Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2018 17:13

Том Круз захватил бокс-офис США

Как ни пытались новинки минувшей недели изменить ситуацию в североамериканском бокс-офисе, но Тому Крузу с легкостью удалось сохранить за собой безоговорочное лидерство. «Миссия невыполнима: Последствия» за вторую неделю проката лишилась 43% сборов по сравнению с премьерной кассой и смогла положить в свою копилку $35 млн.

В общей сложности новые злоключения команды агентов во главе с Итаном Хантом заработали на родине уже $124,5 млн. Дополнительные $205 млн на данный момент принес картине прокат за пределами Америки. Прошлый фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Племя изгоев», после двух уикендов мог похвастаться несколько меньшей суммой — $107,8 млн. За все время ленте удалось собрать тогда в США $195 млн, еще $487,7 млн потратили на билеты зрители других стран. Лучший же итоговый результат из всех фильмов киносаги показал четвертый, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», в сумме заработавший в 2011 году в мировом прокате $694,7 млн ($209,4 в США и $485,3 в других странах).
Читать полностью
Поделиться:
06.08.2018 12:01

Америка против Америки

Обладательница двух наград Берлинского кинофестиваля и одна из самых высокооплачиваемых постановщиц в Европе Урсула Майер готовит свой первый англоязычный фильм, сообщает Variety. Это будет нуарный драматический триллер Quiet Land («Тихая земля»*), финансовую поддержку которому окажут крупные американские продюсерские компании.

«Тихая земля» расскажет мрачную и романтичную историю о немолодом полицейском, фотографирующем на свою старенькую камеру автомобильные аварии. Однажды он знакомится с весьма сварливой женщиной, отчаянно жаждущей справедливости, и они начинают искать ее вместе. До тех пор, пока главный герой не задается вопросом, все ли у него в порядке с головой, и на самом ли деле обнаруженная ими преступная сеть существует, или же все это плод его воображения и банальная паранойя?..
Читать полностью
Поделиться:
05.08.2018 18:05

Стэйтем против акулы и шпионки поневоле: смотрите на этой неделе

Затянувшееся затишье в отечественном прокате продолжается, хотя среди премьер грядущей недели и есть на что обратить внимание. Самой зрелищной из новинок обещает стать противостояние Джейсона Стэйтема и огромной акулы, которое вполне может составить конкуренцию лидирующему сейчас в бокс-офисе Тому Крузу с его новой «Миссией».

Правда, если учесть, что, несмотря на высокие ожидания киноаналитиков, даже продолжение любимой зрителями франшизы не смогло привлечь в кинотеатры достаточное количество людей, то Стэйтему придется изрядно постараться. Компанию же ему в попытках заманить народ в залы составят американский мистический хоррор, шпионская комедия, трогательные мультфильмы производства Китая и Канады и документальная лента к 100-летию со дня рождения Ингмара Бергмана.
Читать полностью
Поделиться:
05.08.2018 16:08

Майкл Бэй познакомится с маньяком

Майкл Бэй будет продюсировать новый хоррор под названием Meet Jimmy («Знакомьтесь, Джимми*»), в котором маньяк с помощью подкастов убивает своих слушателей. Сюжет фильма основан на одноименной короткометражке Дэвида-Яна Бронсгиста, пишет интернет-издание Screen Rant.

«Знакомьтесь, Джимми» станет последним на сегодняшний день в списке хорроров, пришедших из короткого метра на широкий экран. Такие фильмы, как «И гаснет свет...», «Бабадук», «Мама», «Окулус» и «Кошелек или жизнь», прежде чем их сняли в полном метре, тоже были короткометражками. Будущий проект схож по сюжету с культовым ужастиком «Звонок», в котором люди, посмотревшие проклятую видеозапись, погибали спустя семь дней. Но если в «Звонке» зло предстает в обличии призрака молодой девушки Самары Морган, то здесь рассказывается история серийного убийцы по имени Джимми Два Пальца, который душит своих жертв двумя пальцами.
Читать полностью
Поделиться:
05.08.2018 14:03

«Майнкрафт» опять без режиссера, но с новыми сценаристами

Еще четыре года назад студия Warner Bros. объявила о планах на экранизацию популярнейшей видеоигры Minecraft. К сожалению, поклонникам франшизы придется подождать еще немного. По сведениям издания Variety, в связи с уходом режиссера и сценариста проекта Роба МакЭлхенни, производство «Майнкрафта» отложили. Однако пост сценариста недолго оставался вакантным — его поделили между собой Аарон и Адам Ни. Напомним, что Sony недавно пригласила братьев Ни занять режиссерское кресло перезагрузки «Властелинов вселенной», и пока неясно, за какой проект примутся фильммейкеры сначала.

МакЭлхенни недавно спросили о производстве ленты, на что тот ответил: «Нет, я больше в этом не участвую». Создатель ситкома «В Филадельфии всегда солнечно» отказался комментировать ситуацию. Исполнитель роли Мака писал сценарий совместно с Джейсоном ФуксомЧудо-женщина»), который также покинул проект.
Читать полностью
Поделиться:
05.08.2018 12:18

Шерилин Фенн сыграет звезду немого кино

Актриса, известная всему миру в первую очередь по роли Одри Хорн из культового сериала «Твин Пикс», сыграет в биографическом фильме, посвященном секс-символу эпохи немого кино — Рудольфу Валентино. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Съемки байопика, получившего название Silent Life («Тихая жизнь*»), возглавит российский режиссер Владислав Козлов. Он же исполнит в проекте титульную роль.

Действие ленты развернется в 1926 году, во время промотура, посвященного последнему фильму Валентино «Сын шейха», когда икона немого кинематографа был экстренно госпитализирован с сильными болями в животе. Медики решили, что у него аппендицит, и провели операцию, после которой, по сюжету фильма, Рудольф начал видеть галлюцинации о своей жизни, представляя ее порталом между реальностью и иллюзией, бытием и вечностью. Вернувшись в наш мир, Валентино обнаружил себя на больничной койке, одиноким и всеми брошенным, и только ухаживающая за ним глухонемая медсестра Пэм, являющаяся его большой фанаткой, смогла показать актеру, как глубока бывает истинная любовь.
Читать полностью
Поделиться:
05.08.2018 10:27

Грязные женские секреты. Трейлер «Простой просьбы»

Режиссер Пол Фиг известен широкой публике в первую очередь своими комедиями («Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад», «Замедленное развитие»), тогда как актриса Анна Кендрик снимается преимущественно в ромкомах и мелодрамах. Но рано или поздно каждый из нас пытается бросить себе какой-нибудь вызов, и для Пола с Анной таковым стал криминальный триллер «Простая просьба», дублированный трейлер которого вы найдете ниже.

Главная героиня фильма «от темной стороны Пола Фига», обычная, ничем не примечательная Стефани знакомится с девушкой-загадкой по имени Эмили, которая ведет себя крайне эксцентрично (например, не любит фотографироваться), чем и очаровывает всех вокруг. Однажды новоиспеченная знакомая обращается к Стефани с просьбой оказать ей простую услугу, после чего бесследно исчезает. Приятели пропавшей девушки настоятельно советуют Стефани не лезь в ее прошлое, ибо там можно раскопать такое, от чего навсегда потеряешь сон. Но героиня Анны Кендрик проявляет настойчивость и вскоре на самом деле узнает нечто ужасающее, правда, не совсем про Эмили...
Читать полностью
Поделиться:
04.08.2018 22:12

Месье Кассель, чародей любви. Трейлер драмы «Шоу Мистико»

Поклонники Венсана Касселя уже наверняка отметили в календаре дату выхода фильма «Дикарь», в котором французский актер воплотит образ великого постимпрессиониста Поля Гогена. Но на наших экранах это случится только осенью, зато уже в текущем месяце Касселя можно будет увидеть в драме совместного производства Бразилии, Португалии и Франции «Шоу Мистико», чей дублированный трейлер был недавно обнародован в Интернете. Режиссером фильма, воспевающего красоту цирка, выступил трижды номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля, один из мэтров латиноамериканского кино Карлус ДиегисПоезд к звездам»).

Фильм представляет собой своеобразную хронику цирковой династии. Когда-то очень давно молодой юноша по имени Фред Книпс влюбился в акробатку Беатрис. Несмотря на протесты родителей, они поженились и основали собственный цирк, ставший для них не только домом, но и целым волшебным миром. В этом мире родилась их дочь и воспитывались целые поколения клоунов и акробатов, в этом мире на протяжении целого столетия любили и ненавидели, рождались и умирали, но неизменно восхищали и радовали публику. Некоторые из цирка сбегали, но всегда возвращались обратно, настолько притягательной была эта магическая вселенная...
Читать полностью
Поделиться:
04.08.2018 19:26

Ложное движение. Рецензия на «Между рядами»

До проката добрался один из самых интересных участников Берлинале этого года — «Между рядами» Томаса Штубера, история любви грузчика и работницы отдела сладостей в большом оптовом супермаркете на окраине.

Первые кадры картины выглядят как новая версия знаменитой сцены из «Космической одиссеи». Автопогрузчики и прочая спецтехника плавно танцуют в ночном супермаркете под вальс Штрауса «На прекрасном голубом Дунае». Там, где у Кубрика достижения космической эры и космических масштабов, Томас Штубер показывает большой супермаркет на окраине. Этот фильм — его банка томатного супа в музее, ода банальному. Как и в «Патерсоне» Джима Джармуша, герои фильма просто проживают день за днем. А дни похожи друг на друга как две капли, они рифмуются, иногда допускают вариации, но складываются в стройное стихотворение. Потому что каждый день — лишь вариация предыдущего или будущего.
Читать полностью
Поделиться:
04.08.2018 18:00

Сэм Рокуэлл идет на дело. Трейлер «Голубой игуаны»

В Сети появился дублированный трейлер нового проекта с Сэмом Рокуэллом. Оказывается, в перерывах между съемками в великих фильмах вроде «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» оскароносный актер успевает засветиться и во вполне проходных проектах, каким, судя по всему, и окажется британская криминальная комедия «Голубая игуана». Режиссером и сценаристом ленты значится Хади Хаджэйг, на счету у которого громких работ пока нет, а компанию на экране Сэму составили Бен ШварцВсе путем») и Фиби ФоксЧерное зеркало»).

По сюжету, недавно покинувшие места не столь отдаленные мошенники Эдди и Пол устраиваются на работу в одну из мелких нью-йоркских забегаловок. Однажды к ним заглядывает очаровательная англичанка, которая, аппетитно уплетая хот-дог, уговаривает ребят отправиться в столицу своей родины, чтобы провернуть там одно выгодное дельце, а именно — украсть бриллиант. Соблазнившись большим кушем, парни соглашаются, вот только грамотно подготовиться к операции им не хватает ни опыта, ни ума...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ