Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2021 14:40

WB нужно больше волшебников

Корпорация WarnerMedia не позвала Джоан Роулинг на празднование юбилея поттерианы и съемки спецвыпуска «Возвращение в Хогвартс», но хочет по-прежнему наживаться на созданных ею героях. Глава Warner Bros. Энн Сарнофф сказала, что студия рассматривает идеи для новых проектов о мире магии и волшебства.

«Мы бы хотели разработать больше оригинальных серий о Гарри Поттере, — призналась Сарнофф. — Мы регулярно общаемся с Джоан и ее командой. Понятно, что все должно быть сделано правильно. Мы обязаны соответствовать канону, духу волшебного мира и тому, кто такой Гарри Поттер».

Энн использовала слово «серий» (series), которое может относиться как к кинофраншизам, так и к телесериалам. WarnerMedia вкладывает большие средства в раскрутку сервиса HBO Max, поэтому будущее волшебного мира вполне может быть связано скорее с многосерийным форматом, чем с полнометражными фильмами студии WB.



WarnerMedia уже пыталась расширить границы фэнтезийной вселенной с помощью спин-оффа «Фантастические твари и где они обитают», но столкнулась с серьезнейшими проблемами. Сначала просели сборы сиквела, а затем компания пошла на поводу у адептов «культуры отмены» и уволила Джонни Деппа. В итоге в третьей части франшизы Грин-де-Вальд снова сменит лицо: на сей раз темного мага сыграет Мадс Миккельсен.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:

Новости на эту тему

WB готова вернуться на Арракис

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ