Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уильям Юджин Смит

W. Eugene Smith
Профессии: Играл себя
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Уильям Юджин Смит

Новости

18.11.2020 23:09

Джонни Депп в поисках правды. Трейлер «Великого»

После неутешительных для Джонни Деппа результатов суда по делу, которое касалось слов таблоида The Sun в его адрес, актер может превратиться в голливудского изгоя. Как минимум студия Warner Bros. уже отказалась с ним работать, но пока у киноманов есть возможность лицезреть Деппа на больших экранах. Ею стоит воспользоваться хотя бы потому, что в фильме «Великий» Джонни предстает без массы грима на лице и парика и сполна раскрывает свой драматический талант.

Действие фильма происходит в 70-е. Фотожурналист Уильям Юджин Смит, отснявший свои самые, пожалуй, известные кадры еще во время Второй мировой, потерял связь с внешним миром, собственными детьми и карьерой. Неожиданно он по заданию отправляется в Японию, где в городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Местные жители страдают от отравления ртутью, и именно Смиту предстоит открыть миру глаза на ужасающую правду…
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2018 15:39

Джонни Депп расскажет правду о болезни Минаматы

Сегодняшняя новость о перезагрузке франшизы «Пираты Карибского моря» заставила поклонников кинематографа всерьез переживать за дальнейшую судьбу капитана Джека Воробья. Даже если в итоге Джонни Депп не вернется к образу эксцентричного искателя приключений, впереди его ждет еще немало интересных проектов. Одним из них станет лента о печально известном случае отравления ртутью в японском городке Минамата.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, Депп подписался на роль знаменитого американского фотожурналиста Уильяма Юджина Смита в биографической драме с предварительным названием «Минамата». Главный герой будущего фильма родился в 1918 году в городе Вичита, штат Канзас. После окончания школы талантливый фотограф начал продавать свои снимки сразу двум местным газетам. Вскоре даровитого юношу пригласили на работу в известном нью-йоркском журнале Life. Во время Второй мировой войны Уильям согласился стать военным корреспондентом и отправился на Тихий океан. В 1945 году во время Битвы за Окинаву он был тяжело ранен и провел в госпиталях следующие два года.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Играл себя [ скрыть ]


Himself


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ
18.11.2020
Джонни Депп в поисках правды. Трейлер «Великого»

После неутешительных для Джонни Деппа результатов суда по делу, которое касалось слов таблоида The Sun в его адрес, актер может превратиться в голливудского изгоя. Как минимум студия Warner Bros. уже отказалась с ним работать, но пока у киноманов есть возможность лицезреть Деппа на больших экранах. Ею стоит воспользоваться хотя бы потому, что в фильме «Великий» Джонни предстает без массы грима на лице и парика и сполна раскрывает свой драматический талант. Действие фильма происходит в 70-е. Фотожурналист Уильям Юджин Смит, отснявший свои самые, пожалуй, известные кадры еще во время Второй мировой, потерял связь с внешним миром, собственными детьми и карьерой. Неожиданно он по заданию отправляется в Японию, где в городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Местные жители страдают от отравления ртутью, и именно Смиту предстоит открыть миру глаза на ужасающую правду… «Великий» — вторая режиссерская работа Эндрю Левитаса, который до этого снял лишь драму «Колыбельная». Помимо Джонни Деппа в картине задействованы Билл Найи, Хироюки Санада, Таданобу Асано и Минами. Свое величие Депп продемонстрирует 4 февраля.... подробнее
24.10.2018
Джонни Депп расскажет правду о болезни Минаматы

Сегодняшняя новость о перезагрузке франшизы «Пираты Карибского моря» заставила поклонников кинематографа всерьез переживать за дальнейшую судьбу капитана Джека Воробья. Даже если в итоге Джонни Депп не вернется к образу эксцентричного искателя приключений, впереди его ждет еще немало интересных проектов. Одним из них станет лента о печально известном случае отравления ртутью в японском городке Минамата. По сведениям издания The Hollywood Reporter, Депп подписался на роль знаменитого американского фотожурналиста Уильяма Юджина Смита в биографической драме с предварительным названием «Минамата». Главный герой будущего фильма родился в 1918 году в городе Вичита, штат Канзас. После окончания школы талантливый фотограф начал продавать свои снимки сразу двум местным газетам. Вскоре даровитого юношу пригласили на работу в известном нью-йоркском журнале Life. Во время Второй мировой войны Уильям согласился стать военным корреспондентом и отправился на Тихий океан. В 1945 году во время Битвы за Окинаву он был тяжело ранен и провел в госпиталях следующие два года. Четверть века спустя Смит вернулся в Японию, чтобы создать фоторепортаж о жителях небольшого рыбацкого городка Минамата, пострадавших от деятельности химической компании Chisso. Представители японской корпорации попытались надавить на американца, чтобы тот отказался от своего журналистского расследования. Когда их план не удался, боссы Chisso организовали бандитское нападение на фотографа. Уильям получил серьезную травму глаза, но даже это не заставило его вернуться в США. Пока он лечился, снимки продолжала делать его супруга Эйлин. В 1972 году Смит опубликовал фотографию «Томоко Уемура в ванной», которая помогла привлечь внимание мировой общественности к ситуации в Японии. Первый случай так называемой болезни Минаматы был зарегистрирован еще в 1956 году. Вскоре больницы города буквально наводнили люди, у которых начали проявляться тревожные симптомы ранее неизвестного нервного заболевания. К концу года японские ученые пришли к заключению, что смертельная болезнь вызвана высокой концентрацией ртути в телах пациентов. Как выяснилось впоследствии, жители рыбацкого поселения на протяжении долгих десятилетий пили воду, которая была отравлена токсичными отходами завода Chisso. Хотя фоторепортаж Смита помог начать масштабную борьбу с японской корпорацией, многие ее жертвы до сих пор не получили какой-либо компенсации. По современным данным, в результате загрязнения вод в районе химзавода Chisso пострадало более двух тысяч человек. Около 80 процентов из них в итоге умерли мучительной смертью из-за развития болезни Минаматы. В основу сюжета картины лягут мемуары Уильяма Юджина Смита и его жены Эйлин. Режиссерское кресло драмы займет Эндрю ЛевитасКолыбельная»), рассчитывающий приступить к съемкам уже в начале следующего года.... подробнее