Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2018 20:13

Валле расскажет историю любви Джона и Йоко

Студия Universal ведет переговоры о приобретении прав на пока безымянную драму, которая расскажет историю любви музыканта Джона Леннона и его музы, художницы Йоко Оно. Как сообщает издание Deadline, режиссерское кресло проекта займет Жан-Марк Валле. После успеха драм «Далласский клуб покупателей» с Мэттью МакКонахи и «Дикая» с Риз Уизерспун в главных ролях режиссер попал в шорт-лист постановщиков «Бонда 25». Но он предпочел отказаться от шпионской франшизы и вместо этого заняться историей Леннона и Оно. Кинокомпания приобрела права на фильм у студии Майкла Де Луки, который взял на себя продюсерские функции. Над сценарием запланированного байопика работал Энтони МакКартенБогемская рапсодия», «Темные времена»).

Леннон и Оно впервые встретились в конце 60-х, когда она была начинающей авангардной художницей, а он — одной из самых больших музыкальных звезд в мире. Йоко стала верной соратницей Джона и во время эпохи The Beatles, и после распада группы, когда певец начал сольную карьеру. Также активисты вместе выступали против войны во Вьетнаме. После краткого расставания в середине 1970-х они снова сошлись и были вместе вплоть до трагической смерти Леннона в 1980 году в Нью-Йорке. На сегодняшний день Оно обладает правами на музыку Джона Леннона и все его наследие.



И режиссер, и сценарист грядущего проекта выросли под влиянием творчества Леннона. Валле отметил, что звездная супружеская пара — самый узнаваемый символ политически неустойчивых 60-х и 70-х годов. По словам продюсеров, фильм исследует историю их отношений и расскажет, почему они остались вместе, несмотря на многочисленные обвинения в адрес Оно в развале The Beatles. При этом сюжет картины только слегка затронет убийство знаменитого музыканта, а вместо этого сфокусируется на жизни пары. Предполагается, что музыка Джона будет использована в качестве саундтрека, поскольку его вдова примет участие в производстве ленты.

Продюсеры начали сотрудничать с Йоко Оно еще в начале прошлого года. Процесс производства драмы затянулся на несколько лет, зато теперь проект твердо стоит на ногах. Валле лично встретился с художницей, прежде чем взяться за фильм. Сейчас режиссер планирует внести правки в сценарий вместе с Энтони МакКартеном. Скорее всего, картина отправится в разработку в следующем году.
Рубрика:
Теги: байопик, препродакшен
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ