Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2015 20:17

Босс WB: «”Бэтмен против супермена” стоит ожидания»

В интервью журналистам The Hollywood Reporter генеральный директор студии Warner Bros. Кевин Цудзихара объявил о том, что последние неудачи проектов студии в прокате будут компенсированы в следующем году, когда на экраны выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

На фестивале Comic-Con в 2013 году кинокомпания назначила премьеру супергеройского боевика на это лето, однако затем перенесла дату выхода фильма на 24 марта 2016 года. «Это решение далось нам непросто, ведь студия оставляла в своем графике релизов огромный пробел, — отметил Цудзихара. — Как показала жизнь, мы приняли абсолютно верное решение. После серии предварительных просмотров я могу с уверенностью сказать, что дополнительное время на съемки и постпродакшн пошло картине только на пользу».

Слова Кевина подтверждают появившиеся в начале этого месяца слухи о том, что руководству WB уже была представлена черновая версия фильма. По сведениям инсайдеров, просмотр не только завершился стоячей овацией, но и подтолкнул начальство студии к идее посвятить Бэтмену целую трилогию.



Перенос фильма Зака Снайдера на весну 2016 года привел к тому, что Warner Bros. проиграла борьбу за лидерство в бокс-офисе компании Universal. Самым кассовым летним блокбастером WB в этом году стал фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас», заработавший в мировом прокате $468 млн. Не смогли оправдать надежд руководства студии такие ленты, как «Антураж», «Красотки в бегах» и «Супер Майк XXL». Судя по результатам стартового уикенда, компанию этим проектам может составить также шпионский боевик «Агенты А.Н.К.Л.».



«Мы всегда знали, что нас ждет сложный год, — сказал Цудзихара, — но готовы наверстать упущенное в ближайшие пару лет». Компанию картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» на экранах в следующем году составит еще одна новинка киновселенной DC — «Отряд самоубийц».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ