Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Хребет дьявола (2001)

El espinazo del diablo106 мин. (01:46) - Фэнтези, Ужасы, Детектив, Триллер
Хребет дьявола
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 20 апреля 2001
Дата выхода (РФ): 8 февраля 2007
Страна: Мексика, Испания
Слоган: «What is a ghost?»
Режиссёр: Гильермо дель Торо
Сценарий: Antonio Trashorras, Гильермо дель Торо, David Muñoz
Продюсер: Rosa Bosch, Bertha Navarro, Педро Альмодовар, Агустин Альмодовар, Гильермо дель Торо (все)
Оператор: Гильермо Наварро
Композитор: Хавьер Наваррете
IMDB: 7.60 (голосов: 19239)
В главных ролях:
Мариса Паредес
Мариса Паредес

В роли: Carmen
Эдуардо Норьега
Эдуардо Норьега

В роли: Jacinto
Федерико Луппи
Федерико Луппи

В роли: Dr. Casares
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1939 год. В Испании бушует гражданская война. 12-летний Карлос после смерти отца попадает в школу Санта-Лусии на попечение директрисы Кармен и профессора Касареса. И хотя приют перегружен большим количеством детей, директор школы сочувствующе принимает молодого Карлоса...

Трейлер



Хребет дьявола

Все ролики

Фото

Фото Хребет дьявола Фото Хребет дьявола Фото Хребет дьявола
Все фото (30)

Новости

23.04.2019 18:20

Когда кошмары оживают. Трейлер «Страшных историй для рассказа в темноте»

Если дело касается жутких историй и детей, мало найдется равных Гильермо дель Торо в мастерстве запугивать публику. Картины «Лабиринт Фавна» «Хребет дьявола» — яркое тому доказательство. Кроме того, дель Торо спродюсировал «Маму» и «Не бойся темноты», и потому многие киноманы с нетерпением ждут выхода его очередного творения — фильма-антологии «Страшные истории для рассказа в темноте».

Оригинальный сборник рассказов Элвина Шварца, который лег в основу ужастика, предназначался в первую очередь для детей, но экранизацию едва ли назовешь детским фильмом. Ее отличают более мрачные тона, а впечатлительных зрителей монстры и вовсе могут лишить сна. Согласно синопсису, действие ленты развернется в 1968 году. В Америке дует ветер перемен, но маленький городок Милл-Валли далек от волнений, охвативших более крупные города. На протяжении многих лет над здешними жителями нависает тень семейства Беллоуз. В их поместье на окраине юная Сара превратила свою жуткую жизнь в сборник страшных рассказов. Однажды эти истории начинают оживать на глазах подростков, обнаруживших ужасный дом, где жила девочка со множеством секретов…
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2018 22:44

Гильермо Дель Торо исполнит свою мечту

После оглушительного успеха «Формы воды» на «Оскаре» Гильермо дель Торо решил переключить свое внимание на анимацию. Как сообщает издание Variety, Netflix дал зеленый свет следующему проекту режиссера — «Пиноккио», который будет снят методом кукольной мультипликации. Режиссер воплотит в жизнь свою давнюю мечту поставить классическую детскую сказку о марионетке, грезящей стать настоящим живым мальчиком. Производство ленты начнется уже этой осенью.

Действие мультфильма развернется в Италии в 1930-х годах, когда фашизм был на подъеме, а Бенито Муссолини укреплял контроль над страной. Дель Торо знаменит своими работами, в которых прямо высказывался против тоталитарных режимов, например, в «Лабиринте Фавна» или «Хребте дьявола».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

20.10.2015 20:14

Багровый тупик

Снег вокруг поместья красный, а из всех кранов течет алая вода. Когда восточный ветер бьется в закрытые ставни, дом «дышит». Призраки рядом, но Багровый пик скрывает и более страшные тайны… Так Гильермо дель Торо увлекает нас в свою новую грезу.

Чтобы снять «Багровый пик», режиссер, подобно алхимику, смешивает необходимые составляющие в котле своего таланта — щепотка интриги, унция мистики и 55 миллионов долларов. Визионер добавляет к этому трех отличных актеров и, конечно, львиную долю особой дельторовской атмосферы. Из котла валит лиловый дым, в воздухе искрятся частички магии. Но что это? Кажется, греза не совсем удалась. Она завораживает, но волшебство бесследно тает, когда фильм подходит к концу.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мариса Паредес
Мариса Паредес

В роли: Carmen
Эдуардо Норьега
Эдуардо Норьега

В роли: Jacinto
Федерико Луппи
Федерико Луппи

В роли: Dr. Casares
Иниго Гарсес
Иниго Гарсес

В роли: Jaime
Ирене Виседо
Ирене Виседо

В роли: Conchita
Франсиско Маэстре
Франсиско Маэстре

В роли: El Puerco (как Paco Maestre)
Хунио Вальверде
Хунио Вальверде

В роли: Santi
Берта Охеа
Берта Охеа

В роли: Alma
Adrián Lamana
Adrián Lamana

В роли: Gálvez
Daniel Esparza
Daniel Esparza

В роли: Marcos
Javier Bódalo
Javier Bódalo

В роли: Búho (как Javier González Madrigal)

Весь список

Telegram-канал