Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2017 14:48

Кастинг: Ева Грин — в космос, Арми Хаммер — в суд

Еву Грин зрители видели разной: воспитывающей странных детей, теряющей чувства, борющейся с собственными демонами в викторианском Лондоне. Теперь же актриса собралась отправиться в космос. Портал The Hollywood Reporter пишет, что Грин исполнит главную роль в новой драме от режиссера «Телохранителя» Алис Винокур.

Пока проект получил предварительное название Proxima («Проксима»*), а его съемки Винокур планирует начать в январе. Компанию Еве Грин на экранах составит немецкий актер Ларс АйдингерЗильс-Мария»).

Грин предстоит воплотить образ женщины-астронавта из Европейского космического агентства, которая готовится к миссии, рассчитанной на целый год. Самое сложное для героини — это изнуряющая подготовка к полету и предстоящее расставание с 7-летней дочерью. Сама Ева Грин будет проходить подготовку к съемкам под руководством французского астронавта Тома Песке. Винокур вынашивала идею нового фильма на протяжении двух лет, а на его создание режиссера вдохновили собственный жизненный опыт, увлеченность космосом и лента Джеймса Кэмерона «Бездна».



Арми ХаммерОдинокий рейнджер») составит компанию Фелисити Джонс на съемках биографической драмы On the Basis of Sex («По половому признаку»*), которая расскажет о члене Верховного суда США Рут Бейдер Гинсбург. Съемки картины возглавит Мими ЛедерПочти человек»), а сценарий написал племянник Гинсбург Дэниел Стиплмен.

Рут Бейдер Гинсбург относится к числу женщин, всю свою карьеру боровшихся за гендерное равноправие. Она создала первый юридический журнал, посвященный этой теме, была первой женщиной-профессором Колумбийского университета, а в 1993 году Билл Клинтон выдвинул ее на должность члена Верховного суда. Хаммеру досталась роль юриста Марти Гинсбурга — мужа Рут, поддерживавшего ее на протяжении всей карьеры.



Жан РеноЛеон») и Кэти ХолмсКлан Кеннеди») готовятся поработать вместе над экшен-триллером Doorman («Швейцар»*), съемки которого доверены Рюхэю КитамуреПолуночный экспресс»).

Холмс досталась роль офицера военно-морского флота. Потерпев неудачу в попытках восстановиться на службе, она устраивается работать швейцаром в историческое здание Нью-Йорка. Жизнь течет своим чередом, пока однажды наемники не устраивают атаку на дом в поисках ценного предмета искусства, спрятанного где-то в стенах строения. Остается загадкой роль персонажа Жана Рено в сюжете: то ли он придет на помощь швейцару, то ли будет одним из преступников.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ