Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2021 13:00

Ридли Скотт хочет снять вестерн и мюзикл

В ноябре Ридли Скотту стукнет 84 года. Удивительно, но ветеран мирового кино не просто не подает симптомов усталости, а как никогда пышет энергией и задором. На этой неделе режиссер прибыл в Италию и поделился новыми грандиозными планами.

«Ищу материал, с которым еще не сталкивался, — признался Ридли на Венецианском кинофестивале. — Мне интересны свежие и по-настоящему новые идеи. Я никогда не снимал мюзиклов и никогда не работал над вестерном. Рассматриваю сюжеты для создания картин в этих жанрах».
Читать полностью
Поделиться:
11.09.2021 11:30

Apple готовит подарок детишкам

Сервис Apple TV+ расширит аудиторию за счет юных зрителей: руководство стриминговой платформы заключило контракт с создателями сериала «Йоу Габба Габба!» (Yo Gabba Gabba!).

Премьера детской программы состоялась на Nickelodeon летом 2007 года. Сериал рассказал о пятерке оживших игрушек и их добром приятеле — диджее по прозвищу Лэнс Рок. В гости к героям часто заглядывали звезды кино и музыки — начиная от Джека Блэка и заканчивая «Странным Элом» Янковичем. Последняя серия вышла в 2015 году. На счету «Йоу Габба Габба!» 11 номинаций на дневную премию «Эмми» и приз BAFTA в категории «Лучший международный сериал для детей».
Читать полностью
Поделиться:
11.09.2021 10:00

Дайан Крюгер воспитает звезду балета

Дайан КрюгерБесславные ублюдки», «Неизвестный») и Талия РайдерНикогда, редко, иногда, всегда») подписались на съемки в биографической драме Joika («Джойка*»). Фильм Джеймса Напье, производство которого стартует в Польше в следующем году, расскажет о жизни и танцевальной карьере балерины Джой Аннабель Уомак.

Окончив Кировскую академию балета в Вашингтоне, американка перебралась в Россию и поступила в Московскую государственную академию хореографии. В 2012 году она стала второй в истории гражданкой США, принятой в труппу Большого театра. Спустя два года Джой перешла на работу в «Кремлевский балет», а в 2018 году ее пригласили на роль солистки южнокорейского «Юниверсал-балета».
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2021 21:01

Итан Хоук: «Я думал, Робин Уильямс меня ненавидит»

В начале августа Итан Хоук получил Президентский приз на 55-м международном кинофестивале в Карловых Варах. На одном из круглых столов, проводившихся на этом киносмотре, актер рассказал о том, в каком направлении движется сейчас его карьера, не забыв упомянуть новый потенциальный проект своего давнего коллеги, режиссера Ричарда Линклейтера. По его словам, зрителей ждет фильм о трансцендентализме и связанных с этим течением писателях и философах из Новой Англии XIX века, таких как Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо и Луиза Мэй Олкотт.

«Они были первыми лидерами движения за отмену смертной казни. Они были вегетарианцами и боролись за права женщин, — пояснил Итан. — Рик одержим тем, насколько радикальными оказались идеи этих людей для того времени. Может получиться суперкрутой фильм, и прямо сейчас Рик пишет его сценарий. И злится на меня за то, что я уехал в Карловы Вары, вместо того чтобы сидеть у него дома». Забавно, что Линклейтера чествовали на этом же фестивале в 2018 году, а согласно интервью, которое режиссер дал изданию The New Yorker в 2014-м, он работает над фильмом о трансцендентализме с 1999-го.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2021 20:31

Джуно Темпл познакомится с британскими альпинистами

Джуно ТемплТед Лассо») присоединится к Юэну МакГрегору, Сэму Хьюэну и Марку Стронгу на съемочной площадке фильма Дага Лаймана Everest («Эверест»). Лента расскажет историю английского альпиниста Джорджа Мэллори, совершившего три попытки, первые для британцев, взойти на знаменитую вершину.

Действие ленты развернется в 1921 году. Самонадеянный Артур Роберт Хинкс (Стронг) из Королевского географического общества предлагает Джорджу Мэллори (МакГрегор) невыполнимую, казалось бы, миссию. После Первой мировой войны Британской империи как никогда нужна утешительная победа, но для Мэллори и его соперника, эксцентричного австралийца Джорджа Финча (Хьюэн), покорение Эвереста не имеет ничего общего с патриотизмом — ими движет стремление проверить себя на прочность.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2021 20:00

Дэвид Ойелоуо мечтает о Диком Западе

Корпорация ViacomCBS давно налаживает связи с талантливыми представителями кино- и телеиндустрии. Эксклюзивные контракты с ней уже заключили Алекс Куртцман, Тайлер Перри, Тейлор Шеридан, а теперь к ним присоединился и двукратный номинант на «Эмми» Дэвид Ойелоуо с супругой Джессикой. Их первым оригинальным проектом для ViacomCBS станет мини-сериал под названием «Басс Ривз».

Басс Ривз — легендарный законник с Дикого Запада, который родился в семье рабов, но во время Гражданской войны сумел стать свободным. О нем ходило множество легенд, но одно известно точно: Ривз произвел более трех тысяч арестов и при этом ни разу не был ранен. Он был первым темнокожим маршалом к западу от реки Миссисипи и работал преимущественно на территориях индейцев.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2021 18:40

Люк Граймс станет влюбленным андроидом

Звезда сериала «Йеллоустоун» и франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Люк Граймс получил главную роль в научно-фантастическом триллере Hello Stranger («Привет, незнакомец*»). Сценарий фильма написал Райан Кристофер Черчилль, а съемки возглавит Эйприл МуллинУондер»).

По сюжету, у Фэй умирает муж, и она решает заменить его андроидом. И хотя новый Эван (Граймс) выглядит точь-в-точь, как покойный супруг, она не испытывает к нему таких эмоций, какие он проявляет к ней. Пытаясь завоевать расположение Фэй, главный герой параллельно вынужден скрываться от правительственных агентов, выслеживающих андроидов, подающих признаки сознания. По мнению властей, такие, как Эван, представляют угрозу для человечества.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2021 17:20

«Особняк с привидениями» встречает новую гостью

Вслед за Оуэном Уилсоном к актерскому составу нового амбициозного проекта по мотивам аттракциона из Диснейленда — фильма «Особняк с привидениями» — присоединилась Розарио ДоусонМандалорец»). Съемки картины возглавит Джастин Симиен по сценарию Кэти Дипполд, а продюсерами значатся работавшие над «Аладдином» Дэн Лин и Джонатан Эйрих.

Сюжет ансамблевого экшена пока не разглашается. Что касается аттракциона, он открылся в 1969 году и представляет из себя медленное путешествие посетителей по жуткому поместью, в котором обитают духи медиумов, скелеты невест и другие потусторонние сущности. Сообщается, что главный акцент в «Особняке с привидениями» будет сделан именно на персонажах. Ранее свои контракты на участие в съемках подписали Лейкит Стэнфилд и Тиффани Хэддиш.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2021 16:30

Брайан Ти переедет в Гонконг

Сегодня стало известно, что Брайан Ти присоединился к актерскому составу телевизионной адаптации романа Дженис Ю.К. Ли «Экспатрианты» (The Expatriates), разработкой которой занимается компания Amazon. Среди исполнителей главных ролей уже числятся Джек Хьюстон, Ю Джи-ён и Николь Кидман, также выступившая продюсером проекта.

Шоураннером была назначена Лулу Ванг, которая к тому же возглавит съемки всех эпизодов. Над текстом предстоящего сериала вместе с автором романа работала Элис БеллНа грани»). Действие «Экспатов*» (Expats) развернется в Гонконге и сосредоточится на сообществе людей, съехавшихся в город со всех концов света. Зрителям предстоит познакомиться с Мерси (Ю Джи-ён), Маргарет (Кидман) и Хилари — тремя женщинами, чьи судьбы оказываются навсегда связаны после внезапной семейной трагедии.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2021 15:00

Шпаги к бою

В последнее время в кино приходит все больше и больше баскетболистов. Теперь конкуренцию в Голливуде усилит трехкратный чемпион NBA Стефен Карри, чья продюсерская компания купила права на экранизацию романа Джуэлл Паркер Роудс «Черный брат, черный брат» (Black Brother, Black Brother).

Книга вышла в прошлом году и рассказала о 12-летнем Донте, который находится в тени своего популярного брата, родившегося со светлым оттенком кожи. Когда капитан школьной команды по фехтованию обвиняет главного героя в том, чего он не совершал, Донте ссылают на обязательные уроки в центр внешкольного воспитания. Мальчишка знакомится с бывшим спортсменом и начинает учиться владению шпагой, чтобы отомстить обидчику и клеветнику на фехтовальной дорожке...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ