Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2013 11:08

Создатели «Бэтмена против Супермена» отправятся на футбол

Съемки картины Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена» должны стартовать в начале следующего года, но часть команды, работающей над фильмом, приступит к своим обязанностям уже на этой неделе.

Как сообщает LatinoReview, съемочная группа будет работать на стадионе колледжа Восточного Лос-Анджелеса, что позволит воссоздать матч по американскому футболу между университетами Готэма и Метрополиса. Планируется сделать несколько дублей, в которых, кроме самого процесса игры, будут засняты и эмоции зрителей. В качестве домашней команды выступит Готэмский университет, а потому толпа будет одета в черные и золотые цвета. Планируется, что съемки займут около двадцати минут. Первые две тысячи пришедших на стадион получат фирменные футболки, дизайн которых разработал сам Снайдер. Среди поклонников супергероев будут разыграны и ценные призы.
Читать полностью
Поделиться:
16.10.2013 09:42

«Ной» Даррена Аронофски столкнулся с проблемами

Библейский эпик «Ной» станет для Даррена Аронофски не только самым масштабным, но и самым дорогим фильмом в его карьере. Бюджет картины оценивается в $130 млн.

Как сообщает Collider, режиссер и студия Paramount вступили в конфликт относительно финальной версии картины. На протяжении многократных тестовых показов фильм получает неутешительные результаты от зрителей.
Читать полностью
Поделиться:
15.10.2013 20:02

Кастинг: Человек-муравей, пилот вертолета и проблемы отцовства

Джозеф Гордон-Левитт и Пол Радд посоревнуются за роль Человека-муравья в одноименном супергеройском кино, которое уже получило дату релиза (июль 2015-го). 32-летний Джозеф уже имеет опыт работы в кинофильме по комиксам — он сыграл в картине «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Между тем, 44-летний Радд большую часть своей карьеры отдал комедиям и драмам.

В «Человеке-муравье» речь пойдет о биохимике, который использует свое последнее открытие, чтобы создать формулу, позволяющую изменять размер. Его первый опыт на себе не срабатывает, зато он получает возможность общаться с насекомыми и даже управлять ими.
Читать полностью
Поделиться:
15.10.2013 18:44

Walt Disney откроет парк на планете Пандора

Студия Walt Disney собирается расширить свой парк аттракционов и построить собственную планету Пандора из фантастического блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар».

Как сообщил информационный портал InsideTheMagic, свои первые наработки и эскизы компания показала на выставке D23 Expo в Японии, которая проходила с 12 по 14 октября. Судя по концепт-артам, в новых парках фанаты фильма смогут прогуляться по биолюминесцентному лесу, побывать на летающих островах, а также детальнее ознакомиться с экзотической флорой и фауной чудной планеты.
Читать полностью
Поделиться:
15.10.2013 17:09

Legendary и DreamWorks приобрели по проекту

Вслед за MRC приобрели по новому сценарию еще две голливудские студии — Legendary Pictures и DreamWorks. Первая, как сообщает Collider, купила научно-фантастический триллер Reminiscence от сценаристки Лизы Джой. Подробности сюжета не раскрываются.

В числе предыдущих работ этого автора можно отметить сериалы Burn NoticeЧерная метка») и Pushing Daisies Мертвые до востребования»). В планах у Лизы — совместная работа с Джей Джеем Абрамсом, Джерри Уайнтраубом и Джонатаном Ноланом на телеканале HBO, где они выступят продюсерами (а Джой — еще и сценаристкой) нового проекта Westworld.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:
15.10.2013 15:20

Российский зритель склонил голову перед «Сталинградом»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 10 по 13 октября.

Судя по финансовым сборам в наших кинотеатрах, военная драма Федора Бондарчука «Сталинград» не только оправдала все ожидания зрителей, но и показала лучший премьерный результат этого года. Кстати, фильм также был очень близок к установке абсолютного премьерного рекорда российского проката за всю историю отечественного кино, но с пересчетом курса доллара этот титул все-таки остался за «Самым лучшим фильмом» Кирилла Кузина, который в 2008 году заработал во время премьеры $16,48 млн.
Читать полностью
Поделиться:
15.10.2013 12:48

MRC купила сценарий для режиссера «Обливиона»

Научно-фантастический фильм Джозефа Косински «Обливион» родился из идеи, изложенной в пробном сценарии. Похоже, фильммейкер намерен снова использовать этот подход. Как сообщает информационный ресурс Deadline, новый «секретный» проект Косински, режиссером которого он сам и выступит, уже приобрела киностудия MRC.

Будущий фильм описывается как «приземленный» экшен-триллер, а пробный сценарий написали Крис Кантвелл и Крис Роджерс, взяв за основу идею Косински. Пока последний трудился над фильмом «Трон: Наследие 3D», он успел воплотить идею «Обливиона» в графическом романе, чем окончательно убедил Universal сделать полнометражный фильм, и даже с Томом Крузом в главной роли. Возможно, фильммейкер использует этот подход снова.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:
15.10.2013 11:10

Крис Пайн подписался на сиквел «Несносных боссов»

На прошлой неделе стало известно, что киностудия Warner Bros. намерена расширить актерский состав вторых «Несносных боссов». Как сообщает Collider, ей это удалось — свой контракт подписал Крис Пайн, известный по картинам «Значит, война» и «Стартрек: Возмездие».

Пайн сыграет «младшую» половину дуэта «сын–отец», который крадет идеи главных героев, касающиеся некоего нового изобретения. Ранее сообщалось, что роль отца может отойти Кристофу Вальцу, но, судя по всему, актеру не удастся вписать этот проект в свой плотный график съемок.
Читать полностью
Поделиться:
15.10.2013 09:49

«50 оттенков серого»: еще два Грея и новый сценарист

К списку кандидатов на главную мужскую роль в адаптации скандального эротического романа «Пятьдесят оттенков серого» примкнули еще два актера. Как сообщает Collider, студии Universal и Focus Features готовы рассмотреть кандидатуры Александра Скарсгарда и Джейми Дорнана.

Напомним, речь идет о роли миллионера-красавца Кристиана Грея, чьи отношения с невинной студенткой Анастейшей начались с простенького интервью и продолжились непростыми сексуальными утехами с использованием посторонних предметов и грубой мужской силы.
Читать полностью
Поделиться:
14.10.2013 23:15

Николас Виндинг Рефн о тишине

Режиссер Николас Виндинг Рефн долгое время работал на периферии признания. Буквально до тех пор, пока не снял Тома Харди в своем «Бронсоне» 2008 года. То была история о человеке, возможно, даже более опасном, чем другой, более мейнстримовый персонаж ХардиБэйн.

С этой лентой режиссер вскарабкался на вершину инди-кинематографа, где и представил свой следующий фильм. На этот раз на главную роль был определен на тот момент самый, пожалуй, привлекательный среди восходящих голливудских звезд актер — Райан Гослинг. С его помощью Рефн создал и предъявил публике полный задорного насилия, вдохновленный вестернами, ревизионистский криминальный опус «Драйв».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ