Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2021 16:00

Дени Вильнев устроит свидание с Рамой

Научная фантастика полностью завладела помыслами режиссера Дени Вильнева. В уходящем году фильммейкер представил свою версию «Дюны» и уже готовит продолжение, но этим его изыскания в жанре сай-фай не ограничатся. Студия Alcon Entertainment приобрела права на экранизацию романа «Свидание с Рамой» Артура Ч. Кларка, и Вильнев возглавит съемки киноадаптации.

Произведение, впервые опубликованное в 1973-м, переносит читателей в 2131 год. Группа исследователей намерена перехватить гигантский инопланетный корабль, вошедший в Солнечную систему. Они рассчитывают узнать все секреты судна в форме огромного цилиндра, ведь это, возможно, первый контакт человечества с инопланетной жизнью.

«Это одна из самых грамотных работ в жанре. Она поднимает множество вопросов, дает столько же ответов и подходит для нашего времени, — отметили продюсеры Бродерик Джонсон и Эндрю А. Косов. — Также она идеально сочетается с блестящими способностями нашего друга и коллеги Дени, особенно в свете его любви к научной фантастике».



«Свидание с Рамой» находится только в начале своего кинопути, поэтому ориентировочная дата релиза фильма неизвестна.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ