейке. Стэн и Кусама уже работали вместе над триллером «Время возмездия», так что постановщица прекрасно знает, на что способен Себастьян.
Читать полностью
Поделиться:
22.04.2020 17:35

Спаун может добраться до ТВ

Тодд МакФарлэйн, автор комиксов о Спауне, довольно давно пытается перенести свое детище на большие экраны. Удача улыбнулась ему после того, как студия Blumhouse согласилась профинансировать проект, а на главную роль подписался лауреат «Оскара» Джейми Фокс. Однако уже пару лет о перезагрузке ничего не было слышно, и в недавнем интервью МакФарлэйн пролил свет на будущее Спауна.

Съемки фильма должны начаться в этом году, но одним проектом дело, похоже, не ограничится. По словам Макфарлэйна, за полнометражной лентой может последовать телевизионный сериал. «Мы обсуждали этот вопрос. Люди часто спрашивают, почему я выбрал фильм, а не сериал. Частично из-за того, что я никогда не снимал полнометражный фильм, и это, возможно, мой единственный шанс. Я попридержал права на комикс, чтобы самому стать режиссером. Если картина будет успешна, то мы всегда можем добраться и до телевидения», — отметил МакФарлэйн.
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2020 10:33

Маэстро, мюзикл!

После того как «Паразиты» завоевали четыре статуэтки «Оскар» и множество других наград, режиссер Пон Джун-хо, похоже, почувствовал полную свободу действий. Теперь велика вероятность того, что какие бы безумные идеи не пришли ему в голову, они всегда найдут поддержку, и за какой бы проект не взялся фильммейкер, он неизменно привлечет внимание прессы и киноманов.

Ранее постановщик поделился с журналистами планами на будущее. Так, в работе у него находилось сразу два фильма — один на корейском языке, другой англоязычный. Ни о каких масштабных блокбастерах речь не идет, и обе ленты сделаны из того же теста, что «Паразиты» и «Мать». Действие одного развернется в Сеуле и будет включать элементы хоррора и экшена, а второй является драмой, основанной на реальном событии 2016 года. Теперь в этот список можно добавить и третий пункт.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2020 17:12

«Тихое место» амбициями полнится

Примеру Джеймса Бонда, который решил выдержать карантин из-за эпидемии коронавируса, последовали и многие другие ожидаемые фильмы. «Кролик Питер 2», «Форсаж 9», «Мулан», «Новые мутанты» — далеко не полный список картин, которые не выйдут в прокат в назначенные даты. В эту же категорию попало и «Тихое место 2». В скором времени из-за карантинных ограничений кинотеатры по всему миру станут такими же безлюдными, как мир хоррора, поэтому решение студии Paramount об отмене премьеры сиквела можно понять. Впрочем, это не мешает режиссеру Джону Красински строить планы на третью часть.

Красински признался, что у него уже имеются идеи для триквела, и в целом трилогия — наиболее логичный ход развития событий для истории Эбботтов. Такого же мнения придерживается и актриса Эмили Блант. Красински не скрывает, что во время съемок первого фильма он даже не думал о продолжении. А вот работа над сиквелом проходила иначе, и в процессе режиссер уже делал для себя пометки на случай, если Paramount одобрит его идею с трилогией.
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, триквел
Поделиться:
28.02.2020 16:31

Больше монстров богу хорроров

Несколько дней назад в Сети появились слухи о том, что студия Universal подумывает о создании женской версии «Человека-волка», и они далеко не беспочвенны. На этой неделе мейджор выпускает в прокат ленту «Человек-невидимка», и реализовать идею с малобюджетными хоррорами о классических монстрах ему помогла компания Blumhouse Productions. Продюсер Джейсон Блум как раз и прославился благодаря ужастикам, которые при минимальных затратах собирают десятки миллионов долларов в прокате, и сейчас он уже подумывает вернуть на экраны других монстров Universal.

В недавнем интервью в рамках промокампании «Человека-невидимки» Блум ответил на вопрос журналистом о том, заинтересован ли он в возрождении других монстров. «Мы об этом говорили, но несерьезно. Я бы спросил у Universal, с какими существами можно еще поиграться, и отправил бы эти идеи нашим любимым фильммейкерам, но я не собираюсь серьезно обсуждать этот вопрос до выхода "Человека-невидимки"», — признался Блум.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 220

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ