Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2019 18:37

Из кино в политику и обратно

Современное поколение зрителей сможет насладиться актерским талантом живой легенды мирового кино, театра и телевидения! Сегодня было объявлено, что корпорация BBC уговорила вернуться на экраны обладательницу двух премий «Оскар» Гленду Джексон.

Выпускница Королевской шекспировской компании впервые попала на карандаш к кинокритикам в 1967 году, снявшись в экранизации пьесы «Марат/Сад». Уже через несколько лет имя Джексон стало известно не только узкому кругу профессиональных рецензентов, но и широкой общественности.
Читать полностью
Поделиться:
16.06.2019 10:38

Невероятные приключения китайцев в России

Финансовые аналитики полагают, что уже в 2022 году Китай обгонит США в списке самых прибыльных мировых кинорынков. Неудивительно, что в последнее время голливудские постановщики начали чаще сотрудничать с продюсерами из Поднебесной. Сегодня стало известно, что на заработки в Китай отправился британец Саймон Уэст. Для создания первого азиатского кинопроекта режиссеру пригодится опыт работы над лентой «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».

Саймон вновь затронет тему поисков ценных артефактов и несметных богатств в приключенческом экшене «Охотники за легендами». Инсайдеры утверждают, что в основу сюжета блокбастера ляжет один из романов фэнтезийного цикла «Призрак гасит свет». При этом сами создатели фильма пока не спешат делиться деталями сценария. К настоящему моменту известно лишь, что главными героями истории станут профессиональные искатели сокровищ.
Читать полностью
Поделиться:
15.06.2019 21:49

Умер итальянский режиссер Франко Дзеффирелли

На 97 году ушел из жизни итальянский режиссер, художник и сценарист Франко Дзеффирелли. Новость пришла от Дарио Нарделла — главы Флоренции.

«Франко Дзеффирелли умер сегодня утром. Один из величайших людей мировой культуры», — поделился в соцсети Twitter мэр города. Режиссер в последнее время серьезно болел и умер в окружении родных и близких, в своем поместье во Флоренции. Гражданская панихида пройдет в Риме, на Капитолийском холме, а упокоится маэстро на флорентийском некрополе Порте-Санте.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:
15.06.2019 18:09

Когда хочется стереть себе память. Рецензия на фильм «Люди в черном: Интернэшнл»

За что мы всегда любили «Людей в черном»? Вряд ли кто-то сходу сможет назвать какую-нибудь одну лучшую деталь, которая в контексте франшизы будет наиболее очевидной. Можно отметить юмор, вспомнить весельчака Уилла Смита, который воплотил на экране не только образ шутника и балагура, но и в конечном итоге весьма сознательного и ответственного агента ЛвЧ. Для многих любимцем серии фильмов (да и мультсериала тоже) стал говорящий мопс по имени Фрэнк, который почти в одиночку спас катастрофический по многим критериям сиквел. А чего стоила фантастическая сторона «Людей в черном»: разнообразные яркие пришельцы, порой созданные исключительно гримом и практическими эффектами, а также различные технологичные приспособления. Самым каноничным из них является, конечно же, нейрализатор — своеобразная ручка, стирающая память. Без нее ни один агент ЛвЧ не может обойтись. Но после просмотра новой главы истории нейрализатор нужен уже зрителям. И нет, не для того, чтобы стереть себе память, а потом насладиться этим «шедевром» еще раз…

При упоминании «Людей в черном: Интернэшнл» у вас будет только один вариант, как ответить на вопрос, касающийся, так сказать, лучших сторон фильма. Экранная пара в лице Криса Хэмсворта и Тессы Томпсон — единственное, за что можно зацепиться. Сюжет картины переносит место действия оригинальной трилогии Барри Зонненфельда из Соединенных Штатов в Европу. Но перед этим мы знакомимся с Молли (Томпсон), которая в раннем детстве стала свидетелем появления агентов из ЛвЧ напротив своего дома, искавших какую-то инопланетную форму жизни. Они не подозревали, что за ними наблюдает любопытная девчушка, для которой попасть в ряды их секретной службы станет делом всей жизни. Годы спустя взрослая Молли безуспешно пытается найти способы влиться в ряды ЛвЧ — ходит на собеседования в ФБР и ЦРУ, думая, что у них есть специальное отделение, борющееся с инопланетной угрозой. Вскоре ее старания вознаграждаются, и она с помощью смекалки и профессиональных познаний в хакерстве выслеживает штаб-квартиру таинственной организации, носящей черные костюмы.
Читать полностью
Поделиться:
15.06.2019 15:20

Педро Альмодовар укротит «Золотого льва»

Сложно поверить, но Педро Альмодовар никогда не выигрывал главную награду Венецианского фестиваля. В 1988 году испанец завоевал Золотую Озеллу за сценарий «Женщин на грани нервного срыва», но уступил борьбу за «Золотого льва» Эрманно Ольми и его «Легенде о святом пропойце». С той поры один из величайших режиссеров современности больше ни разу не претендовал на победу на старейшем международном киносмотре. Организаторы 76-го Венецианского фестиваля решили исправить историческую несправедливость и наградить Альмодовара почетным «Золотом львом».

Несмотря на поражение от «Легенды о святом пропойце», у Педро наверняка остались приятные воспоминания от предыдущих визитов в Венецию. В 1983 году он впервые вышел на зарубежный кинорынок, привезя в Италию черную комедию «Нескромное обаяние порока». Пять лет спустя режиссер вернулся в город на воде с «Женщинами на грани нервного срыва», которые принесли ему мировую славу и признание критиков.
Читать полностью
Поделиться:
15.06.2019 13:18

Аллея кошмаров пуста не бывает

Сама идея сотрудничества Леонардо ДиКаприо и Гильермо дель Торо была слишком хороша, чтобы оказаться правдой. Лауреаты премии «Оскар» хотели вместе пройтись по «Аллее кошмаров», но договориться сторонам не удалось, и ДиКаприо в съемках нового фильма дель Торо участвовать не будет. Однако режиссер времени даром не терял и уже нашел замену Лео в лице Брэдли Купера. Инсайдеры сообщают, что актер недавно получил предложение и приступил к переговорам с дель Торо и продюсерами.

Если стороны придут к соглашению, то Купер сыграет очаровательного Стэнтона Карлайла, который устраивается на работу в бродячий цирк. Наблюдая за жалкими фриками, готовыми быть посмешищем на радость толпы, Стэн поражается тому, насколько низко может пасть человек. Главный герой уверен, что никогда в жизни не дойдет до такого, а ум, непомерные амбиции и беспощадность помогут ему добиться успеха. Стэн проходит путь от экстрасенса, выступающего в компании глупой красотки-ассистентки, до спиритуалиста с доступом в самые богатые дома, и весь мир, кажется, у его ног. Но все меняется после встречи с женщиной, способной обхитрить искусного манипулятора…
Читать полностью
Поделиться:
15.06.2019 11:20

Российский мультсериал выиграл «Приз Диснея»

Отечественный мультсериал «Ёжик и медвежонок» стал обладателем «Приза Диснея» по итогам проведения питчинга на международном фестивале анимации во французском городе Анси. Также авторы мультфильма получили денежное вознаграждение в размере пяти тысяч евро.

В разделе «Сериалы» принимали участие 197 проектов, из которых были отобраны всего восемь, а отмечены в итоге три, среди них оказался и российский сериал. Всего же в питчинге было шесть категорий, заявки на участие в которых прислали около 500 аниматоров из разных стран.
Читать полностью
Поделиться:
14.06.2019 17:10

Дешевле только даром

Компания Entertainment One раскроет одну из самых известных мошеннических схем в истории североамериканского бизнеса. Канадская медиакорпорация приступает к созданию фильма о взлете и падении предпринимательской карьеры самопровозглашенного Короля электроники Эдди Антара.

В конце 60-х Антар получил в наследство небольшой нью-йоркский магазинчик по продаже бытовых приборов — Sight And Sound. Бизнес шел настолько плохо, что уже через пару лет Эдди оказался на грани банкротства. Предприниматель переименовал магазин в Crazy Eddie и потратил последние сбережения на рекламу. Отчаянный план сработал: аудиоролики с участием диджея Джерри Кэррола стали хитом на местных радиостанциях.
Читать полностью
Поделиться:
14.06.2019 15:40

Мадс Миккельсен уйдет в запой

В 2012 году режиссер Томас Винтерберг и актер Мадс Миккельсен подарили миру блестящую драму «Охота», которая выиграла несколько европейских кинонаград и боролась за звание лучшего иностранного фильма на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Сегодня стало известно, что талантливые датчане продолжат сотрудничество в работе над лентой с предварительным названием «Пьянство».

Судя по краткому синопсису, новый проект Винтерберга и Миккельсена окажется чуть более юморным и менее депрессивным, чем «Охота». Картина расскажет о группе учителей, которые устали бороться с современной молодежью и решили приходить на работу подшофе. Пока одни педагоги начнут наслаждаться тем, что уроки стали идти гораздо быстрее и веселее, другие испытают прямо противоположный эффект...
Читать полностью
Поделиться:
14.06.2019 14:11

Hulu запустит сериал о войне в Сирии

Стриминговый сервис hulu запустит сериал «Плодородный полумесяц» о Гражданской войне в Сирии. Авторы обещают представить уникальный взгляд на трагические события, произошедшие в Сирии и повлиявшие на весь мир. В качестве режиссера выступит Одед РускинПод чужим флагом»). Создателями сериала стали Мария Фельдман, Амит Коэн, Эйтан Мансури и Рон Лешем.

Главную роль исполнит Джеймс Пьюрфой, наиболее известный по сериалам «Рим» и «Последователи». Рассказ будет вестись от лица молодого француза по имени Энтони, пытающегося отыскать сестру, которая уже, возможно, мертва. Во время поисков Энтони присоединяется к самому страшному врагу ИГИЛ, женской курдской военной группировке, и вместе с ней направляется на оккупированную террористами территорию. На своем пути Энтони встречает авантюристов, анархистов, шпионов и невинных жертв.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
196
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
197
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
198
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
199
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
200
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ