Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2018 13:51

Кэти Холмс против жуткой куклы

Отвечая на вопрос о лучшем ужастике последних лет, поклонники хорроров вряд ли вспомнят фильм «Кукла». Картина у режиссера Уильяма Брента Белла получилась атмосферной, но были у нее и свои недостатки. Однако результаты бокс-офиса, $64,2 млн сборов при бюджете $10 млн, позволяли говорить об успехе, а потому спустя два года студия STX решила запустить в работу сиквел «Куклы». Как сообщает портал The Hollywood Reporter, главную роль во второй части исполнит Кэти ХолмсКлан Кеннеди»). В режиссерское кресло вернется уже упомянутый Уильям Брент Белл, а сценарий вновь напишет Стэйси Мениа.

Первый фильм с Лорен Коэн в главной роли рассказывал об американке, согласившейся поработать няней в большом готичном поместье. Однако ребенок, за которым должна была присматривать героиня, оказывается и не ребенком вовсе, а куклой, но пожилая пара относится к игрушке как к собственному сыну Брамсу, погибшему в пожаре много лет назад.

В сиквеле речь пойдет о семье, переехавшей в поместье Гилшайр, не зная о том, что случилось здесь прежде. Маленький сын супружеской пары заводит на новом месте друга — до ужаса похожую на человека куклу по имени Брамс…



Одной из главных претензий критиков к оригинальной «Кукле» была невнятная и клишированная концовка, раскрывшая правду о Брамсе. Потому весьма странным кажется желание создателей хоррора вернуться к истории жуткой куклы. С другой стороны, зрители, возможно, знают еще не все о Брамсе, или же Белл и Мениа решат снять нечто вроде перезагрузки, не учитывающей события первой части.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ