







В прошедший уикенд прокатчики дали российским зрителям небольшую передышку и особо интересные киноновинки не представили, поэтому изменений в топе-3 отечественного бокс-офиса не произошло. Примечательно то, что на этот раз за первенство в финансовом рейтинге боролись сразу три фильма, и разрыв между ними оказался не так уж велик.
За последний месяц Ева Лонгория пополнила список своих будущих работ сразу парочкой проектов, однако останавливаться на этом звезда «Отчаянных домохозяек» не планирует. Сейчас актриса проявляет интерес к экранизации романа «Дом духов», автором которого является Исабель Альенде, один из самых читаемых испаноязычных авторов в мире.
В условиях пандемии производство многих картин идет в условиях строгой секретности. Вот и студия Yale Productions сначала сняла, и лишь затем раскрыла подробности комедийного боевика «Температура кипения»* (High Heat).
Актерский состав нового сериала-антологии от Apple, проекта под названием Extrapolations («Экстраполяции*»), пополнился целой компанией знаменитых актеров. В «Экстраполяциях» сыграют Мэрил Стрип, Джемма Чан, Дэвид Швиммер, Адарш Гурав, Давид Диггс, Кит Харингтон, Мэттью Риз, Сиенна Миллер и Тахар Рахим.
Сервис Hulu продолжает готовиться к съемкам мини-сериала «Кэнди» (Candy), который расскажет об одном из жутчайших криминальных скандалов в истории США. Сегодня на борт интригующего телепроекта взошел соискатель «Эмми» Пабло Шрайбер («Американские боги», «Защищая Джейкоба»).
Похоже, Квентин Тарантино повременит с пенсией. В последние годы он часто говорил, что закончит карьеру после десятого фильма. Девятой сольной киноработой Квентина стала картина «Однажды в... Голливуде». Новое интервью режиссера дало понять, что у него скопилось слишком много интересных идей, чтобы выбрать из них только одну.
До старта 72-го ежегодного Берлинского кинофестиваля еще три с лишним месяца, но его организаторы уже определились с именем президента жюри. Раздача Золотого и Серебряных медведей доверена мастеру саспенса и неожиданных сюжетных ходов М. Найту Шьямалану.
Несколько лет назад Мэл Брукс хотел создать продолжение кинопародии «Космические яйца». К сожалению для поклонников легендарного юмориста, проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Брукс не опустил рук и взялся за сиквел другой знаменитой комедии — «Всемирная история, часть 1».
Студия Lionsgate давно пытается расширить вселенную «Джона Уика», но пока зрителям удалось увидеть лишь три фильма основной киносерии, остальные же проекты находятся на разных стадиях разработки. Один из них стал на шаг ближе к экранам, и это — телевизионный приквел «Джона Уика». В актерском составе сериала «Континенталь» появился первый серьезный игрок: на участие в съемках подписался Мэл Гибсон («Храброе сердце»).
На прошлой неделе в Новом Орлеане стартовали съемки диснеевского блокбастера «Особняк с привидениями». На ступеньку уходящего кинопоезда успел заскочить один из главных голливудских добряков и весельчаков — Дэнни ДеВито.