







Знаменитый режиссер отказался принять рыцарство от Королевы Елизаветы II, потому что предпочитает оставаться «наравне со всеми гражданами». Об этом стало известно в декабре прошлого года во время интервью на «Радио 4».
В семье Downton Abbey («Аббатство Даунтон») ожидается пополнение. В четвертом сезоне костюмированной драмы появятся шесть новых героев. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на исполнительного продюсера многосерийного фильма Гарета Нима.
Фильм «Белоснежка» режиссера Пабло Бергера получил главный приз «Золотая тайга» на XI фестивале кинематографических дебютов «Дух огня», проходившем в Ханты-Мансийске в конце февраля.
Возможны спойлеры!
Малобюджетный фильм ужасов «Синистер», который стоил создателям каких-то $3 млн, собрал в мировом прокате без малого $78 млн. Подобные успехи в Голливуде никогда не остаются без внимания, новости о запуске в производство сиквела не заставили себя долго ждать. Как сообщает издание Deadline, кинокомпания Джейсона Блума Blumhouse Productions дала зеленый свет картине «Синистер 2».
Статус «Лиги справедливости» студии Warner Bros. под вопросом уже несколько недель — с тех пор, как стали говорить о том, что производство фильма начнется лишь в том случае, если «Человек из стали» окажется успешным в прокате.
Как обычно в понедельник, нам пора пройтись по бокс-офису Северной Америки и узнать, какие фильмы заработали больше всего денег за прошедший уик-энд. Первые выходные марта оказались богатыми на новинки проката, однако сами сборы получились довольно скудными. 12 лучших фильмов суммарно заработали всего $94,4 млн, что на 38% меньше, чем в прошлом году. По традиции, мы рассмотрим лучшую пятерку рейтинга.
Похоже, Стивен Спилберг взял на себя обязательство доделать все, что при жизни не успел Стэнли Кубрик. Как сообщает The Playlist, режиссер оскароносного байопика «Линкольн» намерен реализовать самый известный из нереализованных проектов Кубрика — «Наполеон», превратив его в минисериал.
Большой праздник сегодня отмечают все жители Средиземья! Приключенческий фэнтези-фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» наконец-то добрал последние доллары, которых ему не хватало, чтобы преодолеть отметку в $1 млрд кассовых сборов.
Наступающая неделя порадует зрителя несколькими очень качественными картинами, но начнем мы для порядка с самого дна. На дне залегла отечественная премьера «О чем молчат девушки»: трудно представить себе что-нибудь более пошлое и гадкое, но если вы захотите окунуться с головой в мир столичных безмозглых бездельников, всегда пожалуйста. Немногим лучше выглядит нечто подростковое под названием «21 и больше». От анонса в стиле «приключение полное хаоса и разврата» почему-то хочется зевать. В свою очередь драма «Ангел-хранитель» станет очередной попыткой заново рассказать сюжет фильма «Леон», а ромком «Даю год» словно бы специально пародирует «Дневник Бриджит Джонс». Премьеры, на которые стоило бы обратить внимание, начинаются с картины «Любовь — это все, что тебе нужно». Она очень славная, хотя и предсказуемая, но все искупается качеством и проработкой деталей и характеров.
Отличная комедия характеров получилась и у Майкла Хоффмана. Его «Гамбит» — умная и живая история о том, как клерк (Колин Ферт), дабы отомстить своему сумасбродному начальнику (Алан Рикман), пытается продать ему картину Моне. Для этого ему нужна простая американская девушка, занимающаяся, разумеется, родео (Кэмерон Диаз). Если говорить серьезно, то в картине скрыта довольно важная и нетривиальная мысль: а сколько на самом деле стоит искусство, раз даже поклонник великого художника никогда не отличит оригинал от подделки, а так называемые эксперты могут лишь цокать языком. В чем ценность того, в чем никто вообще не разбирается? В общем, фильм подойдет не только тем, кто ценит хороший актерский состав (а он хороший), но и вдумчивым зрителям, которых не обманешь подписью «комедия».