Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2015 11:55

Mega Man спешит на большие экраны

Издание The Tracking Board делится информацией о том, что студия 20th Century Fox и продюсерская компания Chernin Entertainment приступили к работе над экранизацией популярной видеоигры — на большие экраны отправится Mega Man.

Впервые игра, которая в Японии известна под названием Rock Man, была выпущена в 1987 году для консоли Nintendo, а позже свет увидели вариации и для других платформ. Mega Man положила начало одной из самых успешных серий в истории видеоигр.

По сюжету, ученому по имени доктор Лайт удалось создать робота, который должен был помогать ему в работе. Но злой доктор Уайли украл эту идею и сотворил целую армию роботов, нацеленных на захват всего мира. По этой причине Лайту пришлось перепрограммировать своего незаменимого ассистента в боевую машину, способную на равных сражаться с приспешниками Уайли.



Продюсерские функции проекта возложены на Питера Чернина. Его компания имеет в своем послужном списке несколько успешных фантастических боевиков, в числе которых можно найти ленты «Обливион» и «Восстание планеты обезьян». Поэтому поклонники Mega Man вполне могут рассчитывать на то, что Чернин и его команда в результате создадут нечто более похожее на «Обитель зла», нежели на «Супербратьев Марио».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ